Io
Ioan

недалекий умом-обижается на каждую мелочь.... умный- заостряет внимание на всем.. . но.. . не обижается

Ответы
Оксана Осколкова

Я лично живу по принципу: я умная женщина, я не обижаюсь, я просто делаю выводы!

Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Оксана Осколкова

Причем здесь обиды? Не поняла.

Io
Ioan

образ мышления каждого на лице

Элен Ренбауэр Z

А если он более раним или не понимает юмора??? Кстати, второе присуще великим..

Элен Ренбауэр Z

Спасибо.. А я глупым умом подумала, что это ОДА..

Io
Ioan

груба...на первом шухере

Элен Ренбауэр Z

Правда доброй не бывает, дядя..

Io
Ioan

дискомфортна...дочка...бай

Элен Ренбауэр Z

Остроумна.. Оревуар..

Arsen Beisenov

а мудрый абстрагируется и получает удовольствие от жизни

Людмила Ларченко

Сущая правда - пропустить мимо ушей (если они вымыты)

Io
Ioan

искать в окружающих свои родные черты... искренности, порядочности.. благожелательности.. , в случае отсутствия- исключать

Юрий

Подписываюсь..хотя и не считаю себя дюже умным..)

Io
Ioan

говорить.. где внимательно слушают.. молчать.. где нет внимания

Юрий

И под этим- тоже..)

Io
Ioan

браво..реагируешь вникая

Нина Беляева

истина, а Вы следуете этим афоризмам?

Io
Ioan

если я заострил внимание..на этих мыслях и еще преподнес на обсуждения..значит я вник и мне понравилось....достаточно разъяснил?

Нина Беляева

Почитайте цитаты и афоризмы Франсуа Ларошфуко, у него много умных и жизненных высказываний.

Io
Ioan

знаю...«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Irka Ira

Умный не обижается...он что дурак?

Io
Ioan

браво....вопросом ответила правильно...+5

Игорь Лачин

Точнее - не показывает обиду

Io
Ioan

неа...«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Светлана Клубника

да.. не по Хуану сомбреро

Io
Ioan

пожете ли вы пояснить свой загадошный коммент?ляп

Лидия Бурейко

пропускает сквозь себя

Io
Ioan

=благоразумие и любовь не созданы друг для друга-
по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
=любовь это для души -это жажда властвовать,
для ума- внутреннее сродство
для тела скрытое утонченное желание обладать тем что любишь.

Лидия Бурейко

любовь имеет захватнические желания

Io
Ioan

продолжу...любовь приходит каждому из нас один раз в жизни – и, удивительно, что один любит, второй - позволяет себя любить.
ибо последний уже был в первой роли.
= это единственное чувство больше в отношении других не повторяется, ибо человек после болезненной любви - бывает осмотрительнее и даже жесток.
Но эта первая и единственная болезненная любовь в каждом из нас живет до конца наших дней.
=С остальными любимыми мы справляемся, ГОВОРЯ-СОВЕТУЯ- ТОРМОЗИ-заболеешь и позволяем уже себя любить, но это с первой не сравнима никогда!!!!

3. инструкция и методы для лечения от разбитой любви:

1.кто очень любит, тот не замечает, что он – то уже не любим
2.Нет вернее средства разжечь страсть, чем самому быть холодным-

Лидия Бурейко

согласна...

Io
Ioan

продолжу...При разлуке наши чувства к ним становятся более пылкими, чем обычно

4.расстались- ЗАПОМНИТЕ, КАК ВЫ СТРАДАЕТЕ, И ЧТО ПЕРЕЖИВАЕТЕ (но молча) , ТОЧНО так же он будет переживать и страдать в сравнении с другой.
5.ВСЕ ХОРОШО В СРАВНЕНИИ- НАЙДИТЕ СИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ, вспоминайте плохие моменты и вылечетесь!

6.вылечивается тот, кто успеет это сделать первым. Второго - муки любовного ада долго преследуют.
постарайтесь быть первым, но не вторым.

Гимн лечения от любви :

если хочет уйти - отпусти,
если вернулся - он всегда был твоим,
если не вернулся - он никогда твоим не был

Валентина -.егорова

От характера зависит...

Io
Ioan

Валентина -.егорова

Это верно, но и у самого есть голова на плечах. Нельзя плыть по течению.

Валентина Узунова

Хорошо быть умным....

Виктор Власов

надо что то среднее

Io
Ioan

Виктор Власов

слишком заумно

Io
Ioan

пардон..пропустите

Анна Аверкина

он делает вывод.

Io
Ioan

Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.
В глазу у бабочки более 1000 линз.
Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.
Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать

Светлана Науман

может быть.......

Валентина Ерегина

Да так и есть

Io
Ioan

браво

Даулетхан Жакенов

ПО БАРАБАНУ

Io
Ioan

Даулетхан Жакенов

ПОЭТОМУ ПО БАРАБАНУ

Io
Ioan

Даулетхан Жакенов

ПО БАРАБАНУ

Люба Волкова

оба хороши

Io
Ioan

школьница Маша дома спрашивает , что такое аборт? мать..решила просвятить.....Это делают врачи, если не хочет женщина рожать(??...Маша...то то учительница читала на уроке""Волны бьются О БОРТ корабля...

Наталья Габараева

Согласна !

Io
Ioan

Наталья Габараева

Тоже верно !

Io
Ioan

браво, реагируешь вникая

Наталья Габараева

Спасибо !😊

Света Горгола

согласна

Света Горгола

а что вы хотите ?

Io
Ioan

1 пока что одна вникла...

Света Горгола

не успеваю вникнуть

Io
Ioan

куда вникнуть?

Света Горгола

в ваши приколы с баллами