Полина Владимировна

Чему можно научиться из того, как образуется жемчужина?

Ответы
Михаил Гехт

Если постоянно покрывать говном любую неприятность, то поймают и всё отберут

Полина Владимировна

Как-то мрачно, Михаил! Или вы так шутите!?

Полина Владимировна

Мы ведь говорим о прекрасном, о жемчуге!

Михаил Гехт

Вот вот, а образуется он из выделений моллюска. 🧐

Полина Владимировна

Перломутровая слюна! Это прекрасно! В ответ на раздражение!

Zibert

С небольшого ручейка начинается река.

Полина Владимировна

Правильно. А с чего начинается формирование жемчужины?

Александр Евченко

делать конфетку из г-на

Полина Владимировна

Молодцы. А знаете механизм образования жемчужины?

Александр Евченко

попадает мусор в раковину моллюска покрывается жидкостью и приобретает каменность -жемчужина

Полина Владимировна

Соринка начинает раздражать малюска, и он начинает обвалакивать её перламутром. Представляете! Малюск может отвечать на раздражение так красиво, просто шедеврально - итог его раздражения-красивая жемчужина! Мы можем учиться у малюска, когда раздражают нас, тоже также красиво отвечать, чтобы наш раздражитель мог в итоге стать красивой жемчужиной!

Brown Sparrow

геологии...

Полина Владимировна

А для людей этот пример чем-то может быть полезным?

Brown Sparrow

понятием времени и терпения...

Полина Владимировна

А с чего начинается образование жемчужины?

Brown Sparrow

с рождения устрицы...

Полина Владимировна

С того, как в раковину малюска попадает соринка, раздражитель, а потом, малюск начинает обвалакивать эту песчинку своей перламутровой слюной, пока в итоге она не становится красивой жемчужиной! Чему, мы люди, можем научиться у малюска?

Сохиб Ильёсов

Терпению

Полина Владимировна

А вы знаете как образуется жемчуг в раковине малюска?

Сохиб Ильёсов

Нет, честно говоря. Все что помню со школы это то что на это много времени уходит.

Полина Владимировна

В раковину малюска попадает песчинка, которую малюск начинает обвалакивать своей перламутровой слюной, пока не получится жемчужина. Чем же для людей полезен этот пример?

Сохиб Ильёсов

Что получается моллюск заботится терпеливо и бережно относится к песчинке ??

Полина Владимировна

Скорее, в малюска Создатель заложил такой механизм , создавать жемчуг, для людей, конечно, этот природный дорогой и очень красивый камень. Но ещё суть в том, что малюск обвалакивает красивым перламутром раздражающую его соринку инстинктивно, не осознавая, а мы люди, так ли поступаем с теми, кто раздражает нас?

Ракиб Расулов

всякому

Ракиб Расулов

угадал

Полина Владимировна

А вам, Ракиб, хотелось бы, чтобы никто на земле не болел?

Ракиб Расулов

неот мне зависит

Полина Владимировна

Понятно, что не от вас, но вы этого хотите? Исцелением людей и животных будет заниматься наш Создатель. Но жить в тех прекрасных условиях будут только желающие. У каждого человека есть право решать как поступать и как жить. Кого слушать.

Ракиб Расулов

ясно так и будеть

Фердинанд Франц Иосифовович

Ждать

Полина Владимировна

Понятно. А с чего зарождается жемчужина?

Фердинанд Франц Иосифовович

С маленькой крупинки истины... которую обволакивает покрова познания

Полина Владимировна

Можно понять и так тоже, спасибо, я как-то с этой стороны не рассматривала этот пример.!