Мария Я

Что именно из знаний школы пригодилось вам в жизни? Вот прямо помогло?

Ответы
Любовь Волкова

Что именно помогло? Некорректно поставлен вопрос. Я думаю, что пригодилось все, все вместе взятое. Не конкретно физика, химия, история и т. Д. А именно вместе. Если были хорошие Учителя, именно Учителя, они научили нас ориентироваться в жизни, научили понимать почему так, а не иначе. А мы живём и не задумывается почему мы поступили так, откуда мы это знаем.

Кот Ученый-Чтец

Чтение , математика, письменность, русский язык, рисование, черчение, уроки физкультуры, уроки труда, уроки анатомии, биологии, истории, физики, химии, географии..и т. д... Все по немножку и где то чуть больше пригодилось.. Единственно алгебра и информатика не пригодилась, не знал даже для чего эти все формулы и рисования графиков..

Любовь Золотарева

В основном мы в школе развивали мозги. Развивая мозги, мы попутно знакомились с основой человеческой жизни и ее нравственностью. Думаю все это в жизни ой как пригодилось. А те . кто пренебрегал школой их и сейчас видно, до такой степени безграмотные, косноязычные и примитивные в понимании элементарного.

Галинка Живилова

физика. могла утюг и розетку сама отремонтировать,а еще в школе были труды,нас девочек учили шить. потом 52 года стажа портнихи,а еще у нас в школе был предмет: механизированный всеобуч.Кто как а я и на тракторе пахала и на машине до сих пор рассекаю.

Велимир Михич

Вот то, что не мог сделать мой прадед, - я пишу Вам . Читая, освоил азы профессии, а затем, перейдя к другим книгам, "вышел в люди". Школьные знания - стрелки в лабиринте, указывающие путь.

Юра Юр

нейронные связи, навыки коммуникации, работы руками и спорт, развитие логики, минимальное понимание законов природы и много чего еще, но это меня научила, а может я этому научился

Рушания Дубровина

Физика спасла мне жизнь . Было лет 13 , когда током едва не убило . Дочь преподавательницы физики , ударив по руке моей , разорвала цепь и спасла жизнь мою . )))

Михаил Гехт

Больше всего, умение грамотно читать и писАть, следующим - математика в пределах четырёх действий. Ну и механика из физики. Остальное фрагментами

Вячеслав

Ну из школы много чего, писать, читать, считать, некоторые вещи из физики, физ-ра, история........

Геннадий

Физика, химия, математика, русский язык, геометрия, черчение, английский язык, информатика.

Ро
Роксана

Математика конечно. Когда сидела дома с ребенком, готовила детей к ЕГЭ, неплохой был доход.

Elchin Tehmezov

Геометрия помогло с фундаментом дома которую строили для соседа. Больше ничего такого.

Бабайкин Юрий

География,история и литература не говоря об элементарной арифметике

ОК
Олег Каменецкий

сложение, вычитание, умножение и деление.
Ну и русский язык конечно!

Ир
Ирина

Всё.Любые знания расширяют кругозор и развивают умение мыслить.

Мария Я

А

Макс Макс

Что девочки любят визжать не только когда делают за косички

Мария Я

А, это ценость😁

Макс Макс

Да

Ал
Александр

таблица умножения.. ..логопед был хороший. и косинус 45 1/√2 !)

Миронов Николай

Ну если вам не помогла азбука, как и мне, тогда не знаю.

Мария Я

Это базовое

Миронов Николай

Так и пишите в вопросе, что базовое не в счёт.

Серафима

А то что читать,писать научились не считается?

Серафима

Это серьезная тема. Я учитель. Со временем туговато

Мария Я

Школа это система, где государство готовит послушных людей, А что хочет сам ребенок и какой он не в счёт, главное учиться хорошо.

Серафима

Школа - отражение нашего общества. Те же болячки,те же проблемы. Как в армии

Мария Я

С

Мария Я

Да

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Физика и электротехника.....немного химия.