Ал
Алекс

Чем отличается верность от преданности?

Ответы · страница 2
Татьяна Нарейко

мне кажется, что верность - это осознанный выбор поведения, а преданность не подвластна разуму

Владимир Лебедев

Преданность -- это верность, не взирая на поведение. А верность бывает только взаимная.

Юрий Коваленко

Верность это высокое чувство, а преданность понятие растяжимое. Это моё мнение.

Тамара Виноградова

как я понимаю - верность свойственна людям....преданность - собакам и ...идеалам...

Всеволод Лапухин

ПРеданность это кому-то, а верность это наверно каким то убеждениям,идеям...

L….

Верность когда живёшь и не любишь. А преданность когда живёшь с любимым

Ал
Алекс

как тонко Вы подметили,спасибо.

Светлана Данилова

не знаю..ну если б ценили ещё, что человек например сохранил верность...

Ал
Алекс

ценят

*** Сергей ***

Верность у мужчин , преданность у животных , а женщины чаще обманывают

R.
Remark ....

Но это вот смотрите пример. Я верна тебе. Или. Дорогой я преданаа тебе.

Kisa Lada =))

1 -вероятность соцальной материальной и др.измены. 2 сторожевой пес

Ал
Алекс

интересная мысль, но немного по другому.

Ал
Алекс

В Библии луна названа "свидетель верный", но преданной её не назовёшь, почему?

Ал
Алекс

Преданным может быть только живой

Ал
Алекс

конечно

Ал
Алекс

да, и стараюсь таким оставаться

Ал
Алекс

и вам

Владимир Подгорный

Верность своим принципам и идеалам ..а преданность родине и другу..

Александр Пилюков

верность - качество человека , преданность качество животного ...

Елена

Верность основывается на чувстве долга,а преданность на любви.

Ал
Алекс

коротко и точно,спасибо.

Павел Поляков

Верность это когда доверяешь, а преданность когда слепо веришь

Наталья Борисовна Небукина

Мне кажется - это синонимы, не даром же русский язык так богат!

Владимир Забродин

верность-от веры, а преданность от преданий-знаний о человеке

Раиса Кадацкая

содержанием ..так преданна собака-человеку а,жена верна мужу.

Владимир Курочкин

похожие друг на друга слова, которые не могут друг без друга.

Vladimir Rakivnenko

Как палого анатом отвечу - левая нога отличается от правой....

Юрий Набока

ПРЕДАННОСТЬ - ЭТО , ЧТО - ТО ТИПА ФАНАТИЗМА , ЩЕНЯЧЬЕ , ЧТО - ТО.