Некто Из ...

Может ли человек более низкого уровня развития любить человека более высокого уровня развития?

Ответы
Ma
Maria

Я вспоминаю слова мистера рочестера, сказанные Дж. Эйр: " я не могу испортить вас, но вы можете изменить меня." Вот вам два уровня развития: один, дошедший до низших инстинктов, в стремлении утешиться и забыться, и второй- полный духовной силы, высокой морали и чистоты. По статусу они разные. А вот происхождение благородное-у обоих. Только поведение разнится...

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Ma
Maria

А ваше личное мнени е?

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=40

Константин Бекиш

Легкомысленно, а где узнать кто на каком уровне, в моей голове что то напутано с этим (она мне говорит я выше среднего уровня, но если обратиться к фактам и где я нахожусь , с кем, что и кто меня окружает, как я себя ощущаю и что чувствую), моя голова меня обманывает! Оценочное суждение,

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Aleksandr Tarnovsky

Может! И даже способен оживить статую для младого безумца! Ибо безумие не имеет никакого объяснения!
Доктор (Л.Броневой): - За обедом съел ложку? И запил ее серной кислотой? Верю! Это от души! А голова - предмет темный, исследованию не подлежит!🖼

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Aleksandr Tarnovsky

Вы не смотрели прекрасный фильм 1968 г. "Графиня Коссель"? Там как раз в Графиню был капитально влюблен ее верный рыцарь, телохранитель Раймунд Заклика. Она знала об этом, но придворные интриги и игры заставляли ее вести себя иначе... Как раз ваша ситуация неравного интеллекта...🖼

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=51

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Боню знаю, Исака обожаю, Абраму улыбаюси, Хаиму кваску даю, Додику тоже лайки ставлю! Про Сару и Соню уже ничево и не ховорю - оне вне конкуренцьи! А хто таке Инайят Хан? Таково и не помню! ))) Это шо ли угарний алхимик с мировим ярликом "великий обманшшик"? Али хирой одной з книг Пауло Коэльо?

Ан
Анастасия

нет. Если так называемый человек "низкого развития" вдруг однажды полюбит человека "высокого развития" а это значит что он его осознает, поймёт, тогда он уже буде хотя бы в преспективе, не низкого развития, а уже на пути к высокому развитию 😁

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Ан
Анастасия

прочитайте, прежде чем вставлять скопированный текст.

Некто Из ...

https://bestknigi.com/religija-i-duhovnost/jezoterika/page-50-164599-hazrat-han-metafizika-opyt-dushi-na-raznyh-urovnyah.html всю книгу прослушала🥳✋

Любовь Молотенко

Конечно и тянуться к нему, интересоваться. Есть даже книга классная название не помню🤗о том как бедный матрос хотел понравится интеллегентной девушке и стал самообразовываться и превзошёл ее и стал знаменитым философом

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Константин

Если человек неделю не кушамши. Ему всяка еда будет в радость.

Любовь Молотенко

Конечно!

Андрей Заруба

Например колхозанка с высшим образованием вышла заму за слесаря сплошь городском. Сейчас нас шестеро детей. Отцу больше семидесяти. Матери больше шестиседи девяти лет. Живут душа в душу ( то он орет то она).

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Андрей Заруба

Чушь мой отец умеет делать многое руками ( начиная с проклейки обоев заканчивая сварочными работами. При том что дважды оставался на второй год. Мать у меня имея высшее образования стала главным бухгалтером на его предприятии. Легко ей даётся компьютер. Колхозанство конечно выглядывает в основном в сраче в интернете.

Некто Из ...

🥳🤚

Сергей Руд

Конечно и речи партнёра более низкого уровня развития для более высокого уровня развития кажутся очень интересными ,остроумными и поучительными 🤣

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Сергей Руд

То есть вы хотите сказать что светилы науки или успешные спортсмены не удостаиваются настоящей любви ,они ведь более развиты каждый со своей стороны?

Василий Бубновский

Никаких фиксированных уровней развития не существует. Их выдумали для себя высокомерные болваны для выпячивания своей показушной значимости.

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Господин Евгений Vирт

Диалог из фильма Люси после того как она раскидала взвод головорезов. Полицейский: для чего я тебе? Люси: чтобы не забыть что я всё ещё человек.

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Господин Евгений Vирт

Это не правда. Потому что человек способен любить Аллаха. Не на божественном уровне, согласен. Но на своём. Это доказывает что любить высшее существо в принципе возможно.

Господин Евгений Vирт

Ну вот. Так всегда. Стоит кому то аргументированно усомниться в "истине" и разговор закончен. Идите ка вы к шарикам. Нехочу я больше читать ваши заумные длинные вопросы

Некто Из ...

Наслаждаться жизнью это нормально; секрет счастья — не привязываться ни к чему. Наслаждайтесь запахом цветка, но рассмотрите Бога в нем.
Я сохранил сознание чувств только чтобы использовать их, и могу всегда воспринимать и думать о Боге.
"Мои глаза, чтобы созерцать Твою красоту везде. Мое уши, чтобы слышать Твой вездесущий голос". Это Йога — единение с Богом. Не стоит идти в лес, чтобы найти Его.
Мирские привычки быстро достанут нас везде, пока мы не избавимся от них. Йог учится находить Бога в пещере своего сердца. Где бы он ни оказался, он несет с собой блаженное сознание присутствия Бога.
Шри Парамаханса Йогананда, "Вечный поиск человека»

Екатерина

если бы Вы еще сказали что значит для Вас "более высокого уровня развития"....Любой сантехник больше разбирается в сантехнике чем я...

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Екатерина

Наверное Вы теперь можете предсказывать молодоженам судьбу...?

Ма
Марк

Если у него есть здоровая психика и открытое мышление,то разумеется.Но чаще людей душит жаба и зависть и.....больше ничего.

Ма
Марк

Ещё хуже!Недостойное занятиеМутить воду без всякой цели...

Некто Из ...

Всем тупым должен быть дан шанс освободиться от тупости в этой жизни🤚

Ма
Марк

Иллюзия

Некто Из ...

Чья?

Ма
Марк

Конечно ваша

mk
maik kunin

Любовь слепа-полюбишь и осла. Но умная женщина-умного ищет мужчину .Доброго, нежного ,а не тупую скотину!

mk
maik kunin

Это точно-сказано.Блажен ,кто верит. Но ,это факт. Из личного жизненного опыта. Из дворовога шалапая,жена сделала- нормального мужика. Повсем показателям.Хотя иногда- приключения на 5 точку-находятся!

Некто Из ...

Сильно на себе зациклились✋

mk
maik kunin

Да ,нет вроде нормальный!

mk
maik kunin

🍓🍾✡️

Ru
Rusl

это типа может ли неспортивная девушка любить фитнес-тренера? Так они и влюбляются только в путь

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Вадим Иванов

Если на гормональном уровне, то да, а на эмоциональный уровень ему не подняться...

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Ко
Коля

Во время всплеска гормональных эмоций интеллект не играет большого значения.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ко
Коля

А мне то зачем другие?Это же ваш вопрос.

Ми
Михаил

Если дурак женится на умной - будет умным, а если умный за дуру - будет дурак 😉

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Ви
Вика

А кто может ему запретить? Любовь такая химия,не разбирает уровни развития.

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Ви
Вика

Спасибо.🤝

Александр Соломатин

Отчего же не может... Может... Вот, только взаимности может не дождаться...

Эк
Эксперт

Мы вели разговор о "Человеке". В данном случае употребил слово "Там" - в более широком смысле. Человек, его составляющие, аура и так далее.

Некто Из ...

Тогда дайте своё определение слова "человек"

Эк
Эксперт

Зачем? Было уже дано столько определений понятия "человек", но все они не отвечали полному описанию этого понятия. Сначала было даже типа: "Голое существо с передними и задними конечностями, с глазами ушами и т.д, разного пола". Под это определение подходила даже курица. Вы сами уже взрослый человек, и безусловно, знаете, что из себя представляет "человек" в общем и - в частности.....

Некто Из ...

Человек - это промежуточное звено в эволюции Сознания

Эк
Эксперт

Затуманено-то как......

Николай Лазарев

Думаю вряд ли (в плане секса-но после)станет скучно-а поговорить🤣

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.

Николай Лазарев

Сказано очень красиво-Я с таким не сталкивался🧐

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=55

Виктор Каспшак

Может, конечно, только тянутся придётся и не всегда получается

Некто Из ...

Нет, и для этого имеется несколько причин. Очень часто человек слишком слеп, чтобы оценить красоту, которая для него недостижима. Поэтому рядом с ним может быть самая красивая личность, святая душа со всем достоинством и праведностью, и все же он не сможет оценить ее, потому что не обладает достаточным развитием. Поэтому сказано в “В восточном розовом саду”*, что человек более низкого уровня развития не сможет любить человека более высокого уровня развития. Если иногда и полюбит он того, кто выше развит, то только потому, что будет удерживаться, связываться властью того человека; это чувство не идет из глубины сердца. Он не может сопротивляться тому человеку, но в то же самое время любви у него нет, потому что он не может восхищаться красотой, существующей за пределами его видимости.