Сергей Дёмшин

Сегодня первый раз в жизни заглянул в кабину американского тягача ... Это же нечто! Сделано для человека. Поговорил с водителем. И вот его слова... Не ругаться нужно, а учится у америкосов, как делать нужные, полезные, удобные вещи. Как для человека делать, не на отшибись.. Он сказал, что ездил на Вольво, и на мане, и на КАМАЗе новом, но именно этот американский тягач самое лучшее... Честно говорю, я просто поражен! Это действительно квартира на колесах! А вы видали такой автомобиль?

Ответы
Михаил Гехт

Сергей, я работал в дилерском центре грузовиков (VAG). Грузовик на Западе делается под задачу, и цена будет отличаться в разы. В развозке много места и не нужно. В тягаче я при среднем росте доставал до потолка только с тоннеля в середине кабины, микроволновка, холодильник, спальник с полноценную кровать. Американский трак, который он взял, просто рассчитан на постоянное обитание, в США многие дальнобойщики работают вахтами по много недель и месяцев, и только моются и стирают в мотелях при стоянке. Кстати, и аналоги КамАЗа есть, для малых пробегов (типа пожарной машины), когда можно обслуживать 3/4 времени, экономя на цене машины. Есть же ещё вопрос цены эксплуатации. Раньше финский водитель (сейчас не знаю) получал лесовоз СИСУ, на котором работал, через 10 (вроде) лет в собственность, поэтому вылизывал каждый болтик, чтобы потом на свои не закупать дорогущие запчасти.

Сергей Дёмшин

Может быть. Я очень далек от этого. Меня просто поразила кабина этого автомобиля. Правда!

Михаил Гехт

Так цена тоже отличается. У нас клиент заказал тягач (вроде не первый такой, я не продажник был) с двумя ведущими мостами. Заметно дороже и в цене, и в обслуживании. Оказывается, в Норвегии, куда он возил, зимой на подъёмах легко забуксовать. Минут через 10 подъедет дежурный тягач (они у перевалов обязательно дежурят) и перетащит тебя, чтобы не занимал ряд. Отказаться нельзя. А потом придёт СЧЁТ... Так и с американским траком, ты эти 1,5 тонны удобств таскаешь с собой постоянно. Тягач покупают для получения прибыли. Поэтому компромисс между ценой и качеством - вопрос не такой простой. Даже просто цена запчастей и сервисного обслуживания: в отличие от КамЗа, в гараже на яме 90% сделать невозмоможно. У нас водители просили разрешения для удешевления сами, допустим, колёса у нас на яме сделать, пока мастера с движком и подвеской возились.

Сергей Дёмшин

Ой....

Михаил Гехт

Именно. Хорошо - когда оно на холяву, или осваиваешь чужой бюджет. У меня приятель купил бу американский джип, через три года продал - все детали на заказ через Москву. Цена его не пугала, а вот сроки поставки не устроили

Эй
Эйпи

Там оказывается не всё так просто. В Европе ограничения на размеры кабины для водителя, а в США и Канаде этих ограничений нет, поэтому там кабины делают как малогабаритные квартиры, плюс огромные расстония и многолетняя тракдрайверская культура. Но с другой стороны, фуры американского производства уступают в комфорте езды европейским. И тут уже не понятно, что предпочтительнее, комфортная езда или кофмортный сон после езды.

Сергей Дёмшин

Может быть. Я очень далек от таких нюансов. Написал про свои впечатления и разговор с водителем....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Чехии в маленьком городке всего 3 больших улицы и в 3 км. Австрия.До Вены всего 170 км.И лесовозы и фуры срезают путь через городок,а у нас окна спальни на улицу.И рёва моторов не слышно.Вышел полить розы и решил заодно окна помыть,а на них гари нету.Они чистые.На каждой машине обязательно катализатор перед глушителем и иначе ни как.С завода так приходят уже лет 30 точно.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Виктор Ш

Есть такой автомобиль в России. Больше нигде его не выпускают. Называется "Аурус"! Внутри у него есть даже спутниковый интернет.
А так же.
Бар с напитками, холодильник, кондиционер, музыкальный центр, домашний кинотеатр, ТВ и ещё по мелочи.
Кресла складываются в роскошную кровать.
Куда вашему тягачу до "Аурус"!

Сергей Дёмшин

Тягач не мой и "аурус "я не видел...

Виктор Ш

Так-то!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Млять, а человек не сказал, что мы и не ругались с ними? Не сказал, что с 91года ждали когда они начнут учить? Но вместо этого нас научили читать конституцию, по которой мы даже не можем печатать свои деньги, без разрешения МВФ и научили смотреть как торгуют нашими ресурсами. Так что гуляет этот человек.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Иди поднывайся. И лабай, а то у меня апетит пропадает

Сергей Дёмшин

Точно ты дурачок...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну судя по бредятине, что ты несешь, то дурачек как раз ты

Сергей Дёмшин

И нах

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не получится. Он у тебя во рту🤣.

Николай

а вы видели как разрушенный ссср поднимался после войны вы видели какой демографический подъем был после войны и сколько америка потеряла населения в войну и что вы сделали своими руками...и вообще у нас была другая логистика где не требовались траки как в америке...

Сергей Дёмшин

Причем война, СССР разрушенный и кабина автомобиля?!

Николай

а при том не было у нас времени создавать такую кабину в ссср а после того как предатели развалили страну и поставили следующих предателей у на развалено все...

Сергей Дёмшин

Понятно... Все предатели, все развалили, время не было , короче , все виноваты... Да уж, железная логика. И обсуждать нечего...

Николай

нет не все верхушка кпсс

Сергей Дёмшин

Ну так кто же ещё... Коммуняки...А Вам не кажется, что в нашей стране почему-то всегда у власти негодяи какие-то?

Владмир

Такой тягач или такого типа квартира в кабине авто, видел ещё в 1980 году на Лейпцигской ярмарке в Германии. Сейчас просто материалы поменялись, а концепция, скорее всего, прежней осталась.

С Нами Бог

Разный подход американцы делают для гражданских людей в России делается всё на случай войны для солдат, солдатом цацки не нужны у них только должна быть одна кнопка включить выключить

Сергей Дёмшин

Ну да...

С Нами Бог

Зато у нас девчата самые красивые 👍😍

Сергей Дёмшин

Душой и телом отгорев... Я погасил свою жаровню... Ещё смотрю на юных дев... Ну а зачем, уже не помню...

С Нами Бог

😅🤣👍

На
Надежда

Грустно ,но факт) В России нет порядочных чиновников)которые бы старались на благо народа)ну не могут они не завидовать людям-которые живут достойно...Всё какие-то ищут указы .законы...

Виктор Николаев

Не волнуйся, учатся. И не только у америкосов. А в тех странах, где дороги ровные, но пустынные сидения делают деревянные. Спрашивается зачем. Водители засыпают

Виктор Николаев

А я "Песняры" и "Битлз" это действительно великие так великие!!!!

Сергей Дёмшин

Согласен.. Но не фанат этих команд... У них на многоголосье сделана фишка, битлы начали, Песняры ещё круче сделали, но как инструменталисты импровизаторы не дотягивают до дипов и цеппелинов...это как скорпионс . Всё круто, но это уже не рок... Или можно сказать, немецкая продуманная коммерческая музыка.. Блэкмор в рэйнбоу туда же ушел.

Виктор Николаев

Специально послушал твоих любимцев - мрак, какофония, тоска. Прошу прощения, что я так жёстко прошёлся по твоим любимцам, но мои уши такую хрень, как и фальшь не воспринимают, от слова совсем!

Сергей Дёмшин

Каждому своё....

Виктор Николаев

Естественно!

Ми
Михаил

Изобретениям всем надо учится..У нас почему то чаще смотрят как самим поехать туда где изобретения внедряют,это проще чем внедрять изобретения дома.

Сысо Александр

в этом авто можно спокойно жить - но это всё стоит в разы дороже чем наш спальник в КАМАЗе ну и кому на хер нужны наши господа шофера коли и так ездят

М)
Маруся )))

Ну.. Про тягач не знаю, а вот погибший батискаф - это просто смех был, а не подводная посудина))) .. Так что не все у них так уж и отлично..)

Сергей Дёмшин

Еда на огороде растет.( это я обобщаю). Вы ведь прекрасно меня поняли, про что я говорю.... Нет у нас ничего своего. Это и печально.. Причем не народ в этом виноват....

М)
Маруся )))

Все у нас хорошо- и лекарства лучшие, и вакцины!.. Одежда какая красивая и качественная).. А уж про самолеты, поезда, батискафы и лайнеры я вообще молчу)).. Так же, как и впрочем про оружие)

Сергей Дёмшин

Да. Телевизоры, смартфоны, компьютеры, ноутбуки, машинки стиральные, микроволновки, посудомойки и т.д. Все отличное!!!!!

М)
Маруся )))

А чем вам стиральные машинки то не угодили???.. А про компы - вообще смех!))).. Если вы пользуйтесь китайским, это не значит, что в россии их не умеют производить)).. Вообще, даже спорит не хочу дальше- только слепой не видит).. Или тот кому выгодно все российское очернить..

Сергей Дёмшин

Я ничего не очерняю.. Видимо у Вас " москвич" 2023 г. в. , это российская машина... И стиралки российские..и ноуты ,и компы... Блин...

Пётр Хамов

Животина ты хуйню не городи! РУБИНЫ собираю в Калининградской области ,по гуглил ты,ТЫ на мову переходи чмошница🤣

Сергей Дёмшин

Соответсвуешь своей фамилии.. Хуйло ты залупоглазое...

Пётр Хамов

СЭР гей я тя умоляю выучи историю уебан

Робот Вертер

Видал, мой братишка в штатах дальнобойщиком работает. Но, говорит, что Вольво - это тоже нечто в ногу со штатовскими

Ко
Константин

За ваши деньги всё кстати делают! :)) 🤣🤭🙀 С какого х*я и откуда в России такой долг перед штатами?! :)) 🤔🤔🤔🌸🌸🌸

Эвелина

Да видела в Германии и то же была и поражена и восхищена всеми продуманными деталями для удобства водителя

Юрий Дробот

☺️

Vladimir Rakivnenko

Эвелина - Вы бредите? Пригожин тут причём?

Сергей Дёмшин

Я вот не пойму. Поделился я впечатлениями от кабины автомобиля, а опять всё куда-то в политику утащили...А можно по теме обсуждать?

Vladimir Rakivnenko

Верно. Пока.

Юрий Дробот

☺️

Сергей Владимирович

Они все и пости каждый живут много богаче нас. Это не беда и не повод для агрессии. Это повод для стремления

Алевтина Пална

ну правильно, учитывая сколько времени водитель проводит в кабине, а какая сх техника... ну просто огонь!))

Анатолий Серёга

А в нашем космическом корабле не летал?.. До недавнего все, - в том числе и американцы, - на них летали...

Сергей Дёмшин

Я и в машине не ездил такой. Так заглянул...