Ольга Белова

Люди, которые в процессе спора переходят на личностные оскорбления - уже его проиграли...

Ответы
Ouin

Говорят что, да. Но лично мое мнение, что это не всегда работает именно так... Можно знать о человеке что-то, какую-то пакость или подлости которые он совершал и оскорбить самым подходящим для этого момента словом. А если начнет протестовать, то просто задавить фактами, от которых он уже не сможет отвертеться.

Ольга Белова

Согласна. На сайте был вопрос от женщины о предательстве. Все сразу начали советовать, но никто не спросил что именно случилось.

Ouin

С советами тоже нужно быть осторожными. Мы все чувствуем по разному, могут быть схожесть, но одного и того же не будет. Но все почему-то думают, что знают лучше других и лезут. И вот однажды слышал фразу, очень понравилась: в чужую жизнь лезут те, у кого нет своей. Поэтому самым правильным будет узнать причину и уже от этого отталкиваться. Может человек вообще не хочет советов, а хочет просто высказаться, поплакаться даже, или как-то отвлечься от всех этих мыслей, а на него начинают давить и дальше загонять его в депрессию или вообще к точке невозврата.

Ольга Белова

Я спросила. Высказал своё мнение, напомнила, что оно именно моё и решать предстоит тому, кто спросил. Вроде девушке стало полегче, по крайней мере, она так сказала...

Ouin

Думаю она не лгала, не редкость что люди ищут тут помощи, чтобы увидеть,что все-таки не всем все равно, что еще есть за что держаться. Так что вы молодец!!!

Ouin

Да не за что) Это ваше деяние, и в нем не было зла и это очень хорошо!

Владимир Медведенко

А вдруг собеседник не прав, но с более подвешенным языком да ещё и подлый. Тогда первый вынужден либо сдаться, либо применить силу и восстановить статускво

Ольга Белова

Люди с подвешенным языком не скатываются к оскорблениям

Владимир Медведенко

Иногда правду приходится доказывать кулаками

Шкавир Эзот

не факт, потому что это бывает только ответ на то, что тупое существо своей тупостью уже нанесло оскорбление и по-другому оно просто не поймёт

Ольга Белова

Тот, кто первый наносит оскорбление - уже проиграл

Батькович Леха

Именно так...коллега с другого отдела при начальнике набузил мне, и проиграл. Итог последнее китайское)) а я в авторитете перед остальными.

Вячеслав Иманов

как говаривал У.Черчиль-Если в споре не хватает аргументов,нужно повысить голос.-а этот дядька был далеко не дурак.

Ольга Белова

Не спорю. Но это в его социальном статусе такое может сработать

Вячеслав Иманов

это в любом социальном статусе возможно,главное не перегибать палку.

Ольга Белова

Если на меня повысят голос или начнут оскорблять, это не заставит меня поменять своё мнение

Вячеслав Иманов

ну конечно,главное не скатывайтесь до взаимных,дураки на своем поле вас затопчут,опыта больше.

Андрей Я

Все будет зависеть от силы и массы соперников, когда спор перейжет в драку)))

Ольга Белова

Тогда уж ещё от хитрости и наличии некоторых предметов

Ants

в споре один дурак, второй подлец. никогда не спорю и уж тем более с женщиной

Ви
Виталий

Да. Потому что сказать больше нечего. Поэтому начинаются оскорбления.

Julius Caesar

На личности переходят те, кому уже крыть нечем. Значит - да. Проиграли.

... Рус

Ну и что...Всё ТВ кишит такими дэбилами.Не плохо зарабатывают,кстати.

Юсиф Велиев

С такими не стоит спорить,нельзя опускаться на ихний уровень)))

Ольга Белова

Согласна, но иногда интересно довести до бешенства...

Юсиф Велиев

Тогда какая между вами разница???

Юсиф Велиев

Я имел в виду спор с такими людьми

Valera Vavin

"Если ты ненавидишь -- значит тебя победили" (Конфуций)👏 ☝️

Бесик

90% школьниц уверены, что за дательным падежом идет родительный

День Сурка

а бывают оскорбления коллективные? типа коллективной жалобы

Евгений Бугаев

Оля убери этот вопрос . Скоро у него будет юбилей , один год

Ольга Белова

Тут вопросы висят по два года и ничего

Евгений Бугаев

Эти х бабушек наверное уже нет

Евгений Бугаев

Оля у вас много вопросов . Вы что на все хотите знать ответ ?

На
Наумова

В любом споре рождается истина , но у каждого она своя☺

Ольга Белова

Правда своя, истина - одна

Лариса

К оскорблениям переходят ввиду отсутствия аргументов.

Конрад Карлович

Т.е. , вот аак аказал "ты - дура"...так сразу и пооиграл ?..

Конрад Карлович

Ишь ты😗...самый сильный аргумент рропадает...

Кот Горный Пик

100проц.это говорит о слабости и даже животной природе

Михаил Михалыч

В большинстве случаев - таки да, но все же не во всех 🙂