Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 11
Sergei

Можно, если знать где находится эта лучшая сторона.🤔

Любимая

Мир - Нет! Себя- Да! Если каждый,то мир покажется лучше

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Любимая

Ну так я на ...об этом и написала выше- только в крации ☝️😊

Любимая

Расскажите☝️🤣

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Марина П.

Нет.Мир как Мир.Это мы субъективно убогие.Все,причем.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Когда пациент понимает чем он болен ... он на половину здоров. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Марина П.

А судьи кто в истинности получаемых знаний?Каждому дается своя информация

Константин Раду / Ра-Ду

В том то всё и дело. Всё зависеть будет от твоего уровня мышления и способности понять... так как то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует...

Марина П.

Все зависит от причины появления на этом свете.

Константин Раду / Ра-Ду

КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ДУМАТЬ ... И В ОСНОВНОМ НЕ НАПРЯГАЯ МОЗГИ И ВОЛЮ ЧТО БЫ ПОНЯТЬ.

Марина П.

Не напрягая мозги,волю не поймешь.Такой вот парадокс

Людмила Сухая

До сих пор это не получилось-кому- то воевать хочется

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... и воевать хочется и думать своими мозгами не хочется. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Мир

Можно... Но для этого нужно взяться за дело всем миром

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Мария Дудова

Да. Можно. Излусая любовь и радость, ты изменяешь мир

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. но излучать любовь и радость не зная и не понимая кто ты есть на сегодня просто не эффективно для себя любимой. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Мария Дудова

Полюби себя и победтшь весь мир. Полюбить себя..найти себя..осознать себя...это и изменит мир в лучшую сторону

Вовочка Бакка

Он уже был на лучшей стороне, процесс продолжается...

Константин Раду / Ра-Ду

...и откуда вы высосали этот бред?

Вовочка Бакка

Идите по курсу руzzского корабля, и не лезьте в серьезные вопросы, если нет соответствующего интеллекта.

Лариса Пукасова

Трудно.Долго.И только через восстановление Этики.....

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. но не так уж и долго если включить мозги и Волю хоть части населения (10 000 всего). Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Мира Донна

Нет, мир разнообразие и всегда найдётся капля дегтя

Константин Раду / Ра-Ду

...не все волки, слава Создателю.

Мира Донна

не все, еще змеюки есть и свинки

Константин Раду / Ра-Ду

...все есть. И главное самой кем- то из них не стать, включив мозги и Волю для этого.

Константин Раду / Ра-Ду

...а надо бы всё точно знать и главное понимать.

Мира Донна

не знаю, потому что понимаю, что не выгодно быть вельветовым пиджачком

Петр Николаевич

Менять себя,как частицу мира. Меняю себя - меняю мир.

Константин Раду / Ра-Ду

Петр Николаевич

Существует опасность того,что при понимании, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали,внимание переключается на тех,кому выгодно.Собственно это им от нас и требовалось. И уделяется через меру лишняя энергия для них. Как раз, образное мышление,про которое Вы говорите, помогает перенаправить энергию на нашу эволюцию.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Это твоё видение...О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Петр Николаевич

Любая формация преследует цель воздействия на сознание человека, чтобы поработить дух человека. Это относится к религиям и наукам, и "школам ".Которые не только управляют ,но и разделяют людей в Духе,что и является основой управления. "Разделяй и властвуй" есть истина Тьмы. "Человек – активная, самоуправляемая часть Великого ЦЕЛОГО и отделить человека от Создателя невозможно, ибо “что наверху, то и внизу”!"

Константин Раду / Ра-Ду

Когда то была одна Правда... Одна Школа. Одна Истина... И только в связи с тем, что небыло условийдля передачи знаний от учителя к ученику и в связи с тем , что алчность брала верх над Разумом . пошло разделение на всякого рода течения , религии и тому подобное. И только сейчас наступило благоприятное время для объединения всех знаний обратно в одну Школу. И эта Школа и есть Школа НАУ ЭРА (Университет Ярослава Мудрого)

Лариса Кузнецова

Конечно...если все буду задавать аналогичный вопрос

Константин Раду / Ра-Ду

Если будут задавать вопросы и ничего не делать, то "воз и ныне там будет". Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

Интуицию задело... Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Вольдемар Смаковски

Нет, он сам по себе, неподвластен ничьим изменениям.

Константин Раду / Ра-Ду

**Аристотель говорил

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Т@
Т@Ня

Вопрос: что такое для мира хорошо, а что такое плохо?

Константин Раду / Ра-Ду

...уровень разумности населения Земли ниже плинтуса- это плохо. А хорошо - это уровень разумности населения Земли - выше 4-го уровня Разумности. Сегодня в основном- это 2,2-2,3.

Т@
Т@Ня

И как массово повышается этот уровень разумности?!

Константин Раду / Ра-Ду

...этому надо системно учиться чтобы понять как. Рассказать притчу о Правде?

Та
Татьяна

Можно. Если каждый человек в отдельности изменится.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир"

Лидия Кимач

Если миру не мешать, то он сам поменяется к лучшему!

Константин Раду / Ра-Ду

...сам не поменяется если мы себе не позволим поменяться.

Лидия Кимач

Скорее всего Вы правы! А я подразумевала, что нам необходимо меньше засорять нашу планету и не перекраивать ее для своих нужд. Тогда все придет в равновесие

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Безконтрольное потребительство нас ни к чему хорошему не приведёт.

Ирина

Меняйся сам лучшую сторону, и все изменится вокруг

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Извини. не тот вопрос задал. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Ольга Опекунова

Нужно изменить себя изначально в лучшую сторону..))

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Опекунова

Есть..и я согласна с этой мудростью..😐

Константин Раду / Ра-Ду

///[jhjij/ Hfccrfpfnm ghbnxe j Ghfdlt&

Константин Раду / Ра-Ду

///[jhjij/ Hfccrfpfnm ghbnxe j Ghfdlt

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Ваня Ветров

Нет конечно,недра покоя не дают.... 😜

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Зубков Виктор

Да можно но только изменять его нужно всем миром 😉

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен и начать надо с себя. Вот мой вариант ответа. Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. и только после этого позволь себе увидеть настоящую Правду...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Valentin Ceban

Можно . Если научимся правильно думать свои мысли.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)