Дарьюшка Мальцева

Как относитесь к рекламе? Внимательны ли к рекламируемым товарам? Доверяете ли ей? Какова в таком случае цена этого товара, ли учитывать что приблизительно 70% от стоимости-затраты на рекламу, 20% - красивая упаковка; какого тогда качества сам товар если больше половины цены платится на то, что никто не рад смотреть? Если бы вам предложили альтернативу, при условии качества, захотели бы попробовать?

Ответы
Владимир Мельников

Не думаю, что есть люди,которым нравится реклама. Но, все прекрасно понимают, что за счет рекламы держатся на плаву теле-радиокомпании и т.д и т.п... И вообще, я считаю, что хороший товар в рекламе не нуждается. А через рекламу на пытаются всучить товар, который на не нужен. Если верить рекламным роликам, то рекламируемый товар должен обладать чуть ли не волшебными свойствами и качествами. Если повнимательней присмотреться, то на полках, как правило, всегда есть альтернативный товар, который по качеству всегда лучше, хоть его не увидишь в рекламных роликах. Ведь мы рискуем заплатить за брендовый товар не только деньгами, но и своим здоровьем. Так как полезность и качество товара редко соответствует рекламе.

Дарьюшка Мальцева

Далеко не многие задумываются об этом, и это печально

Владимир Мельников

Если человек об этом не задумывается, значит оно ему не нужно. По-моему Сенека говорил, что если человек не знает к какому берегу ему плыть, то ни один ветер не будет ему попутным.

Дарьюшка Мальцева

Сначала не задумываются, а потом узнаешь о смерти 2 человек разных возрастов от тромбов... причина одинаковая

Михаил Корсанов

я рекламой занимаюсь, отношусь поэтому с позиции креатива в основном. к рекламируемым товарам за редким исключением внимательно не отношусь, рекламе не то что не доверяю, а просто не обращаю внимание кроме как на ее креативные особенности. если бы предложили альтернативу - так я и пользуюсь альтернативами. товары и услуги сам выбираю а не по рекламе. делаю маркетинговое исследование и прихожу к выводу что подходит лучше всего.

Дарьюшка Мальцева

Грамотный ответ приятно читать!

Алексей Александрович

Дарьюшка, реклама двигатель торговли... Я за линейное соотношение цены и качества, но не обратно пропорциональное..)) Дополню ответ одним фактом. Я 7 лет отработал на производстве игристых вин. Наши виноделы сотворили новую линейку продукта.. Но без его рекламы реализация очень слабая, т.к. народ привык к Севетскому п/сл (к примеру), а новому продукту относится с не доверием..) Так, что тут две стороны медали..))

Дарьюшка Мальцева

Чаще делается именно так

Дарьюшка Мальцева

Ой и тортик!

Алексей Александрович

Ням, ням, ням...😁

Владимир Шишов

Если меня заинтересовал рекламируемый товар, то в интернете найду аналогичные товары в разных интернет-магазинах, зайду также на сайты официальных производителей, посмотрю характеристики и цены на них, отзывы потребителей, видеоролики в Ютубе. Только после этого буду решать нужно ли мне это и где купить. Ещё добавлю, не всегда рекламируемый товар по низкой цене, плохого качества.

Павел Сергеевич

Да тут не один вопрос, а брейн-ринг какой-то... Реклама - двигатель торговли. Это прописная истина которая стала и остается пока актуальной. На данный момент при покупках товаров через интернет - это становится ОЧЕНЬ актуально. Без рекламы - никуда. Даже этим вопросом Вы делаете что? Рекламу - рекламу альтернативе при условии качества...

Дарьюшка Мальцева

Реклама бывает разной. Зачастую реклама навязана всем, а при покупке за неё платят

Павел Сергеевич

это рынок... лучше когда это смешная и креативная реклама... но человек со временем учится - появились отзывы, потом появились дегустации, пробы и т.п. Кто не боится показать товар - не всегда делает рекламу и наоборот, навязчивая реклама может говорить о том, что где-то есть или дешевле, или лучше... это многие стали понимать...

Занкович Сергей

К рекламе отношусь хорошо - я работаю в рекламном агентстве ))
Иногда доверяю рекламе.
На рынке.большая конкуренция, поэтому и расходны на рекламу растут.
Меня лично в первую очередь интересуют полезные свойства товара, а не его модность и дизайн.
Захотел бы попробовать альтернативу, если бы предложили.

Людмила Корышева

Иная реклама просто бесит. Одни рекламируют а по ТВ предупреждают о плохом качестве этого же продукта. Например Сникерсы считаются самыми вредными батончиками, в них модифицированный арахис и ЕЕЕ. Печенье крекер TUC никто не покупает рекламу изобрели, можно подумать все сразу бросились покупать .Люди уже не обращают внимания на эти ролики рекламные. А реклама "35" вообще как говорит молодежь - ОТСТОЙ.

Дарьюшка Мальцева

Тем не менее чем чаще звучит реклама, даже антиреклама, народ покупает хоть и не качественное

Людмила Корышева

А что делать? Выбор у народа небольшой.

Дарьюшка Мальцева

Есть же выбор тем не менее, и прихоизводители, отвечающие за качество

Александр Аксёнов

Дарья, а знаете как я всё покупаю... Был бы это прибор, вещь, машина и телефон, захожу и читаю отзывы.. Машина грузовик, сейчас проблем не знаю по запчастям, другие вон мучаются, телефон самсунг с4, захожу в магазин всё что нужно всё есть... Так и со всем остальным. Просто уже не одно похожее сообщение ваше читаю

Дарьюшка Мальцева

Думаю, это мудрое решение, но далеко не всегда и не везде есть такая возможность. Не ко всем вещам, хотя конечно, это очень важно. Нам например очень многое приходится заказывать из других стран. У нас или вообще этого нет в стране или очень дорого.

Анютик Соловьева

Я, считаю, что у каждого человека есть право выбора! Каждый человек, делает то, что считает правильным, смотрит то, что нравиться, покупает то, что хочет покупать. А по поводу рекламы, я не соглашусь. Не на каждый рекламируемый товар завышены цены!

Дарьюшка Мальцева

Здесь усреднено, цены взяты с масс-маркета. Мало кто из людей знает что именно ему нужно; а маркетологи знают своё дело и легко могут навязать Любой товар, убедить в необходимости

[●_●]

Херней маются. Рекламщики, менеджеры, все эти пиары,эйчары, заместители заместителей начальства, дармоеды одни. Чем больше голов у начальства, тем сильнее они раздирают организацию, как лоскутное одеяло, каждый на себя тянет.

Павел Олегович Павленко

Как знающий)) работал))) Спам с целью продажи))) 30% дохода на рекламу идёт... В среднем))) Не стоимости товара, а то что в ценообразовании, то ближе к акцизам - это когда гос-во искусственно регулирует цену, сейчас только завышает))

Дарьюшка Мальцева

А во всех случая всегда одинаково??? В среднем сам товар стоит 10-20% от полной стоимости в магазине

Павел Олегович Павленко

Нет, есть "особо злачные", например - табачные, алкосодержащие... То яркий пример!

Ольга Полякова

Я ненавижу рекламу. Она навязчива, появляется в самый неподходящий момент, в 90% случаев глупа, в 99% случаев не соответствует действительности. Какую альтернативу рекламе можно предложить, кроме ее отсутствия?

Дарьюшка Мальцева

А если альтернативу не рекламе, а рекламируемым товарам?

Ольга Полякова

Ненавижу рекламу

Алексей

На компьютере стоит блокировщик рекламы. Зомбоящик не смотрю из-за обилия этого г...на. Если что-то нужно посмотреть - качаю с торрентов, там уже вся реклама вырезана. Да, хороший товар в рекламе не нуждается.

Дарьюшка Мальцева

И не покупаете ничего из того что пиарится?

Алексей

Естественно. Из принципа.

Дарьюшка Мальцева

А как же вы знаете что рекламируется, а что нет?

Алексей

Всё равно иногда проскакивает, жена то смотрит зомбоящик, да и радио бывает слушаю

Фл
Флюр

Хочу СССР-овские шпроты Лат.ССР-согласно ГОСТ.Помню обмывали очередное звание сослуживца.Он достал по блату 2 банки.Золотые,плотные,в два или три ряда не помню.И это было где-то в 1984-84г.Таких сейчас нет.

Дарьюшка Мальцева

ГОСТ тоже 84года?

Фл
Флюр

Кто тогда смотрел Все было только Гостовское -СССР.ДУМАЮ МОЖЕТ 60-ЫЕ ГОДЫ.ОСОБО НЕ МЕНЯЛИСЬ.

Дарьюшка Мальцева

Сейчас очень важно на это смотреть, сейчас даже по ТУ мало кто производит, про ГОСТ забыли

Фл
Флюр

.Часто беру Сайру с ГОСТ-там есть 038-всегда отл.качество.Цифры выдавлены.

Дарьюшка Мальцева

Выдавлены? Не вдавлены? Это где? У нас сложно найти по ГОСТу, особенно рыба дорогая у нас

Фл
Флюр

РОССИЯ БАШКИРИЯ

Дарьюшка Мальцева

ООО, ну конечно, Россия же

Анна Юрьева

Я на рекламу не обращаю внимания! Всегда покупаю то, что испробовано мной лично. А если что-то новое - то только по совету от хороших друзей или родных, где результат продукта вижу своими глазами!

Дарьюшка Мальцева

А, тогда и критерии разные. А классификацию знаешь косметики?

Анна Юрьева

Не обращала внимания...🙂 Что-то закончилось, пошла купила. Что-то дарят подруги. Раз в год покупаю тушь, раз в три месяца стиральный порошок и т. д.

Дарьюшка Мальцева

От косметики в том числе зависит здоровье не только печени, но и всего организма

Анна Юрьева

знаю

Дарьюшка Мальцева

И косметика подразделяется на классы по натуральности и качеству

Николай Колобовников

в рекламе нуждается товар который только появился или который плохо продается,хороший товар в рекламе не нуждается!да и вообще достала эта реклама,особенно ТОП ШОП,убилбы гадов

Aleksandr Kaschkarov

Реклама идёт с незапамятных времён-люди в основном пьют только сырыми куриные яйца. Гусыня, утка снеслись молча ушли, а курица кудахчет-она своё яйцо рекламирует.

†р
†ром†

Рекламы щас дохрена - да только ничего качественного торгаши предложить не могут... у них сговор своего рода... общество потребителей... ничего не умеют и не хотят...

Дарьюшка Мальцева

Именно что валом некачественной продукции и никто не гарантирует качество и безопасность, а рекламировать продолжают

†р
†ром†

Можно разркламировать любую хрень... совести у торгошей нет.

Дарьюшка Мальцева

К сожалению

Андрей Федулов

все что рекламируют - ГОМНО!..) ну сама подумай. есть ли реклама воды, сахара, соли, хлеба...? )) вот что НЕ ПРОДАЕТСЯ. потому что нафиг не нужно. то и рекламируют..)

Дарьюшка Мальцева

Ну тем не менее, самое то и продаётся, и люди идут и покупают большими объёмами, и платят за рекламу, не задумываясь что сами себе же могут навредить

Андрей Федулов

знаешь.. я давно начал задумываться... все ли люди, ЛЮДИ? )))

Дарьюшка Мальцева

Тоже верно

Владимир Обухов

Как только реклама, то я с наслаждением, даже со злорадством, выключаю звук и, знаете, помогает, а альтернативу рекламе никто не допустит даже на порог.

Дарьюшка Мальцева

Альтернативу товарам

Константин Румянцев

В моё время не было реклам,и жили хорошо,везде стоило одинаково. А сейчас...........................................................................а сейчас,покупайте у нас дешевле.

Дарьюшка Мальцева

А если покупать качественное- но говорят если не рекламируют- считается что низкое качество.

Константин Румянцев

Каждый,что бы продать свой товар,многое пишут,что бы купили его.

Дарьюшка Мальцева

Перепроверять

Константин Румянцев

Без полезно,сделают так не догадается,пока не заболеет человек.

Дарьюшка Мальцева

Так болеют, только не думают что зрение может к примеру сесть из-за ПАВ ов и SLS, грязных сосудов, кишечника, сколиоза и отсутствия зарядки на глаза и шею, а причина в том, чем привыкли ежедневно пользоваться