Svet Lana

Почему люди, разговаривающие на одном языке, зачастую не понимают друг-друга?

Ответы · страница 3
Дима Матвеенко

Иногда просто не хотят понимать.

Дима Матвеенко

Мировозрение тоже, но все же я ставлю желание на первое место.

Svet Lana

то-есть, дело в нежелании понимать?

Елена Ахмедханова,

Может нужно иногда промолчать???

Svet Lana

Я думаю, это не решит проблему.

Елена Ахмедханова,

Все проблемы нужно обсуждать вместе. Нельзя закрываться в свою скорлупу- это еще больше отдаляет друг от друга.

Konctantin Isaev

каждый слышит что-то другое

Konctantin Isaev

и каждый понимает по своему

Александр

Зато на разных прекрасно

Александр

В данный момент я разговариваю с участницей сайта на молдавском языке. Уж какой у меня молдавский, трудно сказать, но мы друг друга прекрасно понимаем

Svet Lana

забавно) я за вас рада) бывают же исключения)

Александр

Наоборот, это правило. Ибо нет пророка в своем отечемтве

Александр Дикий

Не слышат...не понимают..

Svet Lana

а Вы были когда-то на месте непонятого?

Александр Дикий

Да. Приводил аргументы..доказывал... В ответ уход от прямого ответа... тоскливо было...до жути...

Svet Lana

тоесть, в данной ситуации, скорее всего, у собеседника не было желания что- либо понимать и входить в положение )

Александр Дикий

Похоже на то...Только я не просил одолжения... я спрашивал почему?

Svetlana Suranova

Не хватает языка души

Svet Lana

а какой он - этот язык души?

Svetlana Suranova

Душа подсказывает слова,если сердце открыто для диалога. Другими словами, если люди хотят понять друг друга, они поймут даже на иностранном языке, только надо захотеть

Эрик

МЕЧТАЮТ О РАЗНОМ )))))

Svet Lana

бывает и такое) вроде слушаю человека, а сама где то витаю в облаках)))))))

Krasimir Bogolybov

Без водки сложно))

Svet Lana

ага) оригинальный сурдопереводчик )))

Krasimir Bogolybov

Скоро почти вся страна нажрётся))

Svet Lana

ну вот тогда и поймем друг-друга 😉

Александр Никитин

Вы поимете Псаки?

Svet Lana

ее вообще кто-то понимает? 😉

Svet Lana

ахах) эфир ведь чем-то надо заполнять))))

Svet Lana

Казну тоже надо... только никто не торопится этого делать( чаще всего ее опустошают