Южный Урал

🖼 Почему в СССР массово высаживали тополя, а теперь от них хотят избавиться?

Ответы
Михаил Гехт

Самый быстрый рост, для быстрого озеленения. Потом постепенно должны были менять на липы и берёзы. В том числе, чтобы не возиться с тополиным пухом. Но, как обычно, "нет ничего постояннее временных решений". Если улица уже с деревьями, какой начальник не захочет сэкономить на её озелении.
Основные посадки тополей были в 1950-х - начале 1970-х. В 1970-х начались проблемы с деревьями старше 20 лет, и тенденция сменилась

Татьяна Ковалева (Павлова)

Тополя в Советском Союзе часто использовались для озеленения городских парков и садов, а также для создания лесных насаждений. Но сейчас данные деревья начинают вырубать. Ведь они создают достаточно много проблем. Например, пух тополей содержит многочисленные аллергены, которые могут вызывать аллергические реакции у людей, такие как насморк, кашель, зуд глаз и кожи.

Алексей Попов

Потому что скорее всего просто перепутали надо было сажать мужской вид .а посадили женский который размножается! Или он переродился!

Алексей Попов

И я тоже! Это моё предположение!

Татьяна Ковалева (Павлова)

сэкономили)

Алексей Попов

Вряд ли ! Скорее от не знания!

Владимир С

Тополь больше выделяет кислорода, по сравнению с другими деревьями. Сажать должны были тополя мужские, которые не имеют пуха, но ввиду компанейщины ради выполнения планов и указов сажали все подряд. Потом вдруг оказалось что это пожароопасно и далее у детей больших руководителей вдруг аллергия на пух тополиный.

Владимир С

Далее тополь рано начинает гнить изнутри и довольно взрослые растения падают от ветра, а иногда и сами по себе, чем представляют опасность.

Просто Петрович

Плюсы, - быстро растет,хороший фильтр для городского воздуха, неприхотлив.. Идеален для озеленения городов.. Минусы в принципе два.- слабая корневая система и рыхлая древесина. И конечно же тополинный пух .. Вот и стараютя сейчас постепенно заменить менее аллергенными деревьями.. Я так думаю..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наверное, самый распространенный и дешевый быстрорастущий саженец. А хотят избавиться, потому что при сильном ветре тополепад. Потому что внутри ствол становится пустой и корни не длинные.

Ду
Дульсинея

высаживали то, что быстро растёт и имеет много зелёной массы, а теперь пух это аллерген, да и тополя постарели. У нас тополя, клёны, карагачи...природной зелени нет

Южный Урал

🤝

Татьяна Стручкова

А чего от них избавляться, сами вымрут. У нас под окнами все большие тополя от старости поломались. Как раз в пятидесятые были посажены.

Ла
Лариса

Они быстро растут,но у них очень хрупкая древесина.Сейчас часты ураганы и при сильном ветре тополя падают первые.Создают опасность

Южный Урал

вариант

Та
Татьяна

Лариса красотка!!)))

Ла
Лариса

Спасибо, Таня))

Та
Татьяна

🙂🌹🌹🌹

Пётр Хамов

Быстро рос и давал много кислорода,но не кто не занимался обрезанием а Тополь ломкий и сейчас создаёт большие проблемы

Чио-Чио-Сан

Быстро растут.Но основное-они больше, чем какие-либо другие деревья, поглощают вредные примеси в воздухе

Южный Урал

🤝

«Луиzа Каzaти»

Быстро росли, много кислорода выделяют, но они хрупкие и поэтому небезопасные

Владимир Забродин

Тополя по весне цветут и летит пух. Поэтому сажать надо только мужские сорта

Южный Урал

🤝

Алла Аа

Воздух хорошо чистят. А пух можно и потерпеть и детям он в радость

Бока. Headhunter

Пух забивает мощно фильтры, на заводе их уничтожили

Алла Аа

Ежегодно фильтры надо бы чистить и тополя в напоминание. Пух меня Никонов не раздражал, мне нравилось, детство возвращалось с пухом, у аллергиков только раздражение кожи и это ерундой было.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ему срок - 30 лет. Визуально крепкий, а внутри пустой.

Южный Урал

понял спасибо

Бока. Headhunter

Это как с кукурузой 🌽 готовы лоб разбить в рвении

Wlad Korn

Тополиный пух горит, как порох. Много пожаров.

Южный Урал

да действительно так

Лог Дог

Поглощают много СО2 и соединения свинца

Ка-Валерчик Гузенко

Любят пушить, и валиться от ветра...

Александр Евченко

быстро росли но пух горит хорошо

Южный Урал

🤝

Алексей Шутов

Ростут быстро и не прихотливые!!!