Константин Раду / Ра-Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 43
Людмила Я..................

Начни с себя

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Ma
Mai

Только свой.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... для начала. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир"

Ma
Mai

Ой как пафосно вы этому верите

Мурат Джумагажаев

Начни с себя

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Нина Владимировна

Надо, но как?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Не
Непомню

попробовать

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен.Надо. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Сергей Лазоченко

по моему нет

Константин Раду / Ра-Ду

...а по моему... да. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Ann Richter

начни с себя

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот и мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Нина Уткина

Он меняется

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Нина Уткина

Сию информацию откель черпаешь?

Константин Раду / Ра-Ду

...от Видящих. // Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

Константин Раду / Ра-Ду

...это информация для Зрячих и для тех кто сильно хочет Видеть. А для остальных- это простой звон и всё мимо ушей.

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать.

Нина Гончарова

Попробуйте!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и пробую... Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Нина Гончарова

А Вы изменили себя?Именно Вы?

Константин Раду / Ра-Ду

наверное да. Если бы нет. Я бы эту тему не подымал. Рассказать притчу о Правде?

Нина Гончарова

Опять что-то о рае ии аде,или о потустороннем митре или о сатане и дьяволе?Что-то в этом роде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Нина Гончарова

Вот и для меня последняя запись как бы существует наполовину..

Sergey Matveechev

Нет конечно

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Константин Раду / Ра-Ду

Я не тот ответ написал. Вот мой вариант ответа... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду.

Sergey Matveechev

Вопрос задаёшь или своим мнением делишься?

Sergey Matveechev

А многим ли интересно твое мнение по тобой же заданному вопросу?

Sergey Matveechev

Вот и пиши его в фейсбуке у себя на стене и в статусах

Гук Игорь

себя только

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали.

Гук Игорь

это не поговорка, а формула, удачи

Константин Раду / Ра-Ду

Пусть формула удачи. Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. я эту притчу тоже не сразу понял.

Ряснянская Светлана

Попробуйте.

Константин Раду / Ра-Ду

Уже пробую. А ты не хочешь попробовать?

Константин Раду / Ра-Ду

на вы на Руси только с врагами обращались. И в библии к Богу обращаются на ты: "Ты мой бог".

Ряснянская Светлана

Спасибо . Буду знать. Поделись опытом, как изменить мир.....

Константин Раду / Ра-Ду

Михаил Андриянов

невозможно!

Константин Раду / Ра-Ду

Михаил Андриянов

о я так забыл философствовать, что мне больше нравится Хайам, чтобы жизнь прожить знать надобно не мало, два правила запомни для начала- уж лучше голодать, чем что попало есть- и лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Константин Раду / Ра-Ду

Да. Согласен с Хайамом. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Лейла Мирзоева

хотелось бы

Константин Раду / Ра-Ду

Что надо для этого как ты думаешь?

Константин Раду / Ра-Ду

Лариса Кожевникова

меняйся сам

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Сергей Рыжков

Необходимо.

Константин Раду / Ра-Ду

Заря Эздекова

всем вместе

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо точно знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления (уровень разумности*) и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность). Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир".

Нурлоскен Шукир

хотелось бы

Константин Раду / Ра-Ду

Гульнара Жансугурова

Себя только

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Начиная с себя. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Елена Качалкова

нельзя........

Елена Качалкова

👍🙂 спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Елена Качалкова

Искуство, творчество, доблесть, навязаная нам духовность... да этим человек отличается от животного но к сожалению только небольшой процент от общей массы. А остольные животные которые образуют стадо называемое себя социумом. Хлеба им подовай и зрелище и нечего боле их не интересует. Очень печально за всем этим наблюдать.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо, что вы это видите. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".