Ксения

Единственное, чего я не понимаю - это как алкоголь через желудок
попадает в душу.
©️ Михаил Жванецкий

Ответы
Любовь

«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает.» (Лев.17,11) «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр. 9,22)
«… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его;» (Лев.17,14)

Павел Гордеев

"алкоголь передаётся на растоянии - вот ты едешь к друзьям - которые позвонили и пригласили тебя на литр прохладной , со слезою , водочки - ты ещё не выпил - а на душе приятно "

Ксения

😝

Татьяна Грошева

Затмевая разум,заставляет делать поступки присущие эгоизму:)А значит ничего положительного в момент опьянения из души выходить не будет.. Так понятно?:)

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Виктория Линник

Душа находится значит выше желудка. И если душа иногда не хочет принимать алкоголь то отправляет вызывать Ихтиандра.)))

Vladimir Kravtsov

Душа мягкая и воспреимчевая, ко всему и всяко а он пронырливый,так и стремится в нее попасть

Heyran Haciyeva

очень легко, с кровью переносится к сердцу, оттуда попадет в душу и начинает ее опустошать

Сергей Нестеренков

Я с ним согласен, а ещё я не понимаю, как вообще, эта самая душа, попадает в тело?

Ксения

👍

Артем Свиридов

он не попадает в душу а меняет внутреннее состояние от этого так и кажется

Николай Тюмин

мы об этом задумываемся на утро когда все болит и не хочется ничего делать

Сергей Петрович

Мне кажется что душа не пьянеет,просто она теряет контроль над разумом

Nurbolat Shadyrmanov

Вы и а прям такой!!! Это же идет к мозгу!!! А мозг уже в душе!!! Вот так!

Владимир Темный

Так, там, за стенкой желудка сразу направо и расположена душа... 🙂

Зинаида Загорская-Смагина

Он не в душу попадает,а в мозг! Который потом творит,что хочет

Nikas Vaičaitis

Гениальное высказывание. Вот за это я и люблю Жванецкого.

Ксения

👍и я тоже

Владимир Пихтерев

а нужно проэкспериментировать и добраться до истины

Люба Волкова

через слизистую желудка в кровяные сосуды и готово

Nazim Abdullayev

наобороть алкоголь через душу пополает в желудок.

Умар Д

он туда не попадает , он с желудка рушит душу

Григорий

она до желудка не доходит,остается в мозгах