Ol
Oleg

7 смертных грехов-: гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние.Как вы думаете какие из них более характерны для женщин ,а какие для мужчин?

Ответы
Луиза Широкова

Вы ошибаетесь в гордыне. Гордыня в данном контексте рассматривается как неверие в единую силу Бога. Другими словами , если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Ol
Oleg

Ну вообще я взял эту трактовку из катехизиса католиков,вымвидимо знаете лучше

Маргарита Фякинская

И тем и другим . Сейчас и мужчины на мужчин не похожи.К большому сожалению люди везде одинаковы. Есть конечно индивидуумы,но где их встретить.

Алексей Малахов

Гнев похоть чревоугодие и лень - мужские. Остальное - женские. Гордыня завимть алчность и уныние.

Vera Artemova

все эти грехи расписаны и для мужчин и для женщин в одинаковых пропорциях в книге

Лара Ларина

да практически одинаково...я считаю присуще и одним и другим...все эти качества...

Кайзер Созе

гордыня,гнев,похоть и лень очень мужские грехи,остальные более универсальны.

))
))) )))

а тут от пола не зависит, думаю, тут от каждой конкретной личности зависит

Назаров Никита

полагаю процент одинаков примерно. Но гнев - более характерен для женщин .

Rita

Для женщин:алчность,зависть,чревоугодие,а для мужчин-все остальное.

Елена Иванова

По идеи первые четыре женские.. но у меня как то вторые проскакивают

Фа
Фатиния

женщине алчность гнев зависть мужчины все остальное

Supermax (B.m.v.)

По-моему они характерны обоим полам в равной степени

Владимир Лукашев

Для женщин и мужчин хорактерны все 7 грехов.

Елена .

первые 3 для женщин, остальные для мужчин))

Фадина Елена

А их делить надо?) У каждого_ свои..

Елена Михайлова

🖼

Сергей Понафидин

Хм... У меня все эти грехи есть

Anna Somova

ох грешна я, часто гневаюсь

Наталья Щепина

И тем и другим свойственны.

Надежда Тихонова

Все мы одним мирром мазаны.