Лара

Битиё определяет сознание - у кого так?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Внешние проявления этого мира – такие как форма, звук, запах, вкус или фактура, – воспринимаемые органами чувств как подлинно существующие объекты, фактически не содержат в себе реальности. Они порождены умом. Поскольку ум обладает пустотностью, они тоже непременно ею обладают. Отсюда следует вывод, что ум пуст сам по себе и внешние явления тоже пусты

Геннадий Коновалов

Это называется выученная беспомощность. Это когда собака, отказывается перепрыгивать из клетки в котрой, её бъют током, в ту клетку где её бъют током.

Демьян Трофимов

У всех. Вон соседи дочку Верку за все проступки ставили коленями на горох либо босиком на гречку. Так шелковая выросла!

Лара

без отца соседи справились. А мать где была

Демьян Трофимов

Как где? И мать, и отец вместе наказывали левку

Владимир Забродин

Формулу "бытие определяет сознание" ввел в своих трудах Карл Маркс и она лежит в основе исторического материализма.

Old Bastard

Бить! И никаких гвоздей!!! Вот лозунг мой!!! И...стоять, пляя...

Сергей Костерин

Скорее в своей судьбе мне снятся разные сны но в реальности всё не так

Си
Силвер

Ремённая передача - это передача знаний от отца к сыну.

Михаил Гехт

ОБЩЕСТВЕННОЕ БИТИЁ, у классиков лишних слов не было

Толя Попов

у.......................хохлов☝️😉.................🥴👈.............😝

Maga

Марксистко-ленинская философия

Лара

😀

Гражданин Мира Первый :-)

судя по всему у тебя и есть так ))

Alexandr S.....e

Смотря как битиё, а то-насмерт!

Nikola Mahkov

-наверно в тюрьме!--👍

Владимир Ретиш

не хами и не получишь

Ar
Arkadij

У Пети Румянцева.

Alisa Warshavsky

С чьей стороны?

Yury Panteleev

У боксеров...

Се
Сергей

У дебилов.

Лариса Новожилова

наоборот

Лиза Фролова

у иеня