Манюня

Представьте, вы сделали с одной стороны земли яму, до другой стороны земли. И прыгнули в него, Ученные говорят: что через землю можно долететь до другой стороны земли за 40 мин. Представьте: вы летитееее. И батц, вы уже на другой стороне, вы что, батц и остановитесь? Посередине земли и космоса тоже не остановитесь, до космоса тоже не долетите, 🤔

–1
Ответы
Михаил Гехт

во времена СССР это была задача по физике повышенной сложности, даже не олимпиадная. Если считать Землю более- менее равномерной плотности, а туннель защищён от внешнего воздействия, то это маятник, максимальная скорость в центре, тормозит около поверхности, А со временем, от сопротивления воздуха, будет болтаться всё ближе к центру Земли 🤓

Валерий Свиридов

По принципу свободного колебания маятника , будете летать от одной стороны Земли к другой со всё уменьшающейся амплитудой , пока не остановитесь в геометрическом и гравитационном центре земного шара . Наверное , в виде сгоревшего шашлыка .😢😪😂

Виктор Федин

Врут ваши учёные. Человек не может лететь под действием ускорения силы тяжести быстрее, чем 55 метров в секунду из-за аэродинамического сопротивления воздуха. А это всего то примерно 200 км в час.

Владимир Забродин

Представляю:-Долетаю до центра и с ускорением лечу назад. Не долетая нескольких км. снова к центру и так до тех пор пока не остановлюсь в центре. Физика. С ней не поспоришь!

Віталій Демочка

Ну дорогая моя,только мы пророем земную кору, а это несколько километров, мы уткнемся в жидкую мантию, в которую, если прыгнуть, можно сгореть))

Манюня

Это понятно))

Віталій Демочка

Ну так вот, поэтому мы нигде там посреди толщи земли не зависнем, а просто, тупо сдохнем. Добра вам юная следопытка

Манюня

Но если б там не было ядра

Віталій Демочка

А если бы не было ядра,то и не было бы гравитации и мы бы, соответственно, не жили бы на планете, отсутствовала бы атмосфера

Кот Колбасоход

книга есть такая "занимательная физика" там есть про это. блин, этой книге уже почти 90 лет...

Шер Исаматов

*)))))) Вас терзают те же вопросы что Кэролловскую Алису - Вам пора в Зазеркалье... *))

Манюня

Ахах)))

Мордасов Вячеслав

Обычное движение маятника. В идеальном случае остановка и полет обратно.

Юрий

Это ошибочно..долететь теоретически можно только до центра.

Манюня

Это понятно, там ядро и тп) но если б можно было)

Юрий

Богатая у вас фантазия..))

Манюня

Ахах))

Юрий

))

Вадим Лазарчев

Земля внутри не полая, магма не даст сверлить))

Пётр Ермаков

А кто будет такую яму будет копать и чем?

Pavel Arefyev

КАК! С Кащенко ещё не приехала "скорая"?

Манюня

Ноу

Pavel Arefyev

HORROR!

Манюня

НОУ

Pavel Arefyev

wait

Манюня

Ноу

{Мадам Зайко}

Теперь я буду думать об этом всю ночь

Манюня

😂

Фердинанд Франц Иосифовович

ну блин завидуюю... а чё ты курнула?

Манюня

🤦🏼‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

мне ни разу такое не приходило в голову

Манюня

Реально, если подумать, интересно ж

Фердинанд Франц Иосифовович

был случай подолбный... 2 друга украли каску строительную...выпили. Потом заспорили, что будет если с мотоцикла упасть в каске... выпили. Ну тот который утверждал что каска выдержит выпил и одел голову в каску... Второй выпил и перекрестившись...., взяв в руки оглоблю (а дело происходило в Тверской глубинке) ударил товарища по голове....каска даже не поцарапалась...а парня через 4 дня (когда друг в реанимации очнулся) выпустили из кутузки....а начиналось все как у тебя: "Реально, если подумать, интересно ж"

Манюня

🌝ой, все

Александр Антонов

Манюня!Не слишком ли замысловато?

Манюня

Нет

Александр Антонов

В слове бац в русской интерпритации,т отсутствует

Манюня

В моей, нет

Се
Сергей

Зависните где то в центре земли

Бродяга

Только с тобой,один очкую

Манюня

Что?🌝

Бродяга

Бумбум

Манюня

Пойду, поем

Наталья Фоменко

Что?))

Бродяга

Приятного аппетита

Андрей Мацнев

И-йех, Вас вштырило!!!😁

Владимир Панферов

Сгорите от ядра земли.

Манюня

Это понятно) но если б можно было долететь

Владимир Панферов

Невозможно. . 40 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ ЗА 40 МИНУТ, ВЫСЧИТАЙТЕ СКОРОСТЬ

Манюня

Это не мои слова🙄 И я не говорю, что это правда и тп)Я лишь повторяю то, что открыли ученные🙄 Но дело даже не в этом)

Владимир Панферов

Ладно, проехали.

Владимир

На дочку мою похожа

Манюня

☺️