Га
Галинка

У нас сейчас надвигается гроза... Тучи, ветер, где-то далеко гремит гром.. Сердце замирает! И ведь ничем не остановишь. Такая мощь!!!

Ответы
Александр Максимов

Послание Иакова 5:17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 3Цар 17:1; Лк 4:25
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. 3Цар 18:42, 45

Га
Галинка

И?

Александр Максимов

А мы люди?

Дмитрий Каракозиди

Сейчас техник позволяет менять погоду, но это слишком опасно. Никто не знает, чем всё это может закончиться. Поэтому подписаны международные договора, не вмешиваться в метеорологические природные явления.

Га
Галинка

Навмешивались уже((

Юр
Юрий

такая красота, что просто ахну! гром гремит,молния блестит! вот дождик уже покапал надо зонтик открывать и домой скорей бежать!нет не успею буду под парадной ждать!пока не перестанет.

Га
Галинка

Здорово))

Юр
Юрий

люди инструменты или марионетки порой не ведают что творят!

Алла Аа

У нас последняя мирная гроза была в июне 2014. Трое суток гремела и было темно. Люди стали задумываться: почему так небо плачет? Знак свыше! После грозы все ухудшилось. Донецк.

Га
Галинка

Очень печально(((

Игорь Шепотайлов

И конца не видать!

Сергей Комитетский

И это замечательно . Так планета лечит сама себя , разряды молний восстанавливает азоновый слой атмосферы , что защищает нас от ультрафиолета от Солнца )

Га
Галинка

Кто это придумал, интересно? Эволюция?)))

Сергей Комитетский

Наверно так и есть , что молнии сыграли значительную роль в формировании условий жизни на Земле . Всё взаимосвязано .

Га
Галинка

А кто придумал молнии?

Константин Раду / Ра-Ду

...в том то всё и дело, что можно всё остановить и исправить. Но для этого надо ещё определённому числу людей на Земле- Матушке включить мозги и Волю.

Га
Галинка

А зачем!?

Константин Раду / Ра-Ду

...кому не зачем. Тому и не стоит напрягать мозги.

Андрей Головин

Природа! Аж дух захватывает, есть в этом нечто гипнотическое и даже когда она перемалывает человеческую "цивилизацию" в этом есть и своя красота!

Га
Галинка

Согласна) Хотя страданий приносит немало((

Андрей Головин

Согласен и всего!

Оксана Бычкова

у нас уже пол июля так , дождь , ветер , гром , гроза , вот вчера град был местами , а еще местами солнышко и вода в море от 15-до 22 смотря где и это Крым

Га
Галинка

Ого.,

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Эхх! Вам би сичас заразВолфа Мессинга! Уж он-то тучи вси разогнал би! На пару с Харри Поттером! ))) 🙃😀🙃

Га
Галинка

Да зачем мне это надо!?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Грозу разгоняти! Шоби не по Островскому било! )))

Га
Галинка

Нее, я их сама разгоню. И Вольфа и Гарри. А грозу оставлю))

Светлана Войцеховская

Вон, в Библии написано, что дождь лил 40 дней и 40 ночей...И это называлось Катастрофой! А у нас,на Камчатке, это называется ЛЕТО!

Га
Галинка

Там по всей земле шёл дождь))

Николай Пухов

Вот тут-то и надо понимать, что человек - не какая-то там вершина цивилизации, а беспомощная букашка в бесконечной Вселенной.

Га
Галинка

Даже меньше букашки((

Критик Достижений

Что-то запаздывает гроза. Обычно в начале мая грозы должны быть. Испортили природу, испортили. Всё перемешалось...

Га
Галинка

Это точно((

Николай Серегин

Да,гроза-это завораживающее зрелище. Сила Природы-это настоящая сила,которую нам не победить никогда....

Николай Серегин

А некоторые мои родственники бояться грозы,пугаются раскатов грома...У меня это вызывает прилив энергии и восхищение!

Людмила (Мила)

Я тоже с вами согласна, у меня примерно так. В прошлом году попала в грозу во время ночной прогулки по Неве. Потрясающие впечатления!

Николай Серегин

В Питере грозы какие то квелые,очень редкие,может просто не везет их увидеть...)))Вот на черном море,это да...Молнии через все небо,в каждую балку бьют.Там гром многократно отражается от гор,звучит,как музыка!))) А уж прелюдия к грозе,когда нечто черное выползает из за гор,сверкая разрядами...

Людмила (Мила)

Ваш рассказ очень ярок, вы нашли слова, которые в воображении воссоздают картинку.

Николай Серегин

Да,много раз видел такую картину))))

Сергей Греков

в природе это редко грозит резкими изменениями в жизни, а вот в чувствах. очень опасная ситуация

Сергей Греков

это так давно было, позавчера сослуживец заезжал, посидели, повспоминали, у него жена с открытым ртом почти всю дорогу сидела, про войнушку все слушала

Га
Галинка

У меня три брата служили.. Как соберуться втроём!))) Заслушаешься))

Сергей Греков

давно было, целая жизнь, 28 лет назад, но я многое еще помню, хотя головушка то притупела, много курили гашиша, расслаблялись после боевых

Га
Галинка

Да уж... А лет-то Вам не так и много...

Сергей Греков

я рано, сразу после школы ушел в армию, учился уже потом

Вл
Владимир

Не дай Бог они сейчас такие безбашенные.....Это не грозы а теракты....К Счастью у нас засуха больше

Га
Галинка

Согласна с Вами... Столько людей гибнет

Петр Шарапов

Ты можешь тучи разогнать и солнцу улыбнуться и я кричу тебе опять не лучше ли проснуться.🥰🥰

Га
Галинка

Лучше))

Петр Шарапов

Ты неприметна , неприметна и я готов опять понять в тебе живет движенье ветра и легкий шелест облаков.☺️

Александр Костарев

У нас (на Кубани) гроза ночью была. Но дома-это полбеды. Представьте гроза на высоте 4200 метров.

Га
Галинка

И хорошо)

Александр Костарев

Спасибо Вам за беседу. Как будто в горах побывал.

Га
Галинка

И Вам спасибо, за прогулку в облаках))

Ал
Алексей

против природы мы бессильны . Надо больше внимание обращать на сохранение ее и экологию.

Га
Галинка

Точно

Игорь Пригодский

огонь можно остановить водой. воду нельзя остановить ни чем. вода самая мощьная стихия.

Га
Галинка

Зато после огня ничего не остаётся((

Игорь Пригодский

после воды тоже.сравните пожар и цунами.

Га
Галинка

Возможно

Игорь Пригодский

пожар медленно .цунами за секунды.

Се
Сергей

давно грозы сильной не было=все как то мимо=ветер вот был=видимсо он и разогнал грозу

Га
Галинка

Жаль

Се
Сергей

да как то не особо страдаю=будет еще