Ал
Алекс

Чем отличается верность от преданности?

Ответы · страница 5
Николай Болдырев

ничем

Оленка

Жить для кого-то или служить

Abbas Hunbatov

vernost retko naydyow. predannost kajdomu wak vot

Giorgi Merebashvili

Dlia genshin odin mnogo a dva malo, o chom rech?

Елена Зорина

не знаю , не думала даже ..

Ал
Алекс

верным может быть не одушевлённый предмет,а преданным только одушевлённый

Елена Зорина

хм ..надо подумать ...как э то ..верный стол ?

Ал
Алекс

в Библии есть слова, "луна,свидетель верный" или мы можем сказать верные часы.

Вахрамеева Ирина

провокационный вопрос!

Ал
Алекс

Верным можно назвать не одушевлённые предметы,а преданным только того ,кто не смотря на испытания остаётся верным.

Raisa Bogus

VERNO XOROSO, A PREDANO ESCEO LUCISE,,,

Ал
Алекс

Вы хотели бы изучать Библию?

Ал
Алекс

Хорошо. Когда с работы придёт моя дочь, я попрошу её с Вами начать такое изучение.Вы не против?

Raisa Bogus

net ,, no kakim obrazom? vedi perepisyvatsea dolgo,,,

Ал
Алекс

главное желание, у Вас вопрос ,в Библии ответ.Так можно изучать.

Ал
Алекс

Спасибо

Людмила Миронова

по-моему это синонимы

Ал
Алекс

в русском языке да

Людмила Миронова

а вы спрашивали не про русский?

Ал
Алекс

просто в словаре простое объяснение. Верность это правльно и точно не отходя от нормы.Преданность,имеет корень" дан", тоесть отдан,подарен, значит отдаст всю душу,потому что любит.

Людмила Миронова

хорошее объяснение, из которого следует, что эти слова - синонимы....люблю копаться в этимологии слов..спасибо вам....

Марго Беккер

игрой словами...

Надежда Павлова

Одно и то же.

Ал
Алекс

разница есть

Надежда Павлова

Я же дала ответ. Если у вас есть преданность, то значит в верности не предадите.

Ал
Алекс

верными могут быть часы и что то подобное,а преданным только живой

Ольга

почти ничем

Ал
Алекс

и всё же....?

Михал Фёдорович Глебов

синонимы

Ал
Алекс

спасибо, но всё же есть отличие.

Ал
Алекс

часы можно назвать верными,но преданным может быть только живой

Вечность

Долгом

Татьяна Чайко

Ничем.

Ал
Алекс

часы можно назвать верными,а преданным может быть только живой

Ал
Алекс

можно и логически по размышлять

Татьяна Чайко

Если человек верен вам _ это говорит о преданности.

Ал
Алекс

в русском языке эти два слова можно использовать одинаково,но преданным может быть только одушевлённый предмет.Часы могут быть верными ,а преданными не могут.

Зинаида Кузнецова

ничем

Ал
Алекс

есть

Ал
Алекс

верный - правильный,не отходящий от нормы,хоть не любит,но остаётся верным. Преданный - корень "дан", "от дан", подарил себя,любит и доверяет. Подарки обратно не забирают ,если их сами не отдают.

Зинаида Кузнецова

Мдаа глубоко мыслите, но не согласна, когда не любит оставаться верным это не возможно в принципе.

Ал
Алекс

в принципе да,но если учесть что часы можно назвать верными ,вроде всё понятно.

Ал
Алекс

Спасибо

Вера Шалупова

НИЧЕМ

Ал
Алекс

отличие есть

Ал
Алекс

отличие есть

Ал
Алекс

отличие есть

Елена Фр

Боль.(

Ал
Алекс

интересный ответ

Елена Фр

Я отвечаю на своих эмоциях..

Татьяна

ничем

Ал
Алекс

спасибо,если подумать ,то есть

Юрий Комиссаров

нечем

Ал
Алекс

кое какое есть

Сергей

ничем

Ал
Алекс

Верный-правильный, не уклоняющийся от нормы.Преданный - тот кто посвятил себя чему то ,то есть подарил себя.Тот кто любит.