)..Александра) Саша Просто))

Что там говорится про благие намерения?... куда ими вымощена дорога - то?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Злую шутку играет с нами наше непонимание Божественных законов и их действия в этом мире. Помните в Евангелие: - "слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ..." (Мф.13:14) Это сказано и о нас сегодняшних тоже. Дело в том, что Бог в первую очередь заботится о душе человека. Для её спасения Он даёт болезни телу и неприятности по судьбе. Об этом тоже написано в Евангелие, и многие святые на это прямо указывают. А мы, не понимая этого, пытаемся "помочь" человеку, хотим сделать, "как лучше". То есть, Творец помогает душе человека, спасает её через страдания тела, через испытания, а мы противодействуем этому процессу со своими "благими намерениями". Так куда нам дорога после этого? Вы спросите: - " А как же слова про "отдай ему и верхнюю одежду" или про "иди с ним два (поприща)"?" А там далее объясняется: - "Просящему у тебя дай, ..." (Мф.5:40,41,42) То есть, мы имеем право помочь только тем, кто попросил (потребовал), но и то, без благих намерений. Ещё один очень важный аспект в этом деле. Осуществляя своё "благое намерение", человек часто ждёт благодарности или воздаяния. Причём, ожидание "награды" происходит автоматически, иногда даже неосознанно. А это очень опасно, подтачивает душу исподтишка. Поэтому и сказано" - "... пусть левая рука твоя не знает, что делает правая," (Мф.:3) Можно много говорить на эту тему. Наберите в поисковике и посмотрите ролик, в нём очень понятно эта тема раскрывается: С.Н. Лазарев _ Почему болеют добрые порядочные люди 🙂

Сергей Крайнов

На самом деле, сие выражение - пример не удачно сформулированной фразы. Дело вот в чём: представьте, что вы находитесь в коллективе. У вас есть своё понятии о миссии которую ваш коллектив и вы вместе с ним несёте. И вот вас посещает мысль как вы можете помочь этой самой миссии, и вы её приводите в действие не спросив самого коллектива. Именно это и называется благим намерением. Когда вы действуете вопреки окружающим вас людьми, не посоветовавшись, чем и вызываете у них осуждение. Представьте, что если бы Вы были режиссёром, а один из ваших актёров решил бы играть совсем другую партию не посоветовавшись с Вами. Уверен, Вы точно также стали бы его осуждать. Это и есть: дорога ведущая в ад...🙂

)..Александра) Саша Просто))

Именно так я и подумала... Мои понятия могут не совпасть с режиссёром))

Александр Бардаков

а что такое благое намерение---- поесть по лучше да по СрАТЬ-- нет нигде привязки этих намерений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и в библии НЕТ !!!! умышленно нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!а к чему привязка то должна быть?????????????????????

)..Александра) Саша Просто))

Ну возможно есть и другие благие намерения... у каждого свои они...)... Вы вот своими поделились.

Александр Бардаков

нет я вопрос задал... что проигнорировано.... что пытаюися скрыть за " благими словами"--- благовониие- хуже чем в туалете

)..Александра) Саша Просто))

Хм.. возможно я ошибаюсь насчёт ваших благих намерений...ну а что библия говорит-живи по христиански.. живи сейчас, не откладывая на потом... молись и кайся и твори))

Александр Бардаков

нет живи нравственно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ....всё

Дм
Дмитрий....

на мой взгляд ограниченое убеждение....и ко всему не приложишь.....пожелание добра тоже благие намерения...и тут эта поговорка совсем неуместна..

Ду
Дульсинея

делай добро и всё такое и будет тебе щастье...а если задумал добро, а сделал косяк то извольте в чан с горячей водой на пожизненно...

)..Александра) Саша Просто))

))) кому то добро, для кого то обернётся наизлейшим злом)

Ду
Дульсинея

поэтому и в ад))

Дмитрий Егоренков

да да вы не ошиблись прямо туда и три раза налево стучишся в ворота и говоришь что ты к главному и ты на месте у люцифера

Люби Мое Творение

Кем то не очень вдумчиво сказалось и многие не вдумчиво рассказывают дальше. .)))) благо не может привести в ад...

)..Александра) Саша Просто))

А как же быть с добром?... за которым следует зло)

Люби Мое Творение

А не нужно притягивать - что обязательно идет зло...вот я вчера всем улыбалась, сегодня они же улыбаются мне)))

)..Александра) Саша Просто))

)))на первый взгляд сей подход вполне логичен... только вот природа не позаботилась, чтобы улыбка долго держалась на лице... мышцы устанут всем улыбаться.

Люби Мое Творение

Не обязательно долго улыбаться)))

Игорь Яигорь

в магазин низких цен

Игорь Реус

Ну да, в ад. А благими делами вымощена дорога в рай. А без намерений дел не бывает.

)..Александра) Саша Просто))

Так всё сложно? ))

Игорь Реус

Всё просто - причина-следствие.

Юрий Ерилов

Благими намерениями вымощена дорога в ад... Слышал такое, а смысл не понимаю???

)..Александра) Саша Просто))

Может быть так-хочешь как лучше, а получается... (... хуже некуда...

Viktor Dratch

если это благие намерение дураков...---то к Вашему благополучию...

Николай

В ад.Если благие(по вашим меркам) намерения применены к другим

Вл
Владимир

Говоря проще :ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!!!☺️

Георгий Калинин

Судя по Вашему фото профиля - для Вас еще только в постель!

Отшельник, Но Не Монах

Намереннием делать благо, проявляется в жизни благодать?

)..Александра) Саша Просто))

Или делами делать благо)

Отшельник, Но Не Монах

Как Вы это делаете?

)..Александра) Саша Просто))

Не задумываясь ))

Отшельник, Но Не Монах

Что Вы уже таким образом сделали ?

)..Александра) Саша Просто))

Не веду учёта)))... наверное сделала что то)

Алексей Задерей

Туда вымощена где "Оставь надежду всяк сюда входящий".

)..Александра) Саша Просто))

Он обсчитался... их восемь)один больше другого... как матрёшки)

Алексей Задерей

Лучше туда вообще не попадать!

)..Александра) Саша Просто))

И в душу себе не пускать...

Алексей Задерей

Вот душа как раз туда и может попасть! Если грешная!

)..Александра) Саша Просто))

И в душе может быть ад.

Михаил Михалыч

В ближайший ликеро-водочный магазин. По-моему так 🙂

Васисуалий Васисуальев

Это выходит примерно так - добрые дела наказуемы.

Ендурин 15

намерения наши самые благие. но сначала суд...

Пан Стефа́н

А Вам, в чёрных очках, не всё ли равно? 😆

Леонид Злоказов

Благими намерениями вымощена дорога в АД.