Виктор Поспелов

Я не буду спрашивать, что такое ЛЮБОВЬ, а спрошу всего лишь, чем любит человек: сердцем, душой, или сознанием (мозгом) ?

Ответы
Ольга Малыхина

Процесс сложный и этапный, действует по-восходящей! Сначала нижний слой- грубая химия. Не тот запах и до-свиданья. Затем мозг - входящий контроль, оценка следствий. Ага- прошел успешно. Кнопка "Далее" все в программе всевышнего заложено. А далее у кого -то фрикции (у мужчин как правило) совпали, у женщин духовное взаимопонимание нашло отклик... и так по-ступенькам поднимаемся в тонкие материи - не всем дано, увы! Это когда половина за тридевять земель, а вы знаете что с ней что-то происходит ...когда слов не надо - мысли считываются. Ну и тд и тп...кто согласен- тому не надо разжевывать.

Виктор Поспелов

Умничка!!!

Ар
Арина

Здравствуйте! Честно скажу не подсознанием. Это что-то внутри, сердцем, душой. Это вообще человеческим разумом не понять, почему из тысячи женщин мужчина выбирает именно эту женщину, или из тысячи мужчин женщина выбирает именно этого мужчину. Это, когда, сердечная чакра открывается сама. начинает гореть и светиться, как большое яркое солнце, и говорит-он МОЙ. Подсознание кричит, что нельзя, живи своей жизнью, но ты не можешь справится с душой и сердцем. Душа и сердце сильнее подсознания, вот это именно то, что дал нам-людям Творец.

Ар
Арина

Что именно?

Виктор Поспелов

Как добиться взаимной любви

Ар
Арина

Виктор, Здравствуйте! И как же?

Виктор Поспелов

ЕЕ душа молчит, значит нет взаимности и не будет, и даже нечего пытаться, был бы помоложе еще можно пробовать. Так что пока молода добивайся.

Ар
Арина

Благодарю!!!! пока-пока👋 👋 👋

Владимир Строганов

Человек вообще любит душой или сердцем. Больше он ничем любить не может.

Человек может любить осмысленно, когда в чувства вмешивается и разум, но тут он должен разумно вмешиваться, иначе всё загубит. Это самая приятная любовь, когда ты ощущаешь и душой, и сердцем, как нужен тебе человек, но ты его и уважаешь, и поговорить с ним есть о чём, и вкусы совпадают...

Надежда Ледяева

Как в стихах говорится.Я его слепила их того что было и так далее.Не верю в любовь с первого взгляда.Но и любить всем сердцем нельзя .Если будет разрыв связей человек может сойти с ума.Надо жить не принимая близко к сердцу.Ушел пусть идет освобождает дорогу другому .Это касается как женщин так и мужчин

Виктор Поспелов

А если и не уходит, и не отпускает, душа к ней прикипела?

Надежда Ледяева

Советов можно дать много но решать только Вам.Как именно стоит поступать.У каждого свой путь развития

Люся Чернова [Марченко]

Сердцем и душой-это одно и тоже...а сознанием(мозгом)- я считаю что это совсем не любовь, а продуманная и хорошо спланированная связь...может сексуальная...может деловая...это лично мое мнение...можете со мной не согласиться.😳

Виктор Поспелов

Я с Вами согласен на 100%, только и сердце не любит, а всего лишь реагирует на стрессовые ситуации.

Люся Чернова [Марченко]

А кто же тогда любит или что?🙂

Виктор Поспелов

Да остается, лишь, одна душа, отвечающая за ЛЮБОВЬ.

Люся Чернова [Марченко]

А я считаю что любить всей душой-это и есть любить всем сердцем...😇

Natali Snigiriova

Нервной системой! Когда в голове созрела любовь, начинает выпрыгивать сердце (нервы несут импульсы к сердцу). 😍 Нарушается речь, трясутся руки и т.д. и т.п. В зависимости от темперамента и степени влюблённости😌

Валерий Спирин

Я уже как-то рассказывал. Один священник посоветовал девушке, которая влюбилась в женатого, выпить бутылку водки. Она выпила бутылку шампанского, и ничего, полегчало.

Виктор Поспелов

А зачем мстить, душе ведь не прикажешь, значит её душа не видит в моей родственную душу.

Natali Snigiriova

Ах, Валерий это не всем помогает... Есть пример из жизни, когда мужчина на протяжении 20 лет безответно любит женщину. Он тихо подавляет страсть... Он порядочный человек... Но как ему приходится, не знаю...

Виктор Поспелов

Я, Виктор

Natali Snigiriova

Я ответила Валерию Спирину, который участвует в нашей дискуссии

Людмила Кржисецкая

Возлюби Бога своего всем сердцем, всем разумением своим, всеми силами своими - думаю, что это правильное определение как мы должны любить. Не только душой или не только сердцем.

Михаил Губанов

Хм..."Я люблю тебя всем сердцем!" - ОК. "Я люблю тебя всей душой!" - ОК. "Я люблю тебя всем сердцем и душой!" - ОК. "Я люблю тебя всем мозгом!" - не встречал такого признания. Вычеркиваем.

Виктор Поспелов

👍👍👍 Но мне ближе ДУШОЙ

Михаил Губанов

согласен, ДУШОЙ!

Дмитрий Попов

Мозгом, это смесь гомонов выбрасывается, потом постепенно проходит, лет пять и все, но если дольше то это типо болезнь уже, так ученные сказали))) читал где то статью

Irma Nagel

Человек любит сердцем, мозги в это время отдыхают. Потом когда влючились мозги и потом уже поздно что то менять Сердцу не прикажеш , сердце болит но любит

Виктор Поспелов

Сердце это насос качающий кровь, и о определению любить не может.

Irma Nagel

Ой ещё как может Почемуто вот этот насос так болит , так болит, когда тебя любимый покидает

Виктор Поспелов

Вы в стрессе и мозг напряженно работает и ему надо много крови, вот ваше сердце и болит, плавали знаем. Три приступа на этой почве

Irma Nagel

Почему то разумом своим понимаеш вродебы всё, а вот всёравно сердце болит . Я всётаки думаю что Сердце ...это не только насос для перекачки крови

Лилия Стрельникова

Соединение разумом рождает дружбу, соединение тел рождает страсть, соединение душ рождает привязанность, соединение всех трех рождает любовь

Виктор Поспелов

Замечательное определение)))))))))

Мила-Людмила

По моему мнению, любить по настоящему нужно, душой, сердцем и сознанием. Разве можно узнать ценность бриллианта, взглянув лишь на упаковку.

Виктор Поспелов

Вот так оно и бывает, мозг оценивает объект, прибавится адреналина, если понравится, сердце начнет сильней качать кровь, и лишь душа соприкоснувшись с родственной душой воспылает чувством.

Любовь..любовь!

Сердцем. И душой. А мозг только анализирует....как только мозг включился, любовь ушла....ну или как только любовь ушла, мозг включился....

Цецилия Садчикова

Сердце - это насос для перекачки крови,мозг - управляет жизненной силой организма! А душа и подсознание живут дружно и любят тоже!

Надежда Я

Любить сознанием это расчет .Любить сердцем оно дает сбои значит ЛЮБИТЬ можно малым - душой \говорят она весит 21 гр \но всю жизнь

Елена Веретенина

умом, душой и телом. Если что-то из этих категорий не включается, значит, это или симпатия, или влюбленность или ещё чего-нибудь)

Валентина Садовенко

Все таки сердцем. Мы во всяком случае женщины (я), говорю сама себе, но ведь умом понимаю, что...., а уйти (выгнать) не могу

Наталья Быкова

Думаю, сердцем, т.к. умом против, всем сознанием-против, а скучаю)) Думаю, что чувства в сердце и уму не подчиняются)

Виктор Поспелов

Сердце мышца и чувсттвовать не может.

Наталья Быкова

А сознание что?

Виктор Поспелов

Сознание - оценщик, а любит душа.

Наталья Быкова

Пусть сердце-мышца, но я люблю всем сердцем)

Виктор Поспелов

А я душой

Евгений Матвеев

Любовь - это Болезнь. Болеет весь организм и Сердце и Душа, И Мозги! И само страшное это последствия этой Болезни!

Надежда Гуляеева

душой и сердцем, мозгу лучше не вмешиваться, а то сейчас начнёт свои программы устанавливать:-а вдруг?, а если?