Лада

Во сколько раз тополь выделяет кислорода больше, чем сосна или ель например?

Ответы
Янг Николсон

ну как говорят тополь это лёгкие планеты. но любые деревья днём дают кислород, а ночью забирают. примерно 90% кислорода выделяют водоросли и планктон

Raf Kanyukaev

дело не в выделении кислорода. хотя и это важно. основная цель тополей улавливать всю пыль и грязь городской среды, в этом им нет равных

Лада

🤝

Raf Kanyukaev

а по кислороду, то тополь заменяет 3 липы, 4 сосны и 7 елей такого же возраста и размера, один тополь выделяет столько кислорода, сколько потребляют в сутки 4 человека

Лада

поэтому их и сажали в Москве.

Raf Kanyukaev

не только в Москве, во всех крупных городах, но из-за тополиного пуха во многих местах перестали сажать, хотя есть пирамидальные тополя, те вроде не дают так много пуха

Лада

🌳

Олег Кочетков

не знаю но в сосновом бору очень хорошо спится из за увеличенного состава кислорода в воздухе,а вот в тополином этого не наблюдается

Лада

Изучи вопрос и мне расскажешь, почему так.

Олег Кочетков

мне зачем это?у меня много сосен и почти нет тополей

Лада

ну не изучай.

Олег Кочетков

в интернете поинтересуйтесь

Лада

щас кто нибудь ответит.

Олег Кочетков

может

Ма
Марат

Во сколько не в курсе,но в советское время их не зря в городах сажали. Если бы ухаживали за ними,то города были без аллергиков😂

Лада

🤝

Владимир С

Во столько, во сколько раз площадь его листьев превышает площадь игл данных растений.

Не
Несмеянароссияна

Это что! А попробуйте поживите там где, под окнами 15 тополей и все пылят пухом!

Василий Стеклов

По моему хвойные выделяют кислорода больше.

Лада

Только по твоему.

Лада

легко проверить, проверь.

Вечность

Больше кислорода выделяет океан

Вечность

Океан вырабатывает 50 процентовнеобходимого нам кислорода, поглощает 25 процентов всех выбросов углекислого газа и улавливает 90 процентов избыточного тепла, образующегося в результате этих выбросов.

Лада

отлично.

На
Наталия

Насколько мне известно сосна приварирует

Лада

нет.

Чисто Поржать

Много. Их поэтому и сажали по всей стране.

Лада

🌳

Юр
Юрий

Тополь не выделяет кислорода 🖼

Лада

Докажи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ктож его знает но влагу сасет мощьно

Alex Sher

он воду испаряет больше всех

Юрий Юрий

Минус тридцать два проц

Юрий Юрий

Стань рядом с тополем поссы под него и через интеграл вычисли испоряемое им

Лада

не, лучше сам.

Юрий Юрий

Я стоял ссал.так и вычислил😀😀🤣

Лада

🤭

Юрий Юрий

😀😍

Ай
Айя

Тополь м

Владимир Литяйкин N

В 1 итри