Немецкая Муха

Какие смертные грехи в вас есть?
1. Жадность/Алчность.
2. Зависть.
3. Лень/Уныние.
4. Чревоугодие/Обжорство.
5. Гнев/Злость.
6. Похоть/Блуд.
7. Гордыня/Тщеславие.

Ответы
Бе
Белка

Алчность-чтобы обеспечить себе комфортное существование,придется зарабатывать.Или-или)Зависть-стремление включаться в конкурентную борьбу,стремиться стать лучше)Уныние-порой нервной системе нужен покой,а не новые впечатления,от которых она устанет)Чревоугодие-отпусти себе этот грех и наслаждайся вкусной пищей)Гнев-это прекрасно,агрессия позволяет защитить свои границы)Похоть-это здоровое сексуальное влечение)Тщеславие-без него ты никогда не достигнешь того,о чем мечтаешь)Гордыня -это завышенная самооценка,не факт ,что она тебе помешает,а заниженная вредит всегда!))Все это -инстикты любого живого существа...

Немецкая Муха

Леди. Я это не придумал. Многие предки в это верили! И некоторые люди которые почти умерли, рассказывали что побывали там и рассказывали что там видели. Я знаю леди, как это звучит. Но поверьте своей Мухе, я вам врать не стану. Жу-жу-жу!

Бе
Белка

Я была там ...((там нет наказания ...Может я ещё не нагрешила.

Немецкая Муха

Учитель года? *_*

Бе
Белка

Пока нет)

Павел

Ведь заповеди – это не бессмысленные запреты, а проявление Божией любви. Нарушая их, мы не просто нарушаем некое табу, а пренебрегаем «техникой безопасности» души. Точно так же, как нарушение подобных правил опасно для нашего тела, так и грех неизбежно наносит травму душе, более или менее очевидную. То, что мы склонны считать «наказанием за грехи», на самом деле – обычные и логичные последствия этой небрежности, «осложнения болезни», от которых любящий Бог нас и пытается оградить своими заповедями.

Немецкая Муха

Семь смертных грехов - и наказания за них!

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Чревоугодие – заставят есть крыс, жаб и змей .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

D. Gerd

Думаю, кроме гордыни - всего понемногу. Только вот лень и уныние - разные вещи. Уныния нет. Чревоугодий и обжорство - тоже не одно и то-же. Получать удовольствие от вкусной и здоровой пищи, от хорошего вина... это не грех. А обжираться, что водкой, что

Немецкая Муха

Лень и уныние не разные вещи, это один грех... Обжорство и чревоугодие грех, один. Ибо не нам осуждать заповеди и грехи.

Немецкая Муха

Семь смертных грехов - и наказания за них!

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Чревоугодие – заставят есть крыс, жаб и змей .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

D. Gerd

Трудности перевода с неграмотными людьми ещё не то творили))) Сами думать не пробовали???

Немецкая Муха

Не слушаю грубых, слепых, гнилых, а так же неверных людей.

Александр Максимов

В 2003 году в Киеве, в Лавре, я понял, что меня ждет в будущем... Кто не без греха, главное сможешь ли ты его в последующем преодолеть если понимаешь что с ново его встретил.... каждый твой шаг это ступенька ведущая нас или в верх или в ад...

Игорь Кольцов

Все гениально просто. Придумываешь понятие - ГРЕХ, придумываешь разновидности, и заставляешь человека думать что он - ГРЕШЕН!! Дальше...при любом удобном случае можешь тыкать ему в морду - ГРЕШЕН ТЫ БАТЕНЬКА!!! Покайся...

Немецкая Муха

Горить вам и вашим деткам в адском пекле...

Дм
Дмитрий....

наша борьба...это борьба со страстями(причины грехов).и победить в ней мы можем только при полном и беспрекословном подчинении воле Божией.......изживайте страсти ..и побеждайте зло любовью к живой истине....

Немецкая Муха

Вы сами с собой разговариваете, я это понял.

Ирина Нечаева

А на первом месте страх... Ибо не веря Богу, человек слаб и от страха боится-обижается, злится и злит других, ненавидит себя и питает ненависть к другим... А уж ненависть разрушает человека и все вокруг.

Немецкая Муха

Интересная версия. Жу-жу.

Алексей Малахов

Немного 1. Много лени но без уныния. Немного чревоугодия но без обжорства. 6. Куда ж без него.... и 7 немного имеется. (3 ВО, iQ145, 18 изобретений,2000 проектов, 6 детей, 7 внуков)- без тщеславия не достигнешь....

Николай

1 жадность-бережливость,2 зависть-белая,3 лень-отдых,4 чревоугодие-хороший аппетит,5 гнев-недовольство собй,6 похоть-3-ий раз женат,7 гордыня-признание людей😝

Немецкая Муха

Это признание лжецов...

Немецкая Муха

Семь смертных грехов - и наказания за них!

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Чревоугодие – заставят есть крыс, жаб и змей .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Николай

Какая веселуха,в аду то.А рай что,бродишь как неприкаяный.Скукота😝

Немецкая Муха

Вы не видели рай и не знаете что там есть, не нужно так плохо о нём отзываться...

Николай

Вы описали ад,не побывав там.Я описал рай.Какая между нами разница.Что вы что я судим по догмам религии.Так что мы оба можем быть правы,или ошибаться.Поживем,увидим

Евгения Трусова

иногда жадничаю,чуть чуть лени и уныния, люблю вкусную еду, иногда злюсь и немного гордыни, ну так чуть чуть.... подтверждена смертным грехам как все смертные человеки....

Евгения Трусова

иногда жадничаю,чуть чуть лени и уныния, люблю вкусную еду, иногда злюсь и немного гордыни, ну так чуть чуть.... подтверждена смертным грехам как все смертные человеки....

Наталья Ершова

2(Я БЕЗ РАБОТЫ), 3 УНЫНИЕ(НЕ МОГУ НИКАК НАЙТИ ДРУГУЮ) 5. ЗЛОБА ВСЕ РАВНО НАЙДУ! 7 ГОРДЫНЯ НЕ ХОЧУ ИДТИ НА БОЛЕЕ НИЗКУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ(Т.Е МЫТЬ ПОЛЫ ИЛИ ПОСУДУ.

Надежда Тихонова

Лень,уныние,чревоугодие,гнев,злость,гордыня...да,молиться мне надо,молиться..Даже не ожидала как у меня их много -грехов то😩

Немецкая Муха

Семь смертных грехов - и наказания за них!

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Чревоугодие – заставят есть крыс, жаб и змей .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Надежда Тихонова

Не было у меня слова-похоть...И чё делать то,времени то совсем мало осталось И слова -зависть не моё😱

Владимир Амиров

И Вы рассчитываете на честный ответ? О таких вещах можно говорить с единицами, или только с одним, а то и вовсе ни с кем.

Немецкая Муха

Многие сознаются, так что вы не правы.

Владимир Амиров

Всё тот же вопрос. И Вы рассчитываете на честный ответ?

Станислав Филиппов

Лень, но не уныние, Хорошо поесть, но не обжорство, Не всегда гнев сдерживаю, На женщин ещё засматриваюсь. ВРОДЕ, И ВСЁ.

Немецкая Муха

4 греха уже перебор, жить можно, но исправляться необходимо.

Станислав Филиппов

Ох, необходимо!

Агастья Ом

ВСЕ--УНЫНИЯ КАК БЫ УШЛО-ПЛОХО ЕМУ СО МНОЙ СТАЛО ВЕРОЯТНО😍 🌜 🐸 🌛 🙃 🤡 👁️

Марат

Похоть была седьмой по списку. Сложно было Моисею. Поэтому семёрка пишется с черточкой. Моисей хотел зачеркнуть.

Николай Ходосевич

Похоть, но ровно на столько, чтобы не обижать женщин отсутствием внимания. И для доставления радости женщинам.

Анатолий Гусаров

В грехах мы все,как трава в росе.Святых между нами нет.И,если ты свят,то ты мне не брат,не друг мне и не сосед..

Немецкая Муха

Жестокая вы дама. Я всегда сознаюсь и в грехах и в чём то не было, нужно было просто спросить...

Особа Царская

Здравствуй, Муха Цокотуховна ! Рада вас видеть . Это вы с неметчины нам столько негатива принесли , да ?

Немецкая Муха

Ещё и обзывается.... Я домашняя муха!!! Фактически все неопасные виды мух очень назойливы, а всего же существует около 40 000 видов мух! Но это только начало. Существуют еще распространенные домашние мухи, зеленоголовые слепни, с очень болезненным укусом, и пчеловидная муха, которая очень похожа на пчелу и питается нектаром цветов. Теперь немного о более интересных видах мух. Черные мухи северных лесов, летающие бесчисленными роями, известны тем, что их укусы иногда приводят к смерти людей и животных. А теперь ответьте на вопрос: какие смертные грехи в вас есть???

Особа Царская

Ой, ну что вы! Да как можно так не хорошо поступать да еще и относительно вас , дрожайшая Муха .... А знаете, мне понравилось ваше краткое описание мушиного рода...очень даже интересно, а я раньше как -то этим и не интересовалась, а вот теперь есть повод.Ну а относительно смертных грехов , то должна вам сказать... грешна!

Немецкая Муха

Милая и забавная, повезло мужику какому-то...😌 Боритесь с грехами🙄

Особа Царская

Нельзя ни с чем бороться...надо плавно переходить в другое состояние.