Карина Хелетий

Отгадайте загадку: Что может обезобразить самое прекрасное лицо, и превратить величайшего мудреца в глупца?

Ответы · страница 3
Riffan Khusnutdinov

золото

Карина Хелетий

Если имели в виду жадность, то не совсем!

Нурлан Мусин

Злоба.

Карина Хелетий

А разве зависть не заставляет делать подлости? Простите, но я прекрасно понимаю вас, что у вас свой жизненный опыт, что возможно вы прожили чуть больше, чем я. Я так же рада, что вы тоже умеете рассуждать, что в наше время тоже редкость. Но мой жизненный опыт научил меня рассуждать очень глубоко, долго анализировать и делать максимально точные выводы. Мне тоже приходилось в жизни сталкиваться с подлецами, после чего сталкивалась с диллемой одного из известных персонажей книг Достоевского. Но для меня ненавидеть и раздражаться на кого то, очень опустошительное чувство, поэтому я старалась всячески избавиться от него, пытаясь понять почему человек так поступил. Поэтому стала заглядывать в корень проблем, искать источники поступков человека, их чувств и суждений. Так вот, источником подлости чаще всего выступает либо излишняя избаллованость (часто недачёт родителей, из за которого их дети считают себя пупом земли, и зачастую не видят грани между хорошим и плохим) а так же зависть, когда человек злится на других за какое либо превосходство других над ним. Причём бывает "белая" зависть, её более спокойная форма, когда человек завидует, но использует предмет зависти как спортивный стимул, что бы догнать и перегнать других в том, чему он завидует, или приобрести то, в чём он будет уникален сам по себе, и будет иметь своё преимущество. А есть те, которым в лом совершенствоваться, и им легче потопить другого, чем совершенствоваться самому. Отсуда и рождается подлость. Только порой сам человек, который завидует, сам не отдаёт себе в этом отчёта. Такие люди, порой, как загнанные звери, они просто чувствуют, что им плохо, но не знают точно от чего, но инстинкт подсказывет что это связано с кем то, или чем то, и они просто пытаются избавиться от дискомфорта любым способом, не заботясь о средствах. В обоих случаях таких людей можно пожалеть.

Карина Хелетий

Кстати, спасибо что обратили внимание!

Нурлан Мусин

Здравствуйте, Карина. Вы не удовлетворены ответом, так понимаю...Вы упомянули о возрасте, да я немного старше вас. .... Очень не хочу Карина, что бы Вы думали, что я считаю по праву старшинства: умнее и мудрее вас. Все же я сам ощущаю себя молодым(да так оно и есть -вполне пацанский возраст..). И не сочтите тон письма назидательным и поучающим. Я живу -как могу. Никаких лавр- знатока жизни и гуру, мне не надо. Я думаю, возможно Вы относитесь к тем людям, которых жизнь достаточна серьезно проверяла на прочность, которые благодарны судьбе за все уроки жизни, даже если было предательство со стороны тех, кто должен быть изначально на Вашей стороне ... Потеря близких..Что же еще так может больно ранить....?! Увы, к сожалению, мало кому это дано избежать... И это дало и обострило способность смотреть пристальней на происходящее не только вокруг того что Вас окружает… Но Вы молоды(относительно меня) и Вам интересен мир. Для Вас наверно блаженство узнавать мир впервые, сравнивать, анализировать, пополнять постоянно знания. Это черта ребенка, который бывает очень мил в своем любопытстве. А еще это черта мечтателя... Сохраните, пожалуйста это состояние. Мне это не удалось…Тем не менее всякий, кто способен учиться и идти дальше, может усвоить из нашего жизненного опыта, что нужно стремиться к непосредственности и простоте. Проще относиться нужно к жизни. Не нужно воздвигать сложные системы и защитные бастионы от всего, что нам неприятно. Думаю, человеку трудно разобраться во множестве оттенках всего того нехорошего того, что нас окружает. И считаю, не возможным спрятаться и укрыться от этого. Поэтому нужно бороться только с БОЛЬШИМ ЗЛОМ и не обращать на мелочи. Я согласен, что зависть человеческая может стать причиной агрессии. Но для меня только явная угроза моим интересам, здоровью(бывало и жизни) может стать объектом внимания. Я живу по другой жизненной программе. Может, зависит от того, что мужчины мыслят объемно, глобально и стараются идти индуктивным методом(от общего к частному), а у женщин обстоят дела все наоборот... Никто не оспаривает, что мелочей не бывает. И иногда незначительные мелочи и моменты, детали решают всё. Так вот случаи когда кто то пытается решить свои проблемы за чужой счет... когда условно говоря- кто то строит "карьеру на чужих костях",когда заведомо сильный грузит слабого, а остальные ведут как собаки нападая на жертву стаей... Голод, потерю близких и состояние когда никто не может помочь и все перечисленное я не смогу никогда принять никогда.

Карина Хелетий

Спасибо за ответ, понимаю что вам, похоже, уже прилось много пережить. Сейчас я стараюсь жить не задумываясь о проблемах, хотя последствия одной такой изживаю до сих пор. Однако, я учусь прощать людей, которые меня обидели, и кажется иногда получается. Хотя для этого проходит не мало времени. Но всё же лучше жить глядя вперёд, не оглядываясь назад, но и не забывая о прошлом. Оно неотъемлемая часть нас, хотим мы того или нет. Но зацикливаться на потерях и прошлых ошибках не стоит, нужно просто решительно идти вперёд. Рада была пообщаться!)

Нурлан Мусин

И мне тоже было приятно с Вами общаться. Удачи!!!

Медет Мысанбай

??????????7

Лида Проняева

злоба

Лида Проняева

думаю от зависти и невежества, может и не права

Карина Хелетий

Не думайте, так и есть, только из двух сказанных вами только что вариантов выберите верный.

Лида Проняева

Я никогда не завидовала, всегда считала, что люди живут так, как могут, кому то дано больше, кому то меньше

Карина Хелетий

То есть, вы считаете что правилный ответ - зависть?

Карина Хелетий

А жаль, поскольку были очень близки к правильному ответу, практически отгадали.

Яя
Яяяяяя

и что?

Карина Хелетий

Близко, но что пораждает сплетни?

Карина Хелетий

Думайте. Это и будет правильной отгадкой.

Карина Хелетий

А вот теперь ответ Верный! Поздравляю! 🙂

Анна Пивоварова

слово

Карина Хелетий

Ответ интересный, но не верный.

Карина Хелетий

Поясняю: что в ОДНОЧАСЬЕ может обезобразить самое прекрасное лицо, и превратить величайшего мудреца в глупца? Правильно заметили, что это нечто не материальное и не на физическом уровне. Но тогда что?

Карина Хелетий

Не то. Разве история может быть злой? Лишать мудрости и красоты? Вчитайтесь в загадку внимательно.

Людмила Шевченко (Пономарева)

СЛОВА

Карина Хелетий

Не совсем так, смотря что сказать.

Владимир Артамонов

водка

Карина Хелетий

Только со временем, а тут нужно то, что сразу.

Azizbek Gaybullayev

глаза

Карина Хелетий

В каком смысле, выколить их, что, надо?

Ол
Ольга

Гнев?

Карина Хелетий

Почти, вспомните остальные грехи человеческие...

Карина Хелетий

А вот теперь правильный ответ! Поздравляю! Только неприкрытая зависть способна изуродовать человека как в лице, так и внутри. Зависть как яд отравляет лучшее в человеке, мешая видеть хорошее и светлое, становясь как шоры на глазах разумного человека, лишая его возможности мыслить здраво! Вот правильный ответ.

Ол
Ольга

Спасибо, Катерина, так и есть!

Карина Хелетий

Вообще то я Карина, но всё равно спасибо.

Кв-2

язык.

Карина Хелетий

Не всегда... и нет. Это не тот ответ.

Карина Хелетий

А подумайте, ведь отчасти язык может служить инструментом, но нужна ещё причина...

Кв-2

что-то мне сегодня не думается совсем.

Карина Хелетий

Так подумай потом. Когда будет хорошо думатся

Александр Глушаков

боль

Карина Хелетий

Я вообще то имела боль душевную, да и то, что человек страдает ещё не означает, что он этого хочет. Иногда он просто слепо не видит, что наступает на одни и те же грабли!

Александр Глушаков

Это похоже на опыты Павлова;больно-значит нельзя!

Карина Хелетий

Да что то вы зациклились на одном ответе, ищите другой.

Карина Хелетий

Разочарование как следствие некого поступка возможно, но что является причиной.

Александр Глушаков

это что-то заунывно надуманное и наверняка спорное,не хочу гадать.

И*
Илья *****

луша

И*
Илья *****

душа ! извиняюсь опечатка вышла

Карина Хелетий

Всё равно не знаю, что вы подразумевали под этим ответом, но правильнее было бы упомянуть, что подсказкой является связь с душой.

Гульнар Атабаева

Горе

Карина Хелетий

Горе придаёт порой мудрости, а загаданное лишает в одночасье и мудрости и красоты.

Андрій Андрєєв

ЛЕНЬ

Карина Хелетий

Среди близких к правильному варианту, но не верно.