Ирина Полесская

Откуда взялась Вселенная ? Атеисты верят в ее вечное и бесконечное существование. Не наивно ли это ?. Верующие считают, что вселенная была сотворена Богом из небытия.Но это не приемлемо с точки зрения науки..Теория большого взрыва поддерживает Божественную сотворенность жизни на Земле. Но это значит, материя создана творцом из полного физического вакуума, т.е. из пустоты..Где логика ? Верующие утверждают, что ВСЕ создал Бог. Атеисты : Из чего ? И кто создал Бога ? Нам нужны доказательства !.А как вы считаете ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Ирина Полесская

Здравствуйте, Максим ! К сожалению, я Библии НЕ доверяю. Прочла в ней много неразумных высказываний.

Михаил Гехт

Есть всего одно ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие между материализмом и идеализмом. При этом мы не вн каем в конкретные хрени о боге на облачке и прочие сказки, просто сам подход.
Бог-творец не подчинён законам, поэтому "бог дал- бог взял", "неисповедимы пути Его". И изучение законов природы - тупое занятие, поскольку Бог может изменить их как и когда хочет. Независимо от молитв паствы и пожеланий жрецов.
Любая попытка искать истину объективным путём вне священной книги - богохульство и святотатство 😇

Михаил Гехт

Кроме 4) всё объясняется просто (хотя и противоречит легендам священников): Творцу пофиг на интересы человека. Примерно по аналогии, как аспиранту на судьбу подопытных муравьёв или даже мышей. Он изучает интересные Ему закономерности развития. Может и забил на эксперимент уже, сдал зачёт

Ирина Полесская

Как же тогда со словами : Бог---это ЛЮБОВЬ ???

Михаил Гехт

"бог один, провайдеров много". Вот если завтра бог помрёт, сколько церквей добровольно закроется? "Именем маркиза Карабаса!". А из каких пальцев высосаны "священные книги" - совсем другой вопрос. Вот их туфта и лживость легко доказываются, поскольку писАли их достаточно древние невежественные люди, и делали много ляпов

Ирина Полесская

Да ! Вся Библия переполнена ЛЯПАМИ !!!

Михаил Гехт

Именно. Поскольку, если само существование или несуществование Творца (Высших сил) действительно недоказуемо, то конкретные сказки обычно проверяются легко или довольно легко. И вот тут ссылка, что Сам продиктовал, создаёт "эффект тринадцатого удара" (когда часы бьют 13 раз, это делает ненадёжным каждый из предшествующих 12)

Анна

Пока ещё наука не все знает. Так что надо изучать. У верующих нет доказательств. Только вера. Но в современном мире это не самое уважаемое. Так что нужны доказательства

Ирина Полесская

Согласна !

Ирина Полесская

Я говорила, что я---агностик. Это мировоззрение, в центре которого стоит неуверенность в том, возможно ли человеку знать о высших силах . Это не отрицание, но и не утверждение. Агностик говорит: "Я не знаю".

Анна

Я не вижу ничего божественного

Alisa Warshavsky

Нам, это кому? Мне не нужны доказательства, поскольку уровень развития человека, просто не дотягивает до таких вершин познания...

Ирина Полесская

👍🤝👍 СОГЛАСНА !!!

Николай Верниковский

Нашего разума не хватает для ответа. Мы - слаборазвитая масса на планете. Теряем время и людей в войнах. Коллайдер остановили.

Ирина Полесская

Коллайдер НЕ остановили. Просто 500 российских ученых выгнали из большого адронного коллайдера.

Николай Верниковский

В декабре 2018 года научный объект был закрыт для технического обслуживания и модернизации. 22 апреля его вновь запустили для исследовательской работы спустя 3 года простоя. Потом снова останавливали в целях экономии э/энергии. А все НЛО с нашей планеты удалились. Не видят прогресса на ней.

Ирина Полесская

То, что 80 процентов человечества абсолютно ТУПОЕ я давно убедилась !!!

Николай Верниковский

а может и больший процент.

Ирина Полесская

Если вспомнить, что за Путина ( а значит ---за СВО ) проголосовали 90 % россиян, то в РФ 90 % умственно неполноценных.

Николай Верниковский

выборы это спектакль. статистика здесь неуместна. на выборы гонят людей с госпредприятий. а счётчики - зависимые педагоги. нарисуют сколько скажут. это не выборы.

Ал
Александр

надо решать вопросы по мере поступления, вначале - кто создал вселенную, а потом кто создал того, ко создал вселенную

Ма
Марина

Я считаю, что всё в мире не просто так и Высшая сила точно существует. Сильнее человеческой.

Ирина Полесская

Согласна !!!💕

Алексей Шутов

Сложно сказать.Сотворение мира произошло раньше Рождества Христова и на много раньше!!!

Да Я

Ох же ты писулька, уже переобулась, в верующие подалась, не примут тебя там не пытайся

На
Наталия

Сейчас чичи откроет и будет нас поливать грязью, вот увидишь.

Да Я

Да я знаю, ну на большее то мозгов не хватает, там их еать то с грецкий орех, как у курицы

На
Наталия

Вот я здесь 5 месяцев, а она все читает методички. Видно хорошо зарабатывет

Да Я

Ну вот уже про бога пишет, не иначе, как о душе задумалась

На
Наталия

Это вряд ли... Он отвернулся от них

Rita

Ирина! Вы же по-моему математик и даже с научной степенью,вот и доказывайте.

Ирина Полесская

Я---агностик !

Лариса

Точки зрения науки ,в принципе, не существует. Ибо человек ничего не знает.

Ирина Полесская

Да ! В вопросе о Боге наука бессильна !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А в итоге, твои ожидания не оправдываются всё кайфа больше не будет

Ирина Полесская

А что будет ???

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Если извилины будут работать в нужном направлении и в нужном русле то будет всё феерично

Alexandr Tokman

на фоне происходящего сегодня, всё это абсолютно неважно!

Ирина Полесская

Но любопытно ПОЗНАТЬ !!!

Alexandr Tokman

мне сейчас любопытно нападёт ли россия на мою Литву или нет!

Ирина Полесская

Если это произойдет, то Путин войдет в историю человечества как УБИЙЦА мирового масштаба !!!

Дедушка Старенький

Пофиг как-то. На нашу жизнь это абсолютно никак не влияет.

Ирина Полесская

Я---агностик !

Дедушка Старенький

О вкусах не спорю.)))

Alisa Warshavsky

Катерина Горностаева

Куда тебя понесло уже, сядь на жопу и жри печенье

Виктор Ш

Наивным и примитивным нужны доказательства.

Ирина Полесская

А что ж тогда гении ВСЕГДА приводят доказательства своих утверждений ???

Виктор Ш

Но не про Бога!

Ирина Полесская

Любое утверждение должно быть доказанным, иначе оно не может быть принято !

Виктор Ш

И как доказано существование Бога?
А его отсутствие как доказано?

Ирина Полесская

Если НЕ доказано существование Бога, как же можно в него верить ?

Виктор Ш

Но ведь и его отсутствие не доказано!

Маша

Хренасе,как ты переобулась,Ирка.

Маша

Как сказал Гафт в одном замечательном фильме:вовремя предать-это не предать)Это предвидеть))

Ва
Валентина

Аха, она тоже этот фильм смотрела

Маша

"Гараж")))Обожаю))

Ва
Валентина

Я тоже

Маша

Воот))

Адам Адамов

Не теми вопросами они задаются

Семен Отмахов

Нет,не наивно,материя вечна

Ирина Полесская

А доказательства есть ?

Семен Отмахов

Если тебе светит Солнце,то тебе еще нужно доказать,что тебе светит Солнце?!что за идиотизм мыслей,женщина?

Ирина Полесская

Вы слово ВЕЧНОСТЬ по отношению к солнцу понимаете ?

Семен Отмахов

Да тебе в жизни не понять,что такое вечность,иди кашу вари,наивная тетка сапиенса

Nikola Mahkov

-с вами соглашусь-✌️