Julia Schönknecht

Правда ли, что мужчины оперируют только семи цветами? Они не понимают, что такое персиковый цвет или фисташковый. Это так?

Ответы
Юрий Лабукас

Не скажу за всех. Но лично в моей картине мира четырёх хватает несмотря на то что я цветное полиграфическое оборудование настраиваю и в профиссиональной деятельности нет этой фигни вроде "фисташковый или персиковый". Эта фигня родилась в женской голове и нам её незапихать никак.

Julia Schönknecht

Вот! Значит, правда! 😀

Aлександр Кузьмин

Вы знаете что выпускаются краски в балончиках по 100-500 вариантов одного цвета ? У каждого есть своё название . Так что укороченно - БЕЛЫЙ 6774(.Это вариант белого ). Всё остальное литература .

Се
Семён

Дизайнеров и прочих гуманитариев не берём в рассчёт - ДА. Просто для определённости понятий.) PS: а то получится, что эта проба на токсин получилась чуть фисташковей, чем границы пурпура.

Ро
Роксана

Ну не знаю, не знаю... На днях попросила ребенка принести голубой пакет, не нашел. На мои гневные вопли "Вот же он лежит на самом виду!" - ответил "Это не голубой, это бирюзовый"

Сбежавший Оттуда

Цвета они конеш различают и много но таких слов в их мыслитель ном процессе. Точно не вознекает
Мы не омоцеируем цвета с едой
А слово фисташки вообще не знаем впринцыпе!

Владислав Ильмер

Полная чушь. Оперирование "социальными цветами" зависит только от знания их названий. Т.е. от обучения. И этим страдают все не получившие хорошего образования

Pr
Progressor

Бред сивой кобылы!Посмотрите на любую картину художника.Тысячи цветов и их тонких оттенков.Скорее женщины знают только два цвета.Белое и черное.Разве не так

Pr
Progressor

Мы гуляя по Германии заезжали в такие места и каждый город по своему хорош

Julia Schönknecht

Особенно маленькие городки. 🖼

Pr
Progressor

🖼

Pr
Progressor

🖼

Олег Мирошников

Ошибаетесь!:) Есть еще, кроме цветов радуги, и черный, и белый, и коричневый, а вот, к примеру, фисташковый, правда, не понятен!:)

-Я Мойша, -Не Еврей.

я хорошо различаю цвета проводов в своей машине. и знаки еще которые по цветам. абананы и помидоры все одинаковые на цвет.

Герой-Любо V Ник Z

отчасти. если было бы так на все 100%, откуда бы взялись гениальные художники? а в целом, женщины больше нюансов различают

Julia Schönknecht

Наверное, не каждый мужчина это может

Герой-Любо V Ник Z

не каждый

Михаил Гехт

кроме профи, типа автомаляров, полиграфистов и прочих модельеров. Так и женщина ни типоразмеры резьбы, ни труб не знает

Языческий Кот

правда. и кораллово-розовый тоже не разумеют. и фуксию не понимают. зато женщины обычно не понимают цвет #3f5ae8 или pantone 167

Константин

:))

Julia Schönknecht

Это да

Та
Татьяна

😆 только сегодня двое коллег мужчин обсуждали персиковый цвет, никак не могли решить розовый он или оранжевый!

Гарри Трубников

Я где- то читал, что у только женщин бывает тетрахромизм, как только у мужчин- дальтонизм.

Julia Schönknecht

Да , мы разные. Мы и видим предметы по разному. Я раньше про эти отличия ничего не знала. Нам это никто не говорил.

Гарри Трубников

Это исключения среди женщин.

Julia Schönknecht

Не встречала таких

Гарри Трубников

Надо выбирать из тех, у кого чувство прекрасного на высоте.

Алла Огрызько

не правда, строителм работают по раллу, а там цветов завались, правда наименование в цифровом коде и вся разница

Леонид Шестаков

семью цветами... персиковый и фисташковый цвет - это как цвет какашек или слёз нарисованной женщины...

Владимир Суворов

Да, я вот сиренивый, фиолетовый, ещё какие там, оттенки путаю, не разбираю. Зато вижу далеко и ночью

Вовочка Бакка

Один раз увидел, как жена с дочерью выбирают помаду, и понял, что я бы точно этого не смог сделать.

Сергей Луцковский

А сиреневый,это какой? Сирень и белая бывает.И вишнёвый-это когда цветёт, созревает, или поспела?

В.
Владимир .

Правда, но не все. Потому что персики бывают как минимум 3-х цветов: зелёный, красный и жёлтый!

Z-Мимокрокодил-V

Натуральные персики и фисташки имеют несколько разных цветов : от зелёного до красного.