Yra Kozlov

Бессмертный полк. Прошу Помянуть своего родственника отдавшего свою жизнь в ВОВ. Путем записи Иени и Фамелии в этот пост. Вспомним всех поименно!

Ответы
Светлана Ахмедова

Гвардии-сержант Назаров Сергей Айрапетович, 1920г.р.,
год призыва 3 марта 1942г. , год окончания 20 сентября 1945г.
Награжден орденом Славы 2-ой степени -19579 (6.10.1945г. прик. 094/н; орденом Славы 3-ой степени - 285805 (3.10.1948г. прик. 010/н; медалью "За отвагу" -534142 (10.06.1944г. прик. 041/н); "Красная звезда" - 1949258 ( 11.29.1044г., прик.041/н); медалью «За оборону Кавказа» -003966 ( 05.01. 1944г.), медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» - 0068876 ( от 5 сентября 1945г.); медалью «50 лет вооруженных сил СССР» 26.12. 1967г.; медалью «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»-6256072.
Имеет объявленные благодарности от Сталина за отличные боевые действия в боях за овладение 9 городов: Севастополь, Новы Тарг, Карпаты, Оломоуц; Моравская Острава; Цешин; Богумин; Феодосию, Керчь.

Yra Kozlov

Вечная слава!!

Светлана Ахмедова

Да..все медали и ордена у меня хранятся. Завтра пойду на кладбище...к ним

Yra Kozlov

вам есть чем гордиться

Ержан Катеков

Вечная память и благодарность.

Светлана Ахмедова

Да...это дядя

Ержан Катеков

Мне похвастаться нечем. В годы войны мои дедушки и бабушки жили в другом государстве. Но моя бабушка шила парашюты в эвакуированном в китай ташкентском авиационном заводе. А мою маму рождённую в 1942 году назвали Галиба (победа в переводе с арабского).

Yra Kozlov

Спасибо за их труд

Ержан Катеков

Вам спасибо. За то что помните и благодарны.

Надежда Тихонова

Светлая память моим дедушкам Алгазин Аким,Алгазин Сергей,Степанов Андрей.Вам С П А С И Б О!!! Уважаю🌹🌹🌹🌹🌹

Виктория

Вечная память всем, кто пал на полях сражений! Всем, для кого понятие РОДИНА было свято! Низкий поклон и вечная п!!

Виктория

...вечная благодарность!!!! В каждой семье свои герои и своя боль!!!! Своя гордость.... Муха Степан Федорович, Муха Иван Степанович!!!! Дедушка прошел всю войну простым солдатом от ранений и кантузии умер в 1961 году. Мамин брат 1919 года рождения погиб под Москвой... Вечная слава!!!!

Yra Kozlov

Вечная слава!

Людмила Козина ( Агеева )

Мои ,два дяди ,мальчиками ушли на фронт ,до моего рождения ,хорошо ,тогда были фото ...

Yra Kozlov

как их звали

Людмила Козина ( Агеева )

Владимир и Евгений !🙏🙏🙏

Светлана Ахмедова

Бессмольный Виктор Михайлович....награжден Орденом Отечественной войны 2 степени

Yra Kozlov

Вечная слава!!

Светлана Ахмедова

Это мой отец

Ержан Катеков

Вечная память и благодарность.

Yra Kozlov

теперь мы знаем

Светлана Ахмедова

Спасибо

Лариса

Мои не участвовали в ВОВ. Воевали в Африке и Европе. Не были гражданами СССР.

Yra Kozlov

как же это так вас угораздило.

Лариса

А вас?

Yra Kozlov

Я львов и кракодилов боюсь

Лариса

Ну, это только дурак не боится.

Вера Сергеевна

Вспомним ....

Yra Kozlov