Станислав Евграфов

Один мудрец сказал: - все суета! Может он ошибался?

Ответы
Александр Немо

«Некоторые люди считают упорство и удержание чего-либо признаками большой силы. Однако бывают моменты, требующие гораздо большей воли, чтобы понять, когда нужно отпустить, и затем сделать это.»
- Энн Ландерс

Станислав Евграфов

Мне мирская мудрость не нравится. Нет в ней истинного смысла.

Александр Немо

Слушай тогда "смысловые галюцинации". Я беру тебя с собой". неплохой текст

Станислав Евграфов

Говорю же нет в том истинного смысла

Армангуль Темиржанова

Мудрецов на свете хватает!И не все такие умные!Может опытные!Но каждый в жизни ошибается!Нет таких людей которые бы не ошибались!А суета везде!

Станислав Евграфов

Вечерять.значит общатся вкушать.хлеб жизни

Армангуль Темиржанова

😀 это я так шутя

Станислав Евграфов

С Богом не шутят

Армангуль Темиржанова

я то не про Бога думала.думала другая история

Станислав Евграфов

Еккл 12:13: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;"

Ал
Алла

Все мы мудрецы с возрастом. они видели своё,мы-своё))) А то .что всё суета,и пройдёт общеизвестно и без них любому пожившему на белом свете

Станислав Евграфов

Не все пройдет

Наталья

Для меня -да, мало что меня может сильно обеспокоить... Отбрасываещь лишнее и остается куча свободного времени для нужного и важного...

Станислав Евграфов

Не суетой может являться познание того Кто нас создал.

Наталья

Ну это -однозначно

Станислав Евграфов

Пусть Он вас благословит!

Наталья

Благодюрю! И Вам искренне желаю благоволения небес!💥

Станислав Евграфов

Спасибо

Aлександр Кузьмин

Старик Экклезиаст . .... ПРАВИЛЬНО ! Попробуем доказать что Он ошибался - потом ваще весь Ветхий завет в унитаз спустим !😅 🤗

Станислав Евграфов

Вы приводите пример, а сути объяснить не можите, потому что Библию нужно изучать целеком , а не отрывками.

Aлександр Кузьмин

Православие головного мозга .....

Станислав Евграфов

Я не отношусь к православной церкви

Aлександр Кузьмин

нормативная литература одна

Станислав Евграфов

Вовсе нет

Галина Баринова

Мудрецы стали таковыми пройдя через тяготы и радости, ошибаясь и наступая грабли, потому и обрели мудрость и уже не ошибаются

Станислав Евграфов

Вы забыли главное

Галина Баринова

всё - суета!

Телефонист Вася.а

Суета сует и всяческая суета.еклезиаст.книга соломона.хотя это перевод.в подлиннике чуть по другому.но смысл правильный.

Станислав Евграфов

Вижу что читали. Но мне кажется Соломон не совсем прав.

Телефонист Вася.а

Ну это каждый решает сам для себя..

Станислав Евграфов

Мне кажется такое дело как познание Бога и Его Слова не может быть суетой.

Владимир Шур

еклезиаст что ли? вроде он сетовал на суету - а я так скажу - как придумаешь - так и будет и неча винить кого то или что то

Станислав Евграфов

Соломон хотел указать на главное.

Владимир Шур

на душу? так у нас окромя церкви про это никто и не говорит

Станислав Евграфов

Нет на мудрость Божию. Прит 4:7: "Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум."

Светлана Кулина

А другой сказал,что жизнь это праздник!!Именно по этому живи так,чтоб было,что вспомнить,но стыдно рассказать!!))))))))))))

Станислав Евграфов

Все зависит от того как долго собираешся жить

Светлана Кулина

Вы можете собираться сколько угодно!!!)))

Станислав Евграфов

Почему вы так говорите?

Светлана Кулина

Потому что сколько отведено Вам,столько и проживёте!

Станислав Евграфов

А кто отводит то?

Оксана Шункиева

Понятие суеты как философии совсем не то, что мы понимаем..это как слово "Хаос"-переводится с греческого-"Порядок"...

Станислав Евграфов

Нет всем один пример дан

Оксана Шункиева

Сколько людей на Земле, столько уровней и миссий существует

Станислав Евграфов

Есть пример?

Оксана Шункиева

Все мы-пример..какие аргументы еще нужны?

Станислав Евграфов

Тогда свой

День Сурка

если я напишу про Экклезиаста и про его теорию базальной тревоги это будет непонятно и скучно

Станислав Евграфов

Не всем. Попробуй!

Слава Федоров

может и ошибался, может и нет. Ведь кто-то назвал его мудрецом? А может тот ошибся...

Станислав Евграфов

Это сказал Соломон. Мудрость которому дал сам Господь Бог. 3Цар 3:5-13: "В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, — вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;" Однако есть одно важное дело для человека которое нельзя назвать суетой.

Слава Федоров

А кто при этом присутствовал ещё?

Станислав Евграфов

Во сне???

Слава Федоров

пусть даже во сне, чтобы подтвердить

Станислав Евграфов

Вы почитайте, что написал этот человек, думаю вам свидетели будут не нужны.

Слава Федоров

читал

Станислав Евграфов

Есть сомнения ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Продолжение в этом все для человека Бойса Бога заповеди его соблюдай . Эклезиаст

Станислав Евграфов

Конечно как и все творения Божии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушай че хочеш ?

Станислав Евграфов

Общаться а ты?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так общаса , чтож хамить , ?

Станислав Евграфов

Извините не заметил, где находился напомните

Гук Игорь

нет не ошибался, обычно мудрецы выходят из реки жизни и наблюдают за ним с берега

Станислав Евграфов

Так зачем мы живем?

Гук Игорь

чтобы научиться выходить из потока

Станислав Евграфов

В Библии об этом так написано: Откр 18:2-4: "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"

Пан Стефа́н

Это сказал Екклезиаст. Из Библии. Разве библейские мудрецы ошибаются?

Станислав Евграфов

Вы путаете серьезные вещи которые могут стоить вам вечной жизни.

Пан Стефа́н

Вы же не священник. Почитали Библию и бросаетесь цитатами. Так и дурак может. А Вы уверены, что правильно её понимаете? Я тоже читал, тексты очень сложные, и не уверен, что понял правильно. А много вообще не понял. Потому не буду спорить.

Станислав Евграфов

Она понятна даже детям. Если сердце отдано Христу.

Пан Стефа́н

Она не понятна детям, не преувеличивайте. Она очень сложна. Даже мудрые богословы, образованнейшие люди, по-разному её толкуют и спорят друг с другом. Куда уж нам ...

Станислав Евграфов

Не стоит усложнять откройте сердце Богу и Он наполнит его смыслом.

Margaret Www

Нет не ошибался. Вся наша жизнь суета сует и томление духа. Кто сказал?

Папин Друг

Сие неизвестно, но это означает, что все бессмысленно, а это врядли...

Папин Друг

Осмысленности бытия- нет примеров, потому, что- не может быть. Но этот мир так многогранен и человек на столько удивительный мир, что простоне может быть бессмысленным...

Станислав Евграфов

В этом мире нет места Богу, поэтому он такой бессмысленный.

Папин Друг

Из далека начал...

Станислав Евграфов

Зри в корень

Папин Друг

Ага- будь здоров...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все суета сует и всяческая суета. Экклезиаст. Библия. Ветхий завет.

Станислав Евграфов

Да. Но вы с ним согласны?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Однозначно согласна.

Станислав Евграфов

А где тогда смысл жизни?

Кошка На Раскаленной Крыше.

А в том, что все суета. Это единственное место в Библии, где имеются философские рассуждения. А Вы подумайте, Разве не так, что все суета?

Станислав Евграфов

Вы знаете Библию?

Станислав Евграфов

Как думаете то что делал Иисус это суета?

Елена Счастливая

мудрецы на то и мудрецы... хотя... и они люди, а идеальных людей нет)))

Станислав Евграфов

А Иисус?

Елена Счастливая

не знаю, я ж свидетелем его жизни на земле не была... ничего не могу сказать по этому поводу

Станислав Евграфов

Те кто с ним были уже сказали

Ли
Лизавета

нет,не ошибался -за всеми делами не замечаем как жизнь проходит ....