Виктор Поспелов

Я не буду спрашивать, что такое ЛЮБОВЬ, а спрошу всего лишь, чем любит человек: сердцем, душой, или сознанием (мозгом) ?

Ответы · страница 5
Наталия Баева

кто как умеет,а кто-то нижней частью.

Виктор Поспелов

Ну нижняя част тут как бы будет "вершиной чувств"

Виктор Поспелов

Хотите сказать не для каждого это главное?
Лично для меня и это имеет значение, но для полного счастья, надо, что бы душа прилипла к объекту обожания, но при полной взаимности.

Ма
Марина

Мозгом! Все остальное физиология!

Ма
Марина

🤔 Мда, нет секретов в нашей жизни!

Виктор Поспелов

Тем более мы сами стремимся себя выставить в интернете со всеми потрохами. Я зарегистрирован в пяти соц. сетях, какие могут быть секреты.

Ма
Марина

Я похоже тоже в пяти (Контакт, одноклассники, вотсап, и майл)! Все капец жизнь прожита зря........... Ни какой интриги!

Виктор Поспелов

Ну интриги можно организовывать самой.

Виктор Поспелов

Ладно, Марина, мне надо отлучиться в магазин, купить масла для бензокосы, примите меня в свои друзья и будем общаться позже

Этоя

Телом и душой...и сердцем ессссно

Виктор Поспелов

Душа любит, а тело просит ласки

Этоя

Дима, выскажи свое мнение 😊

Димитрий

я с тобой согласен. Любовь - это когда все воедино. И душа, и тело, и сердце, и мозги, и мысли, и чувства, и дышишь как-то по особенному. Правда со временем все это притупляется, ощущения не такие острые, но если любовь не ушла, то все равно все это остается! А вот если начинает включаться разум и пытаться разложить все это по полочкам, то тут уже не любовь...

Виктор Поспелов

И это происходит тогда, когда объект обожания переступает черту - измена, вот тогда уже разум вступает в свои права и ломает душу и сердце, а порой и саму жизнь, делает не выносимой. Хорошо если разум не потерял способности всё холодно просчитать

Димитрий

Вы знаете, мне в жизни повезло... Мне не изменяли...

Елена Черемухина

Любовь это душевная болезнь

Виктор Поспелов

Ну если считать любовь болезнью, то тогда душевная болезнь, но это уже похоже на сумасшествие. Ведь сумасшедших называют - душевнобольными. Вы остаетесь сторонником своего определения любви???

Елена Черемухина

По части любовь и есть сумашествие. Думаю,если Вы по-настоящему испытали любовь, Вы согласитесь

Виктор Поспелов

Да бывало в моей жизни, что то ....

Екатерина Скворцова

ну может у него чего-то нет)))

Виктор Поспелов

Я у вас на страничке в "Моем мире" прочитал стихотворение - "Я сегодня проснулась другая..." Что пережили нечто подобное отсюда и ваш ответ на мой вопрос? Да когда чувство безответное или вы были преданы, то отвечается так и вопросы, как у меня возникают. А иначе я бы и не высовывался в интернет и был бы счастлив в обществе с любимым человеком

Ольга Каржова

Да, всем, каждой клеточкой...

Виктор Поспелов

Получается сплошная анатомия.

Светлана Белослудцева

Если любит , то всем нутром!

Виктор Поспелов

А нутро наша сплошная анатомия, и только для души в анатомии не нашлось места.

Виктор Поспелов

Где уж мне такое доказать, если ни ученые с приборами, ни религиозные теологи, не могут найти в теле человека место для души

Тамара Зульфикарова

Всеми тремя факторами 😊

Виктор Поспелов

почитайте мои комментарии к другим ответам, может измените свое мнение.

Вовочка Бакка

это не важно, если любит...

Алла Соколова

гормональной системой :))

Виктор Поспелов

К старости гормоны уже молчат, а любовь приходит.

Алла Соколова

как пришла, так и уйдет...не переживайте

Виктор Поспелов

Моего спокойствия хватит на троих, а вот чувство не проходит, и ломает, ломает, ломает.

Алла Соколова

ну прям как наркотик? :)) однако все равно пройдет. потерпите

Алла Соколова

год-два...у кого как с этим делом

Виктор Поспелов

Я могу столько и не прожить.

Нина Климович

А это кому как удается))))

Нина Климович

По разному бывало) Замуж выходила- сердцем, сейчас люблю- душой, -любимый разбудил душу))))

Виктор Поспелов

Да именно душа обитель любви

Ал
Алекс

Всё это взаимосвязано.

Елена Вартаньянц

только не сознанием

Виктор Поспелов

Любят душой, но мозг, через глаза, уши, ну и остальные органы чувств , производит первоначальную оценку.

Галина Котяй Науменко

Конечно РАЗУМОМ!!!

Виктор Поспелов

Разум только первоначально оценивает объект, а потом душа начинает чувствовать.

Ded Dedysik

отвественностью

Виктор Поспелов

Ответственность за действия, за слова, а за чувства- какая ответственность.

Виктор Поспелов

А для чего тогда забрёл на обсуждайку, да и , что еще делать на пенсии как не подискутировать, послушать других, ну если есть что, сказать самому

Татьяна Жильцова

душой и сердцем

Татьяна Жильцова

а я своему мужу всегда доверяла.

Виктор Поспелов

А я и не о доверии говорю, а вдруг беда какая приключилась.

Татьяна Жильцова

да 20 лет тому назад муж мой умер. но у нас была чистая искренняя любовь. многие нам завидовали.

Виктор Поспелов

Сочувствую вам. Сам третий год как вдовец. И тоже были счастливы вместе.

Татьяна Жильцова

конечно остатся одному это очень плохо. я когда осталась одна то всю свою любовь отдала двум внучкам. у меня погибли сын и дочь. у дочери остались 2 маленькие девочки. я их воспитала. сейчас уже старшая замужем тоже двое детей а второй 22 года. вот сейчас плохо одной.

Надежда

Всеми сразу...

Виктор Косачёв

Некоторым женщинам кажется что (членом).

Надежда

Виктор!.. Вы почему наглеете??? А с виду культурный человек?..

Виктор Косачёв

Да нет Надюша шутник я.Извини за прямые комменты.

Надежда

Юмор..у тебя однако пошлый...по аккуратней пожалуйста.

Виктор Косачёв

Ладно. Я не провинциальный интилигент а офицер ZPEZNAS-GRUP.

Brown Sparrow

любилкой)))

Ольга Ивкина

Сердцем

Виктор Поспелов

Сердце - мышца, и чувствовать не может

Ольга Ивкина

А вы уколите любую мышцу иголкой или горячий утюг приложите.....

Виктор Поспелов

Отреагирует мозг, это его функция - все раздражители оценивать (больно, тепло, горячо)

Шагарьян Хайретдинов

сердцем