Борец С Врагами

Одним из первых занятий людей было сельское хозяйство, земледелие . Что подтолкнуло их к этому роду занятий?

Ответы
Константин

Охота это нестабильность. Толи дело зубра привязал на верёвку. И дои молоко каждый день. А ему надо сено пожрать и траву.ю Появился осёдлый образ жизни. Заготавливая траву для зубра который потом превратится в корову. Человек заметил колосья и пожевал их. Потом додумался их собрать и истолочь камнем и испечь. Стал семена колосьев сажать и собирать когда вырастет! Примерно так...

Arkady Kan

Есть другая версия. Что людей научили.

Константин

Конечно научили, на зоне как воровать! :))

Офицер Флота Российского

Искали червей Для рыбной ловли Нашли корешок конопли Посадили Конопля же Выросла картошка Скурили Но и пошло поехало ))))))

Борец С Врагами

Ясно. Ну , мира вам!

Офицер Флота Российского

Спссибо Намвсем мир нужен Воеватьплохо Сам повоевал немножко

Сибирячка Zv

А помните как с Крыма военные медики уезжали и прямо в поезде пришла новость,что им зарплата по 90 тыс будет.Так они из поезда выскочили и назад. А те что решили на Украине остаться жили в санатории годами.

Борец С Врагами

Аминь!

Офицер Флота Российского

Да Все так и было Многие коллеги уехалиА АТО не пошли естественно А сейчас Без назначений Без жилья И вернуться на-зад не могут Там каие то трудности

Ир
Ирина*Z

Одним из первых занятий было собирать плоды с деревьев. Все и так росло на деревьях. Всего и много..

Владимир Забродин

Одним из первых было- скотоводство. а земледелие появилось намного позже.

Rafail Kanyukaev

Кушать хотели, а где то искать и копать было и страшно и накладно

Борец С Врагами

Толчком стало изготовление алкоголя.

Rafail Kanyukaev

Вряд ли, чтоб получить алкоголь из пшеницы нужно здорово потрудиться, с виноградом согласен

Борец С Врагами

Не заешь ты тонкостей производства алкоголя.

Rafail Kanyukaev

Конечно, мы не заморачивались, свёклу нарезали мелко и во флягу

Борец С Врагами

И маком закусывали?

Rafail Kanyukaev

Мак рос везде и никому не мешал, как начинал созревать, ели прямо с корзинок

Борец С Врагами

Очень вкусные семена

Ко
Колючка

Оседлость, возникновение первых крупных поселений

Борец С Врагами

Это одна версия. А вообще это стало толчком для получения алкоголя.

Геннадий Зернов

Желание иметь стабильное пропитание.

Борец С Врагами

Оказывается для того, чтобы приготовить спиртное

Геннадий Зернов

Кто вам такое сказал?

Борец С Врагами

Прочитал в нашей газете

Геннадий Зернов

Брешут!

Борец С Врагами

Неивестно

Дамир Хисматуллин

секс секом а жрать хочеться всегда

Борец С Врагами

А сбегать на охоту на мамонта слабо?

Леди Мила

надоело бегать, искать корешки

Борец С Врагами

А в движении жизнь. И добыча на охоте. В лице мамонтов.

На
Наталия

Кушать хочется всегда...

Борец С Врагами

А больше не было ничего для КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ???

Владимир Вельский

Собирательство и охота

Борец С Врагами

Ни то , ни другое

Максим Jw

Изгнание из сада Эдем.

На
Наблюдатель

не первое далеко.........

Сибирячка Zv

Сначала была охота.

Борец С Врагами

Верно. И собирательство

Валерий Гассий

Кушать захотелось!

Николай Дубинин

Жрать все хотели .

Борец С Врагами

Это само собою разумеется. Но жрали они и до этого. Мясо мамонтов.

Николай Дубинин

Жрали с начало мамонтов , а потом решили вегетарианцами стать . Прогресс , однако .

Борец С Врагами

В то время не до прогресса было. Для того , чтобы выжить, надо было много калорий получить. А от веганства их не особенно накопишь.

Татьяна

жрать то хочется

Борец С Врагами

И выпить тоже

Владимир Литяйкин N

Жрать хотели

Борец С Врагами

Вполне не голодали. Мамонтов , дичи и рыбы было предостаточно.

Роман Смирнов

научили

Борец С Врагами

Всех чему-то кто-то учит.

..

Голод )

Борец С Врагами

До этого мясом питались, рыбой, птицей.