Та
Татьяна

Стало известно, почему не замерз Иртыш в центре Омска
Оказалось, что в сточных водах, выходящих из ливневого коллектора, содержание солей аммония превышает предельную концентрацию в 4 раза. Омичи -народ веселый, тут же объявили конкурс на лучшее название этой полыньи. Побеждает "Плач омича". А как бы вы назвали?

Ответы
Егор

Расписдяйсво городских властей и покуизм природоохранных органов Отдельного Места Ссыльных Каторжников..

Надежда Осокина

Егор были в кино ?

Ан
Ангел

Когда к нам дама на кровать
сама сигает в чем придется,
нам не дано предугадать,
во что нам это обойдется.

Валерий

я бы ни как не назвал. а написал бы заявление в прокуратуру за отсутствие нормальных очистных сооружений

Валерий

это точно. а потом еще и казахам в Семипалатинск

Та
Татьяна

Неее они выше по течению

Валерий

точно что то я не с ориентировался сам служил на Алтае. а штаб армии был у вас в Омске приходилось бывать у вас очень нравилась набережная

Та
Татьяна

Недавно была в Хантах, такой красивый город по сравнению с Омском.

Валерий

вот там не был к сожалению. кроме них не был в Иркутске и Томске из крупных сибирских городов

Николай

Не было настоящих морозов,вот и не замерзла.Иртыш не озеро со стоячей водой.Так что про соли,обычная лож

Та
Татьяна

неделю уже за -30

Николай

Ну и что, больше полынья стала

Та
Татьяна

Раньше такого не случалось

Николай

У нас случалось,полыньи и в -40,не сразу замерзали.Я на Оби живу,на много ниже вас.И если бы был сброс(какой нибудь гадости),я бы знал.Так как Иртыш впадает в Обь,у Ханты-Мансийска.Я ещё ниже

Rita

Татьяна,не заморачивайтесь,сегодня Ваш день,Татьянин день.Желаю Вам одних счастливых дней в году.

Та
Татьяна

Я не заморачиваюсь, ко всему нужно относится с юмором

Лариса

Омский сток, Омский омут , Песнь аммонита, Похороны здравого смысла, Любовь аммонитовых рыб...

Дамир

Я видел Иртыш в Павлодаре в мае-июне! Ну он и разливается - на километры, прямо как озеро!

Ольга Снарская

🌹 🌹 🌹 🌹 ТАНЕЧКА, С ДНЁМ ТАТЬЯНЫ ТЕБЯ !!!!🌹 🌹 🌹 🌹 ..... Я НЕ ОМИЧАНКА....🤡

Та
Татьяна

Мерси! Никогда столько поздравлений не получала

Вадим Демиденко

Нашел виновных и купал как моржей там. А название купальщики сами придумают.

Вадим Демиденко

Надеюсь омичи услышали.😎

Gregory Zmievskoi

Это еще что! Вот Яуза в Москве никогда не замерзает в самые лютые морозы!

Та
Татьяна

))))))))) Моча москвича тоже горяча!

Ленточка В Косе

Не смешно все это. Скорее бы сам человек сдох от своей деятельности

Валерий Гаршин

я бы назвал.....слезы омича-более конкретно и с намеком.

Карен Манукян

Омичам виднее, зачем со своим самоваром туда лезть.

Сергей Жинжиков

по моему омск весь в слезах...от промышленности..

Та
Татьяна

Да есть у нас один противный заводик, неприкасаемый

Сергей Жинжиков

который в питере зарегистрированный?

Та
Татьяна

ага

Сергей Жинжиков

у вас есть еще и шинный и сажевый и ск это из более вредных производств

Та
Татьяна

но полгода травил именно питерский, воробьи передохли и никто не мог определить откуда выбросы. Новый губернатор на третий день правления заявил, что знает и скоро назовет виновника, до сих пор не назвал, потому как низяяяя

Сергей Григорьев

да там мужики на крещение просто купаются.

Евгений Макаренко

с праздником, и на кой вам сегодня аммоний

Та
Татьяна

Вопрос не мальчика, но мужа

Евгений Макаренко

ответ не девочки, а девушки😵

Та
Татьяна

Ладно пора мне (один вы что ли тут у меня)

Евгений Макаренко

да и ладно, с праздником🍸

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. точно плач,это же все отравляется

Гарольд Рыбинский

Скоро все реки перестанут замерзать.

Любовь Волынская

Грустный плач Омича...Стенание..(((

Та
Татьяна

Спасибо!