Виталина

Это правда. что все мужчины. которые были в армии. ненавидят перловую кашу?

Ответы · страница 3
Николай Унгбаев

Неправда. Не навидят ее кто там не был. Ни чего нет вкуснее перловой каши с гуляшом или тушенкой.

Андрей Толстый

всё зависит от повара.
знакомый рассказывал, что в их части повар творил шедевры из перловки.

Андрей Толстый

типичная ситуация, два человека готовят одно и то же блюдо из одних и тех же продуктов...
а выходит, что совершенно разные вкусы у блюд.

Виталина

конечно. это только вода из под крана одинаковая

Андрей Толстый

жена тоже сказала "перловка?? да это же гадость несъедобная"..
потом была приятно удивлена вкусом.

Виталина

хм. Женщине приятно когда хоть иногда муж готовит

Андрей Толстый

да почти полностью на меня перешла вся готовка..

Виталина

А мой раз в году на 8 марта плов готовит как подвиг совершает

Андрей Толстый

согласен, плов это подвиг.
если всё правильно делать, то часа три- четыре неотрывно ваять..

Ме
Мечтатель...

Ерунда полная, правильно приготовленная перловая каша - это суперпольза для организма!👍

Константин Саратовцев

Не помню такого. У нас был повар Саша Савинов, замечательно готовил всё! Парень из Владимира.

Константин Саратовцев

Это заделать и родить, а служить год.

Виталина

у меня у сына высшее юридическое. по закону служил 9 месяцев

Константин Саратовцев

Видимо на кафедре была военка и служил офицером, хотя не знаю. Моя служба была более 50 лет назад, всё в далеком прошлом.

Виталина

нет. была военка. но он на нее не пошел. В Украине закон. у кого бывшее образование - служит 9 месяцев

Константин Саратовцев

Я у нас-то не знаю, а про Украину и вовсе.

Ali Habilaev

не знаю как то спокойно отношусь ,особо и не видел перловку у нас почти как по домашнему было

Ali Habilaev

зато дикая пустыня желтые пески ,змеи ползают ,скорпионы ,фаланги тоска😊

Люси Марево

Женатые...уплетают за милую душу - помнят трёхразовое питание.....в Армии)))))))))))))🤣🤣🤣🤣

Ко
Константин

Нет неправда..перловая вкусная..ячневую еазывают кирзой и то потому что ее плохо готовили

Одинокий Волк.

А служил на флоте. И о перловке самые теплые воспоминания. Просто надо уметь её готовить...

Константин

В армии между прочем очень вкусно готовят. И с перловой кашей всегда идёт мясо с подливой

Сан Саныч

да ел в армии с голодухи все съешь а так да после армии не ем

Константин

Я служил в нескольких частях. Везде готовили очень хорошо. И не было там никакой голодухи. Кто хотел те могли просто взять себе добавки.

Сан Саныч

не я в 90 служил не очень комили

Константин

В наряд на кухню надо было почаще ходить :))

Сан Саныч

да у нас была маленькая часть мы в другую в столовку ходили а так в учебке ходил в наряды по кухне

Пономарёв Леонид

А для меня лучшее блюдо в армии была скумбрия с картошкой и белый хлеб с маслом и сахаром)

Виталина

картошку наверное большинство любит. Скумбрия.... Тоже замечательная

Пономарёв Леонид

картошка в состоянии пюре была обычно сероватого оттенка)

Виталина

ну такое отношение к солдатам

Пономарёв Леонид

хм....самое печаьное в наряде по кухне было попасть на чистку картошки. Как почистили - так и поели

Виталина

на зато мой сын после армии. так полюбил все. что я готовлю....

Виктор Мирошниченко

Пердимонокль ,я служил два года и по сей день с удовольствием употребляю в пищу "дробь 16 "!

Alisher Gaybullayev

А ещё и кильку в томате ненавижу. Нам её с перловой кашей давали. А перловку ем, изредка)))

Виталина

мы в учебку кильку в томате ели. 33 коп. На стипендию 30 рублей большего не купишь. Булочка в обед 5 коп. томатный сок 10 коп и килька в томате

Alisher Gaybullayev

Когда на первое ешь перловый суп с килькой в томате, а на второе перловую кашу с килькой в томате вместо подливы, любовь к такому дешевому деликатесу исчезает само по себе))))

Григорий Семенович

Я её ненавидел и до армии. Но мне повезло, я два года ел там гречку и до сих пор её люблю.

Виталина

в советское время гречка был такой дефицит

Григорий Семенович

Я служил в ракетных стратегических войсках, то есть конкретно сидел ночами возле КРАСНОЙ кнопки и нас кормили на дежурстве по лётной норме, как лётчиков.

Григорий Семенович

Может быть, но ощущения были двойственные. Сидишь в бетонной камере посреди буйного леса, окружен колючей проволокой и снаружи собаки и автоматчики. Я сейчас очень не люблю фильмы про братков с их отсидками.

Виталина

есть обстоятельства. которые мы не можем изменить

Григорий Семенович

Тем не менее, не жалею. И такой опыт нужен мужику.

Виталина

да. многим армия помогла в работе

Владислав Кравцов

Враньё. Просто есть уродцы, что не умеют правильно готовить. Могут и гречку испоганить

Владислав Кравцов

С дуру можно и картошку не сварить)

Andrey Andreev

Поешьте перловую кашу на завтрак обед и ужин хотя бы неделю, потом задайте этот вопрос

Elena Lion

Делают вид что ненавидят, а если мясцо и винцо добавить, то очень даже на ура съедает

Виталина

смешно. Где это в армии каждый день винцо давали

Elena Lion

Я имею в виду после армии, когда уже женился

Elena Lion

Перловку не каждый день дома едят...)))

Дина Балушевская

Хуже только манка с мойвой, так в армии кормили в конце квартала когда денег не было

Дина Балушевская

В ревде 3, мурманской области такое было и чай без сахара, потому что сундук весь сахар домой на варенье увёз

Stanislav Zaporozskiy

Вся жизнь была в Армии,но каши люблю все и сейчас.Главное как приготовлена.👍🌹

Ольга

Зависит где служили, муж и сейчас на ужин просит, сын даже от одного слова бесится

Сергей Чебыкин

не совсем. это только по началу. а со временем. перловая каша очень даже ничего....