Максим

Что это значит - работать над отношениями? Это же отношения, а не завод.

Ответы
Ел
Елена

Это отношения которые должны развиватся и сохранятся. Вот у вас допустим штаны вы же их станете стирать, гладить и хранить в порядке и они прослужат дольше. Так как и с другом, чтоб не потерять его вы будите встречатся, общатся помогать чтоб не потерять его. В браке сложнее все, там любовь там отношения которые для более долгой и счастливой жизни требует работы, старание над собой..

Максим

именно, что надо работать над собой.. а не ждать перемен другого человека, что додумается, догадается, постарается.. Если ему не безразлично, он и так постарается... В общем, я считаю, что нужно жить честно, с таким же честным человеком. А работать на работе..

Ел
Елена

У меня свой опыт, любовь проходит, угасает а мы с мужем были противниками разводов от того садились обсуждали проблемы принимали решения забывали прошлое и пробовали новое. Это и есть работа.

Соколова🇷🇺

Согласна. Я тоже обратила на это внимание. Когда есть взаимная любовь, не надо работать. Работают те, кто ВЫНУЖДЕН создавать отношения... по каким то причинам... вот они и работают над ними.

Тр
Тротя

Или как костер...надо подбрасывать дрова ,что поддерживать горение...Но в отношениях важнее всего взаимность...её не измеришь ,только почувствуешь

Ta
Tatyana

В данном контексте это слово обозначает Работать — это значит внимательнее относиться друг к другу, искать общие интересы и компромиссы.

Лариса Деменева

труд он вообще полезен. А поэт писал - Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь...

Ав
Авигея

В отношениях проявляются наши качества,значит мы должны работать над своими качествами

Ар
Арина

Я думаю. надо просто любить. Когда любишь. стараешься не сделать больно любимому.

Сейфулла Омаров

Вам непонятно слово работать.Шире смотрите.Вся наша жизнь работа над ошибками

Olga Voloskova

Представьте,что ваша семья- это цветок. Без ухода за ним,он бысто погибнет.

Жа
Жанна

то есть над собой, не выплескивай эмоции, даже если канабис высшей пробы

Та
Татьяна

Любить - это глагол, означает действие. Любовь- это большая работа, труд.

Натка М_Мак

Тоже бесит это выражение. Ещё «бороться за любовь», тоже вымораживает)

Nino

Поэтому не работай.. живи и все.. как сработаешь.. такой и завод будет

Ольга Опекунова

Работать,значит перестраивать эти отношения в лучшую сторону..

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нормальные люди работают НА ЗАВОДЕ, а не НАД ЗАВОДОМ!.. 😉 😄

..

Выдумали слово "отношения" Каждый понимает его по своему.

Олег Коноплев

Любовь,-это не вздохи при луне!!!Ей заниматься нужно)))

Жа
Жаннетт

разговаривать, воспитывать друг друга -
улучшать

Светлая

Это похлеще заводов и пароходов 👻😅

Татьяна

Фигня. Надо для себя дить , а не для кого то.