Мурат Джумагажаев

С какой целью вы находитесь здесь на сайте и убиваете свое жизненное время на виртуальное общение .ведь как я успел заметить к сожалению люди то и не сильно сверкают своим эккю .Стоит ли убивать столько время на пустоту не лутче ли общаться в живую и влюбляться и знакомиться как в прежние времена и мозгов наверное и знаний по больше был бы а?

Ответы
Светлана Владимирова

ОТВЕТ ПРОСТОЙ... ЗДЕСЬ СИДИТ ОДИНОЧЕСТВО ИЛИ СВОЛОЧЬ... ! МНЕ ЛИЧНО ПРИКОЛЬНО СЫГРАТЬ ТУ РОЛЬ КАКУЮ Я В ЖИЗНИ НЕ СЫГРАЛА.. И МНОГИМ НЕ СКАЖУ! ПРОБЛЕММА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО МУЖЧИНЫ КОГДА В НАПИСАНИИ ВИДЯТ ХОРОШЕГО ПРОТИВНИКА НАЧИНАЮТ УМНЕТЬ... А ПОТОМ СДАЮТСЯ И НАЧИНАЮТ ГРУБИТЬ! ФАКТ УЖЕ ПРОВЕРЕННЫЙ! СНАЧАЛА ВЫ КРАСАВИЦА - А ПОТОМ БАБУСЯ СТАРАЯ И Т.Д. ЗАПАС ПЛОХИХ СЛОВ МНОЖЕСТВЕННО! ТОЛЬКО ОНИ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ, ЧТО ЭТО ВЕРНЕТСЯ К НИМ БУМЕРАНГОМ!!! ЖЕНЩИН ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Мурат Джумагажаев

нет я не с кажу что там супер но я точно знаю что на меня можно положиться во всех отношениях в жизни .вы можете себе дать такую оценку .я просто много прошел и увидел в своей жизни и и глупых старцов и умных юнцов

Светлана Владимирова

41 ГОД? ПОДКОВАН.. НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.. НО ...! ВЫ ЧТО ВОЙНУ ПРОШЛИ?

Мурат Джумагажаев

понимаете я с детства был лидер во всех делах и так получилось что судьба меня испытала ужасным образом я имел обсалютно все и получил все рано и почет и славу и сумел этио все растерять и не то что растерять потерять опустится на дно и пробыть там на дне 5-7 лет и хорошо что не деградировал и судьба мне позволила все востановить и наверное приумножить и я понял кто всегда со мной был рядом у меня сейчас нет друзей есть образно говоря я их называю друг но я не могу ни кому верить положиться на кого то и если я сейчас споткнусь или упаду наступят на меня и помне далше пойдут и не замнетят

Светлана Владимирова

У ВАС ДЕТИ И ЖЕНА! КАКИЕ ОСТУПКИ.. И ДРУГ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ ПИШИТЕ. ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК НА 5+! КТО ПОДНЯЛСЯ СО ДНА.. ТОТ НЕ УПАДЕТ ЕЩЕ РАЗ! СУДЬБА ВСЕГДА ДАЕТ ШАНС! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Мурат Джумагажаев

спасибо на добром слове .да у меня в данный момент жизненный все что надо человеку что бы называться с большой буквы и этим я дорожу а в первый раз когда бог дал не понял не оценил но я всегда был добр к людям во всех отношениях и если кому то надо был что то помочь помагал без выгоды и был всегда порядочен в дружбе отношениях и просто проходящему человеку

Марина Гончарова

Это конечно же верно, что вы говорите. Но ведь у каждого своя жизненная ситуация. Кто то просто физически не может выйти в свет и познакомиться с кем то. А кто-то просто стесняется своего внешнего вида и, наверняка. знает. что познакомиться в живую у него шансов нет. Я за дружбу реальную, Но может быть общение здесь может быть началом этой самой дружбы.

Мурат Джумагажаев

вот в этом то вся изюминка вопроса ведь раньше не так сковано вели себя перед друг другом люди появились какие то грани и отдельные слои населения и как бы полоса проведена меж людьми а кто эту полосу то провел сам народ и провел и теперь сковано стало общаться меж собой то не так одет не по моде то пахнешь не шанелью то в клубы не ходишь не продвинутый а где то что у нас стирало эти грани общени секции по драм кружку посещение библиотеки вместе и так далее и тому подобное вот что жал ко то

Марина Гончарова

Все так. Но знаете я и по молодости не могла просто подойти к человеку и начать говорить. Хотя когда стояли в очередях за продуктами или все-равно за чем, но в очереди, общие темы находились моментально, но все больше о том где и что "выкинули". Сейчас очередей, кроме как в поликлиниках, нет. А потом, разве могла бы я предположить, что когда либо смогу, пусть и виртуально, поболтать с человеком, который живет за тысячи километров от меня. НИКОГДА! Вопрос в другом: хотите вы задать вопрос и получить односложный ответ, или вы действительно хотите пообщаться.

Мурат Джумагажаев

нет это конечно прекрасно если ты с человеком не видишься годами для этого интернет прекрасен а когда в сети несут такую чепуху и еще думают что они прекрасны то увы позвольте не согласиться и камень не в ваш огород брошен а в сторону молодых людей которые чем за компом сидеть лудше на улицу вышли на горке прокатиться в снежки с девочками покидать вот она свяь и общение в живую а не сидеть и чахнуть и считать себя великолепным

Марина Гончарова

Согласна на все сто!

Ирина Малышева

прожигая свое рабочее время(когда есть возможность) я не стремлюсь тут всех поразить или шокировать своим айкю, умом или его налетом или даже сообразительностью..скажу так, как мушкетер Портос: я дерусь-потому что я дерусь...я просто общаюсь..

Светлана Ру

Наверное, редко, но бывают такие мгновения у человека, когда или в петлю, или зацепиться за жизнь хотя бы виртуальным общением. Если речь обо мне, то у меня была такая ситуация сегодня ночью, когда я сюда зашла. Спасибо, что уберегли.

Мурат Джумагажаев

мне кажется что мы утратили то что у нас было святое .что в любое время мы могли зайти к соседу или соседке и получить подержку в том или ином направлении и что черствы стали не только к соседу а порой и себе самому .это очень печально

Светлана Ру

Все зависит от нас. И все в наших руках. Своими руками мы строим свою жизнь. Своими же ее разрушаем.

Мурат Джумагажаев

я не спорю с вами в наших руках наша судьба .но что то не так пошло в нашем мире и обществе люди злее стали и от своей тупой злости тупеют и совершают вновь уму не постяжимые и главное не простительные жизненные ощибки

Светлана Ру

Да, ошибки совершают все, но непростительные ошибки совершает тот, кто предал. Предательство не прощается.

Мурат Джумагажаев

самое что я призераю это предательство и не порядочность

Елена Левчук

я например отдыхаю так от общения с живыми людьми,а про ай- кью(вот так пишится правильно)с этим можно поспорить.а у вас смотрю знаний вагон и маленькая тележка,прежде чем писать про знания,повысьте свой уровень образованности!

Елена Левчук

с баблом нет,с айкью есть,учи язык,на котором общаешься,умник!а если свой язык устраивает,то и сюда не хер свой нос горбатый сувать!

Мурат Джумагажаев

ну ты шлюха !!!

Елена Левчук

сам ты шлюха,а я МАМА семерых сыновей,долбоёб,на большее твоего айкью не хватает,сиди у себя в чуркистане и не гавкай,чурка

Мурат Джумагажаев

курица ты в начале в историю посмотри вас всю жизнь тюрки ебали и ебут и сейчас даже у руля у вас кто -еврей а кто были рюриковичи -тюрки так что это вы у нас всю жизнь сосете и делаете так как нам надо свинья

Мурат Джумагажаев

свинья она и есть свинья и еще и семеро свинят -ФУ как мерзко

Наталья Кулыгина

Лично я вообще здесь не регистрировалась. Вопросы приходят автоматически. Но с вашей точкой зрения я согласна. Жизнь и реальные отношения намного лучше виртуальных.

Мурат Джумагажаев

спасибо за ответ!!!

Mugulsum Karina

Наверное лишнее время появляется, из за отсутствия или четкого видения этих самых целей. В такой то момент мы и попадаемся в заманчивые сети нашей паутины...

Мурат Джумагажаев

разумный ответ!!! Благодарю!!!

Mugulsum Karina

Иногда не хватает силы воли, чтобы заняться тем, чем нужно. Например я сейчас сижу, убиваю время, а самой страшно, что не выполняю очень важную работу😂

Мурат Джумагажаев

не нужная для общества -ведь это самое страшное что у нас сейчас повально происходит я детям своим твержу жизнь заканчивается тогда когда ты перестаешь быть полезным обществу

Mugulsum Karina

Спасибо. Очень верно. Я запомню Ваши слова и приму во внимание. Все таки не так и бесполезно иногда проводить время в паутине. из большого кол-ва найдётся человек, который даст нужный совет в нужное время!

Татьяна Цапаева

Меня когда-то ИНЕТ ... спас. Когда у меня умер муж, мне помогли мои однокурсники по институту, родственники, сослуживцы... Заочно.... Спасибо им!!!!

Мурат Джумагажаев

да в таких случаях спору нет

Лариса Немтырева

Иногда попадаются интересные суждения, ради этого стоит и пообщаться, но вживую - несомненно лучше. Вы ведь тоже зашли сюда зачем-то?

Мурат Джумагажаев

я не могу общаться не в живую мне надо видеть собеседника глаза

Лариса Немтырева

Вы видите мои глаза на фото, а я Ваши нет.

Мурат Джумагажаев

знаете я суда редко захожу когда мне приходит ссылка с этого сайта и поэтому я не регистрировался

Лариса Немтырева

Я так же.

Гуля Одногулова

полностью согласна, но техника все больше вытесняет обыкновенные знакомства и все больше люди сидят и не хотят ничего делать.

Irina Stolbowa

конечно в реалии жить намного интереснее. но откуда взять время и общество в нашем возрасте.ходить в клубы Кому за 50?

Мурат Джумагажаев

парки создавать ячейки и собираться маленькими группами у кого то дома по очереди или создать союз и купить домик как клуб кому за полтинник и там пусть глумятся

Irina Stolbowa

идея супер

Мурат Джумагажаев

а почему бы и нет все ярче жили бы и друг другу помагали создавали бы супружеские пары те кто остался один сами просто тормозят

Irina Stolbowa

ну и как вы это видите. дать обьявление в газету. и всех откликнувшихся пригласить к себе.а если тебе эти люди не интересны.потом в следующее собрание их не приглашать или делать кастинг.....🤓 вот мы здесь и тусуемся. а вот если находим единомышленников. что крайне редко. тогда уже новый виток отношений

Мурат Джумагажаев

это надо им начинать с двоих троих и потом они смотря на других и по своим интересам начнут в этом направлении двигаться просто это надо зародить и оно попрет все себя найдут по интересам

Irina Stolbowa

очень тяжело в возрасте заводить друзей.У каждого так много интересов, что становится почти невозможным найти человека, чьи интересы полностью совпадут с вашими

Мурат Джумагажаев

да не моно сгруппировать по интересам и в чем фика они сами себе будут помагать и решать свои вопросы в плоть в будущем создать свою партию ну это надо хорошего организатора и будут потом свои интересы представлять в парламенте

Натка М_Мак

Ну да, ваш вопрос про усы высокоинтеллектуальный, как я погляжу)) я лично здесь отдыхаю от реального общения и что?

Игорь Зверев

Благими намерениями говорят выложена дорога в АД... Не в обиду автору вопроса- но создается ощущение что он там уже побывал...

Натка М_Мак

ыыы

Светлана Зайцева

думаю, здесь не для того, чтобы блеснуть своим IQ...появилось свободное время, вот и проводят его здесь

Виталина----------

Лучше конечно я с вами согласна)) все в меру) поднять себе настроение быстро можно на обсуждайке)

Мурат Джумагажаев

согласен

Елена Чернышова

В живую, конечно , влюбляться лучше. Но в наше время -компьютер мы видим чаще , чем других людей

Мурат Джумагажаев

спасибо за ответ все понятно

Бибигуль Габдышакирова

дорогой друг, время другое. зачем так сильно заморачиваться. просто ты здесь или тебя нет. .

Мурат Джумагажаев

я иногда просто выхожу из дома просто прогуляться ну 15-20 минут и знаете как помагает если еще и супруг или супруга зануда то вообще рай эти минуты ловишь и здоровью общему на благо или просто выйти во двор и посидеть некоторое время и по вспоминать хорошие моменты в жизни тоже попагает .поверьте

Бибигуль Габдышакирова

я знаю. спасибо. иногда лень. я всегда спать хочу. работаю с 6 утра. режим сбит.

Мурат Джумагажаев

ну вам надо лень перебороть иначе все худо будет не надо много времени тратьте на свою прогулку ну хотя бы 20 минут в день ведь это возможно и не так пробежалась вихрем по парку планы составила и бегом домой сумки в охабку и по планам .так даже и не стоит начинать

Бибигуль Габдышакирова

Мурат вы душка. ей богу.

Мурат Джумагажаев

хм! мне такие слова еще мне кто не говорил а в принципе приятно .Рахмет!!!

Инна Зубович

А вы здесь почему? Я случайно сюда попала. Спам убирала. Вот решила посмотреть, что здесь.

Светлана Анатольевна

При общении в интернете не заболеешь гриппом...и удовольствие от общения получишь...

Светлана Анатольевна

Все и общаются со своими родными и близкими

Мурат Джумагажаев

ну не скажите есть много людей которые дома чуствуют не так ка хотелось бы и поэтому им нужны просто случайные собеседники который просто выслушает вас а вам и только то это и надо

Светлана Анатольевна

Есть и такие...что в этом плохого...

Мурат Джумагажаев

мне просто охото порой понять таких людей и чем нибудь помочь хоть добрым словом и благими напутствиями

Светлана Анатольевна

Правильно

Жанара Балгабаева

спасибо... это как раз повод не заходить на этот сайт т.е повод не отвечать ВАМ

Мурат Джумагажаев

ни чего страшного я вам отвечу на все вам интересные вопросы .ответы на ваше усмотрение можно в общую карзину скинуть можно приватно это надо к человеку не посредственно зайти на его страничьку и неписать ему лично что вы о нем думаете

Жанара Балгабаева

а сейчас наша переписка в общем доступе?

Мурат Джумагажаев

нет мы с вами в приватном общении в данный момент а что какой то секрет мне рассказать хотите (шутка )

Жанара Балгабаева

информация и обсуждения есть на этом сайте... где почитать можно смысл какой этой сети.. в общем если это ВАс грузит можете не отвечать..

Наталья Маловичко

Логично,но мне в живую общения хоть завались,хочется просто повалять дурня