Шу
Шурли

Какие плюсы у одиночества?

Ответы
Ольга Маслобоева

Умиротворение.тишина.покой.находясь в одиночестве начинаешь на все смотреть другими глазами.ты сливаешься с природой и видишь то,чего не дано увидеть многим.ты становишься одним целым с ней.и только тогда приходит осознание того,что тебя окружает ,все ничтожно.все суета -никому не нужная.. Что есть в мире много прекрасного и интересного .

Ольга Марковская

Скорей всего этот вопрос адресован "одиноким" людям, каковой я не являюсь...а для меня одиночество, скорей всего, уединение...а большой плюс, что никто не "давит" на мозги и не дергает...И вообще "одиноким" можно быть только на необитаемом острове..или иметь присквернейший характер, что даже тараканы не хотят с тобой "общаться"))

Шу
Шурли

спасибо за развернутый ответ ))) а то напишут "тутможетбытьлюбоесуществительное" и пойми потом )

Al
Aleksii

Можно полезным заняться-учить языки,что-то улучшить в доме,заниматься спортом,на какие-нибудь курсы записаться,изучить электро систему машины,освоить компьютерные программы и т.д.

Шу
Шурли

класс, спасибо!

Almas ***

Экономия времени и денег, на строчишься о том, что тебя зовут с собой, ты не хочешь, но не хочешь обидеть. Но это ничто по сравнению с противоположным чувствам одичесиву.

Наталья

Независимость, свобода, самостоятельность..отсутствие долгов...позитивный внутренний настрой...самоуважение и хорошее настроение!

Марина

Как только ты научишься понимать и слышать себя, научишься разделять то, что хочешь ты и что хотят от тебя другие......Как вариант.

Шу
Шурли

ммм... хорошая мысль
а к одиночеству какое она имеет отношение? не уловил связь

Марина

Это обычно приходит в тишине, когда ты один на один собой!

Володя Серик

Согласен,только в одиночестве ты можешь увидеть всю глубину происходящего вокруг

Шу
Шурли

теперь понял )))) да, одиночество может давать хорошие плоды!

Володя Серик

Можно и коллективно.Но в одной практике.

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Плюсы в том что не кто не указывает,что тебе делать и куда идти и с кем общаться,а минусы в том что одиночество угнетает

Ирина Ефремова

...свобода....возможность поработать над собой.....одиночество не вечно...только если человек сам не хочет быть один....

Марина Рыжова

На мой взгляд у одиночества только один плюс - ты никому и ничего не должен. Но и это не всегда бывает хорошо.

Дали М

Зачем плюсы тебе, одиночество это необходимость, чтобы во время разобраться со своими тараканами в башке.

Elena Kuznetsova

Сплошные плюсы...,если ваш психотип ,ваша внутренняя составная к одиночеству расположена...

Анна

тишина,покой,уверенность в том что никто не подведет,решаешь все ты и всё зависит от тебя

Lexa Hohlachev

На счёт плюсов не знаю но есть один большой минус к нему со временем начинаешь привыкать

Шу
Шурли

какой минус?

Lexa Hohlachev

Со временем начинаешь превышать к одиночеству

Шу
Шурли

это да.....

Мира Донна

хочешь пряники ешь, хочешь печеньки и идешь туда куда тебя она -пятая точка-тащит

Зухра Рыскулова

Моё Я в моих руках. Не зависима от мужа или мужчин. Но храни Аллах от одиночества

Вадим Лазарчев

Есть песня у Вертинского в исполнении БГ, как хорошо... Называется. Рекомендую)

Шу
Шурли

отлчно! Ты, Вадим, плохого не посоветуешь!

Вадим Лазарчев

Ай, дарагой, ай, спасипо)

Шу
Шурли

скачал, только самого вертинского ))))

Вадим Лазарчев

Ещё есть блюз, как в кайф иногда побыть холостым, е. Маргулис.

Шу
Шурли

ооо, сейчас найду!

Владимир Забродин

Ни кто не отвлекает, какое то время это нравится, но потом начинает надоедать!

Елена Crimea

Но вы же мечтаете о свободе от всех параметров! вот я и привожу примеры. вы можете быть свободны от правил - но тогда долго ли продлится эта свобода7\

Владимир Забродин

Амгде это Вы вычитали, что я мечтаю о такой свободе?

Елена Crimea

"У меня плохо ассоциируется слово свобода с какими то параметрами"

Владимир Забродин

И что? Разве это означает, что я стал вдруг приверженцем абсолютной свободы?

Елена Crimea

НЕт? Ну слава богу

Наталия Александрова

Ни за что не отвечаешь ни к чему не привязан ни кто тебя не бросит не придаст

Галина Огарь

🙂одиночество нужно почувствовать ,и тогда такие вопросы не появятся

Чио-Чио-Сан

Никаких плюсов, одни минусы. Одиночество-сука, одиночество-сволочь