Владимир Х

Женщин жалко, болтаются неприкаянными в старости - живут дольше мужчин на 10 лет. Значит, по справедливости, и на пенсию должны идти позже мужчин. Если родили и воспитали детей до 18 лет, то за каждого на 3 года надо уменьшать время выхода на пенсию. А Вы как считаете?

Ответы
Любовь

Прочитала твою ахинею. Во - первых, при жизни каждый платит в Пенсионный фонд. С чего это ты решил, что вместо умерших мужчин их пенсия идёт женщинам ?? Если уж не соображаешь в этом, на позорься на всю сеть ! Ещё и инопланетянок приплёл. И сам себе противоречишь ! Если мужчины умирают раньше, от кого больше идёт денег в Пенсионный фонд ? Обвиняешь женщин в том, что битком набитые дет. дома. А что, женщины родили детей от воздуха ? Где папаши этих детей ?? Может и ты один из таких отцов , который бросил своё дитя ?? А вот по - поводу возрастного ухода на пенсию. ЖЕНЩИНЫ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, если у них есть дети ! Они и так без выходных, как белки в колесе. Кто занимается с детьми ? Уводит и приводит из садика, занимается уроками , Она в доме и воспитатель, уборщик, прачка, повар и т д. Всё свесили на хрупкие женские плечи, и ещё работает наравне с мужчиной, зачастую и получает больше его ! У многих ещё и дачи в придачу, где вкалывают все выходные дни, и не только. И ГДЕ ТВОЯ ХВАЛЁННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ? а ЖИВУТ МУЖЧИНЫ МЕНЬШЕ ПОТОМУ... ЧТО САМИ СЕБЯ НЕ БЕРЕГУТ. а у женщин до скончания века заботы о детях... внуках --что и держит её на Земле. Ты же дожил до глубокой старости , чего ноешь ? И пенсию твою ни одна женщина в свой карман не положила. И только не далёким умом мог предложить такое, о чём ты тут написал !

Любовь

А ты -- меня

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Любовь

)))

Ирина

А почему это женщины болтаются да еще неприяканные?Зря вы так....Многие женщины и в другие времена одиноки,но не болтаются,как Вы "изящно" выразились.Есть женщины социально активные,которые заняты общественной работой,поют в хорах,танцуют,шьют,вяжут.А на пенсию выходят раньше мужчин все-таки из учета физиологических особенностей женского организма.При этом женщины работают на основной работе,часто и на второй и еще дома стирки ,уборки и воспитание детей.Мужчины многие только знают одну работу.Женский организм более вынослив,но физически женщины слабее мужчин(все-таки не валят деревья и не таскают шпалы).Не ищите справедливости именно в этом.Это как-то не по-мужски...Я сама на пенсии ,но приходится работать,пенсии не хватает на достойное проживание,хотя физически чувствую,что очень устала.А вот мужчины часто растрачивают свою жизнь на гульбу(измены).Это ж тоже непросто иметь семью и любовницу,лавировать между всем этим,лгать и одной стороне и другой. Некоторые пьют чрезмерно.Вот иногда и не хватает здоровья на все это...Тогда бы немного подольше жили.

Владимир Х

Но пенсию не индексируют. Вы молодец, готов подписаться под Вашими словами🍓 🍷 🌹

Ирина

Вот как раз за это и обидно,что пенсии не индексируют.Ведь многие пенсионеры работают не от хорошей жизни.В нашем возрасте многие имеют букет заболеваний.Цены на лекарства очень высокие.У меня лично на лекарства ежемесячно уходит 5-6 тысяч.Как тут не работать? Вот где нашему правительству надо подумать...Трагикомично получается,что пенсионеры работают,чтобы купить лекарство и чтобы прикупить себе что-то,в чем выходить на люди.

Владимир Х

Мы же все это выбрали....

Ирина

Мы не это выбирали

Надежда Новикова

я родила своих 4 , воспитала 5 приемных парней, сейчас у меня 5 приемных 4 из них инвалиды ,отправила в лагерь им 10 11. 12 . 13 -пацаны .... Да я зрелая ... но не старая , не неприкаянная, не дряхлая - я веселая - пою на сцене, я здоровая у меня квартира и дом где 30 соток а вот экзамен на права - автодром я вчера завалила сама виновата - не проверила что экзаменационная машина не исправна - не страшно -сдам .. так чего меня жалеть - Я УНИКАЛЬНАЯ так не я говорю так мои 14 парней и одна дочь говорят- и чего меня жалеть? НЕ НАДО!!!

Владимир Х

🌹 🌹 🌹 Низкий Вам поклон

Надежда Новикова

Ну вот и мнение изменилось .... Спасибо

Владимир Х

Нет, не изменилось. Вы счастливое исключение. Дай Вам Бог сил и счастья. Но исключения только подтверждают общую тенденцию

Надежда Новикова

Спасибо!!🤝

Алла Аа

Ага, наотдыхалась за время декретов, садиков, школ, универов, да ещё армия если случится - там рай просто сыновьям и дедовщины нет. А муж, если есть, так устал от всего этого, лучше каждый день с алкашами пожить, ещё и домой принесут под порог.... Поэтому бабам - в 70, а уставший мужик пусть идёт в 55, водки же много в продаже, недоперепить и баб хватает со стаканчиками.

Алла Аа

Ваши слова да богу в уши!

Алла Аа

Сделаю последнюю попытку в этом году....

Владимир Х

Удачи!🍓 🌹 🌹

Алла Аа

Спс

Наталья Казаченко

Женщины без мужчин доживают нормально. Жалеть надо мужчин, которые в старости овдовели - они или спиваются, и теряют всё нажитое, или начинают считать себя слишком востребованными ( т.к вдов у нас действительно в несколько раз больше) и в этой свистопляске его остановить может только жуткая стерва.

Владимир Х

"вдов у нас действительно в несколько раз больше". А почему? Во многих других странах ситуация другая. В них на пенсию уходят одинаково. И не надо спиваться или искать стерву

Лилия Ямалетдинова

Без обиды: у одиноких женщин начинается новая жизнь. Да, одиноко, да, трудно, но я смотрю на своих одиноких соседок и вижу - и помолодели, и похорошели. А когда на пенсию, не нам решать. Пусть государство думает...🤔 😌

Владимир Х

Включите мозги, пожалуйста! 2/3 мужчин никогда не увидит пенсии, а одинокие и похорошевшие женщины будут жить на пенсионные накопления угробленных вами мужчин. Вам хоть иногда бывает стыдно?

Лилия Ямалетдинова

Зачем так грубо?! 😢

Владимир Х

Правда иногда бывает невкусной

Лилия Ямалетдинова

Согласна, но это жизнь...

ОК
Ольга Конюхова

В Индии нет понятия пенсии, как такового. Престарелых родителей содержат дети. И нет никаких споров, ссор, возрастов и так далее. Поэтому люди заинтересованы родить, дать воспитание и образование. Каково?!

Владимир Х

У моей бабушки по матери было 3 сына и дочь. Сыновья погибли на фронте, могла погибнуть и мать - была медсестрой. и что бы делать было бабушке (Если как в Индии)? вообще то сыновья погибли за всех нас.

ОК
Ольга Конюхова

Думаю, одиноких стариков, как и сирот, государство не оставляет.

Владимир Х

Вам так нравится Индия?

ОК
Ольга Конюхова

Индия разная. Есть бедные штаты, а есть богатые. Сейчас много споров вокруг ожидаемого изменения в законе о пенсии. С одной стороны все категорически против увеличения пенсионного возраста, а с другой - сравнивают размер пенсии с западноевропейским.

Любовь Золотарева

И еще по 1.5 года за каждого внука. И минус за домашние дела, оно же ведь тоже работа. И получается все справедливо. Перед отходом женщина должна от всех отдохнуть и получить удовольствие от жизни. Ведь так?!

Владимир Х

Спасибо! Правда, пива никогда не любил, за исключением того, что варил мой дед, домашнее, темное 🍷 🍓 🌹

Любовь Золотарева

Ну тогда чай:☕ 🍫

Владимир Х

Или кофе. Можно хорошее вино или коньяк. Предпочитаю грузинский. он мягче и ароматнее.🤝 🌹 🌹 🌹

Королева Алина

считаю... что ты придурок тупорылый... однако.. Неприякаянными болтаются мужики... а у женщин дети..внуки... кошки..собаки... у них дел по горло... и.. замужние женщины живут меньше... так что... иди на хрен...

Колючка-Это Я)))

согласна,моя соседка родила одного,воспитали ее родители,просидела лет 15 на шее мужа,теперь вышла перед самой пенсией на работу,дежурит в парке-и получит наравне со всеми эту уравниловку

Светлана Войцеховская

ЖЕНЩИНЫ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ МУЖЧИН НА 10-15 ЛЕТ! ПОЭТОМУ НУЖНО ИЗДАТЬ ПРИКАЗ,ПО КОТОРОМУ, ЧТОБЫ НЕ ЖИТЬ ИМ ТАК ДОЛГО В ОДИНОЧЕСТВЕ, ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИН,МЛАДШЕ ИХ НА 10-15 ЛЕТ!!! )))))

Владимир Х

И отнять последнее у 20-30 летних подруг?

Нелли Шмакова

Далеко не так! Женщина никогда не будет как Вы пишите: - болтаться неприкаянной, т. к. она всегда при деле - у Вас просто узкий взгляд на женские дела или Вас обидела женщина.

Нина Блинова

Женщины потому живут дольше, что в большинстве своем не пьют и не курят, не меняют мужиков. Не растрачивайте свое здоровье смолоду и будете жить долго и счастливо.

Владимир Х

Согласен. Но это не меняет сути дела. Я работаю в вузе. У входа постоянные компании курильщиков. Всегда АБСОЛЮТНОЕ большинство из них - студентки. Поэтому и рожают больных и уродов. А есть и те, кто вообще рожать не хотят: "чайльдфри" - а все равно идут на пенсию в 55. Даже самые жуткие убийцы-рецидивистки получают не больше 20 лет - "они же женщины". Убийцы даже своих детей могут получить 3-5 лет условно. Надо, и это справедливо, начать с общего равноправия!

Нина Блинова

Я думаю, что современное поколение женщин вряд-ли будут долгожителями, по той-же причине. что бездумно растрачивают свое здоровье. А о равноправии ломают копья не одно поколение. но похоже. что так и не придут к единому мнению.

Галина Георгиевская

мой совет мужчинам не надо ходить так часто по чужим подушкам, и лысеть перестанете , дольше проживете , поменьше употребляйте ее белокурую..дольше проживете..

Владимир Х

По статистике: ранняя смерть мужчин связана с войнушками, стрессами, недосыпанием, утомлением и только на 9-м месте с алкоголем. Что касается чужих подушек, то будьте с мужем поженственнее, нежнее, не орите и не поучайте по каждому пустяку, он и не посмотрит налево. От добра добра не ищут!

Леди Мила

Интересно, от чего они утомляются? На диване лежать и пиво сосать? А стресс, что после 22 водку не продают? И гуляют от любых, хоть будь самой ласковой.

Владимир Х

Вам просто не повезло с мужиком. Бывает. Нельзя хватать, что попало

Леди Мила

что то очень многим не повезло..

Владимир Х

И с компанией "многих" тоже. Попробуйте поменять компанию

Aлександр Кузьмин

Я считаю , что по Конституции МЫ ВСЕ РАВНЫ ! не зависимо от пола возраста и профессии ))) Сказано 60 - будьте добры ВСЕ (и бабы и вояки) ! Сказано служат Все - ВЭЛКОМ !

Владимир Х

У нас все равны, но некоторые равнее...

Евгения Роганова (Петушкова)

Против, родите и вырастите сначала, хотя бы одного, по-другому запоете, сразу потребуете за вредность на пару лет раньше пойти на пенсию или прибавку к пенсии.

Владимир Х

23% женщин вообще не рожают по разным причинам. Часто просто "чайльдфри". За одни и те же преступления их наказывают гораздо мягче, даже за убийство собственного ребенка могут получить 5 лет условно. Поэтому и распоясались! Надо начать, хотя бы с равноправия

Евгения Роганова (Петушкова)

Да, согласна, справедливое замечание. Встречаются такие оторвы, прости Господи, что им и пожизненного мало

Владимир Х

"Материнский инстинкт" - очень часто атрофируется к 30 годам.

Евгения Роганова (Петушкова)

Спорный вопрос, у некоторых только просыпается

Владимир Х

Мир очень разнообразный! 🍓 🤝 🌹

Svetlana Sinelshchikova

Почему мы болтаемся? Да еще неприкаянными? Не согласна! Наслаждаемся жизнью: путешествуем, помогаем детям воспитывать их детей, работаем по специальности!

Владимир Х

Статистика! И мужики бы могли путешествовать и наслаждаться жизнью. Но от них это отнимают, почему?

Svetlana Sinelshchikova

Как это отнимают?

Владимир Х

2/3 мужчин не доживут до пенсии. А их пенсионные накопления пойдут... догадайтесь с трех раз, кому?

Svetlana Sinelshchikova

Только не мне- у меня минималка

Владимир Х

Вас это радует?

Svetlana Sinelshchikova

Я похожа на идиотку?

Евгения Трусова

Вот я и работаю в своем возрасте, но не потому, что дольше мужа живу, а потому ,что пока востребована на работе , да и на пенсию особо не проживешь....

Владимир Х

Если не тайна, а что у Вас за работа. Я тоже пока работаю, но больше для души.

Евгения Трусова

инженер-строитель

Владимир Х

Понятно, а я преподаватель вуза

Евгения Трусова

Спокойной ночи,👋 👋 👋 пора спать!!!

Галина Гончарова

Жалостливый вы наш- а я за то что бы женщины работакли столько сколько сами хотели да и на пенсию по собственному желанию уходили хоть в 3о лет.

Владимир Х

Все в обществе равны, но некоторые еще равнее?

Дядя Миша

Вот про уменьшение времени выхода я соглашусь! Надо Путину написать, что бы приняли во внимание.
Спасибо за идею! 🤝 🤝 🤝

Владимир Х

Ну если Вы с ним в переписке......

Дядя Миша

Пишу и не редко. Иногда ответы бывают..... но от его администрации. Он то не читает всё равно.

Владимир Х

На деревню дедушке........

Дядя Миша

Сейчас интернет всем доступен и есть электронная почта.
Успехов тебе!

Владимир Х

И тебе...