Aleksandr Tarnovsky

О русском языке-1
Русский язык на экране и в жизни стал неряшливым, дрянным, затрапезным... Исконно российские великие Поэты и Писатели, не один век показывавшие народу Красоту Слова Русского, печально забыты, потребность к чтению в «самой читающей стране в мире» практически упала до нуля, вместо понятных и теплых исконно русских слов в массе внедряются чуждые нашему «Великому и Прекрасному» иностранные слова и сочетания, китчевая дрянь...

Ответы
Даль Светлая

Абсолютно с вами согласна!! А на этом сайте это особо ярко выражено... очень обидно за наш прекрасный язык!!

Aleksandr Tarnovsky

Попробуйте сами. Кому надо — сразу дойдет и поймут! Хамы встречаются порой и не тупые...

Даль Светлая

я же не первый день на этом сайте... у меня свои методы, более доходчивые... Я с ними не ругаюсь... Нахожу свои рычаги

Aleksandr Tarnovsky

Вот и хорошо! Главное, чтобы был отпор по полной программе!

Дед Пихто

Здорово сказано!Просто супер.И чё делать будем?Может как все года ассимилироваться,или как?

Aleksandr Tarnovsky

Начни с себя, Пихто, вот может и найдешь приличный способ всем помочь.

Дед Пихто

У-га-га! Я стар,стараюсь,хотя бы печатать правильно на русском Великом.Иногда,бывает и потроллить люблю,уж простите дедулю.А учить кого-то это,думаю,бесполезно.А о еще и огребешь.невзначай Слово русское,во гневе сказанное...

Aleksandr Tarnovsky

Учить не поздно никогда,
и часто только мудрость стариков
способна незаметно рассказать красиво,
и незаметно научить иные души... ))

OK
Oleg Koshevoy

Да уж! Нас пытаются превратить в скотов

Aleksandr Tarnovsky

Так встаньте и сопротивляйтесь, и мудро их учите, коли это еще можно сделать, и дрянь на место ставьте! Вот тогда, отпор достойный получив, поняв, что нет деяний безнаказанных, быть может и свернут на путь, ведущий к Красоте, но не к Болоту...

OK
Oleg Koshevoy

Глас вопиющего в пустыне - трудно бороться с государственной машиной, хотя стараюсь не проходить мимо.

Aleksandr Tarnovsky

Под лежачий камень... и потому нужно воспитывать тех, кто вам по силам, но не гнаться за теми, кто тотально болен самолюбованием и манией величия... им уже иное не поможет, они, как многие любители смартфонов, погружены в свой "виртуал", надолго...

Любовь Миронова

Верно