Герой-Любо V Ник Z

Цикл "Архивы моей памяти". № 13. АВВА. Мани, мани.

1981 год. Я учусь в 10 классе. В кинотеатрах крутят фильм "АВВА". Мы с одноклассницами пошли в кино. Мы думали, что это на западе все решают деньги, что нас это никогда не коснется. Если бы я знал, что нас ждёт через каких-то 10 лет.😢😢😢

–2
Ответы
Ир

81 год, в кино крутят фильм, все идут смотреть кино, а я лежу дома с температурой 40 градусов и с непонятной медицине болезнью- опухла вся голова.. даже глаз почти не было видно.. я так и не посмотрела фильм тогда, посмотрела позже- не впечатлило..

Герой-Любо V Ник Z

меня тоже не особо. но тогда АВВА была как глоток свежего воздуха))) во всяком случае нам так казалось

Ир

Ко мне пришли девчонки- подруги и из солидарности тоже решили не ходить в кино, но я не могла от них принять эту жертву😂 конечно если бы я в то время посмотрела- мне бы понравился фильм... беда в том, что я его посмотрела, когда все прелести капитализма я уде на своей шее почувствовала..

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. а тогда для нас это был запретный плод, и казался таким сладким

Ир

🙂

Чеслава Дашкевич

Классная песня ! 👍 А вод с деньгами как то хватало ! Хотя и почти всё было дефицит ! Я летала отдыхать в Сочи Ялту за последние деньги ! Знала вернусь заработаю ! 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

А я запомнила фильм, где на конкурсе побеждает пара, которая дольше всех протанцует... Мне казалось, что какое то издевательство...А вот название не запомнила...

Герой-Любо V Ник Z

Загнанных лошадей пристреливают, не правдали?

Далеко Не Идеал...увы(

Да да да!!! Именно этот! Пересмотрю сейчас. Сопоставлю впечатления. Спасибо.

Герой-Любо V Ник Z

всегда пожалуйста😊🌺🌺🌺

Леди Мила

да.. как жизнь меняется.. А кто бы сказал два года назад, что мы будем ходить в намордниках и лишены элементарных прав

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. если бы мне кто сказал, что в 2014 году, хохлы за какие-то 2-3 месяца деградируют до того, что начнут войну против своих сограждан, и начнут убивать их, я бы не поверил. да сами граждане Донбасса и Луганска не могли в это поверить. Ан нет, фашисты не имеют тормозов

Леди Мила

да.. как все непредсказуемо

Герой-Любо V Ник Z

да уж. очень опасная непредсказуемость

Ур
Уралочка

я родилась только в 1984 году, но эту песню слышала не раз, да жаль что сейчас всё решают деньги, но песня мне нравится.

Герой-Любо V Ник Z

дай вам Бог чтобы не было такой ситуации, при которой вам понадобиться адвокат)))

Ур
Уралочка

отрекаться от чего-либо нельзя хоть и не хочется

Герой-Любо V Ник Z

да, согласен.

Ур
Уралочка

красивая песня, правдивая, Пугачева очень талантливая, нет все-таки вы музыкант большой пусть и в душе, спасибо за песню.

Сергей Фёдоров

Дефчонки с Абба денег не получают, песни не принадлежат им, авторские не капают. А мы в 90-ые выживали как могли.

Сергей Фёдоров

Посмотрим - увидим, шоу же маст гоу он.

Герой-Любо V Ник Z

он самый

Сергей Фёдоров

Йес йес

Лена Печатает......

Думаю у них самих ностальгия

Сергей Фёдоров

У всех ностальгия

Мистер Бин

Не мне не понравился этот абба лучше послушат как чудесно поет Валентина Толкунова или Лев Лешенко вот это да

Сергей Владимирович

Да, песня не из лучших , хотя оч. известная. У них естб много лучше.

Мистер Бин

Спасибо не плохая песня🙏

С. В.

никто не знал, 10 класс это супер, я заканчивал в 78 м в вечерней школе с последующим поступлением в университет

С. В.

аббу слушали все и в 70 е и в 80е, приятная группа, кроме неё была масса крутых групп

С. В.

😉

Миша Zvo

Фильм про них не крутили,а был общий запрет на их песни из-за поездки в Польшу и поддержки"Солидарности".

Миша Zvo

Я пользуюсь только проверенной информацией и лазаю по всяким мусорокедиям

Герой-Любо V Ник Z

так вот и проверьте в своих архивах КГБ, когда этот фильм был в прокате, вместо того чтобы сомнению подвергать мои слова

Миша Zvo

Вы видимо перекушали киви 🥝 и наслушались колибри.

Герой-Любо V Ник Z

вы мне перестали быть интересны. я думал вы более здравомыслящий человек, но ошибся

Миша Zvo

Где родился, там и пригодился.

Елена Ковалева

да зажралось руководство со своими гаремами продажностью хотели построить рай в кремле

Герой-Любо V Ник Z

Крах СССР это дело рук кучки предателей

Елена Ковалева

там программа была на 30 лет расчитанная в сша правда справилиь быстрее

Константин Саратовцев

Только вчера крутил их СД диск и Бонни-М. Сейчас пойду еще чего-нибудь старенького найду.

Са
Сара

Да, я тоже вспоминаю ошеломляющий успех и потрясающее впечатление от этой группы, спаси

Са
Сара

Спасибо большое

mk
maik kunin

Прекрасная группа *АББА*. И так скромненько !В одежде и в поведении.

Герой-Любо V Ник Z

ужас. конченный

mk
maik kunin

Она его выгнала из дома.

Герой-Любо V Ник Z

а деньги вернула?

mk
maik kunin

В новостях не передали .Просто на писали.Что дело закрыли по ее просьбе. Дело произошло в Ялте .

Герой-Любо V Ник Z

понятно

Ду
Дульсинея

вчера показывали "О чем говорят мужчины" и про немцев😁😂

Герой-Любо V Ник Z

ну и как?

Ду
Дульсинея

нормально

Герой-Любо V Ник Z

а я не могу смотреть эти фильмы, натянутые зауши

Ка-Валерчик Гузенко

Ну вы не видели это ранее ?

Лариса Новожилова

Да....музыка была. До сих пор заслуживает внимания

Сергей Владимирович

А «Танцующая королева» по прежнему хороша

Бабайкин Юрий

Мне в то время было 8 и я помню эту песню

Kristina Yefremova

А у нас нет кино только в столице

Светлана Солнечная

да всё окейно будет...не грусти !

Светлана Солнечная

слушала песню....эх...сбросить бы годочков 20 ! Спасибо,лапуль за песню .

Светлана Солнечная

🥰🥰🥰Удачи тебе и радости по-жизни !