Валентина

Почему в России царь, а в Европе король?

Ответы · страница 3
Ларион Ашкинази

Очень просто. В России царство, в Европе королевство.

Валентина

а нельзя в Европе тоже царство?

To
Tomsan

по тому что у нас целый а там карлик😜

Валентина

что то я карликов в упор не вижу

To
Tomsan

царь и карлик🤔Целый карлик🤟🤙😜

To
Tomsan

ага🤪😜🧐🤪🤓🤨😎

Валентина

всё то вам одни шуточки, а это для меня вопрос серьёзный

To
Tomsan

ага😆🤢🥶🥵🤨🤓🤪😜😉🤩🤢🤣🤟

To
Tomsan

выше че не видно🤨🧐

To
Tomsan

в монитор смотрите🧐

Олег Романов

В России царь?!А по телеку его призедентом называют

Олег Романов

Что то я не слышал,что слуги народа и господа правители перешли на Ролтон.Да и военная и гуманитарная помощь не ослабевают

Валентина

вам зарплату задерживают? и вообще надо было на начальника учиться

Олег Романов

Два года назад моя зарплата составляла примерно 2000 долларов,а сегодня порядка 700

Валентина

вы последний хрен без масла доедаете? или денег на Турцию не отложили?

Олег Романов

Я не привык рыться в чужих карманах.Чужого не надо,но и свое не отдам

Влад..

ни В украине. а всегда было и будет.что НА украине....

Влад..

Тогда молодец.. Ну теперь тогда давай снимай.Там нужно будет три секунды вроде, чтобы они уже были у тебя в руках. Не будет, придется отдать.Тренируйся пока....

Валентина

я вообще тогда без трусов буду ходить

Влад..

Я знаю одно место у м. Свиблово,там есть ателье,где делают шикарные прически между ног у женщин. Придется Вам ее навестить, чтобы причесали и что то сделали,раз решили без трусов ходить...

Влад..

Это специальный салон красоты..

Влад..

👍 🙋‍♀️

Алексей Гриценко

Король - получивший корону из рук папы римского.

Валентина

а почему царю Папа не дал корону?

Алексей Гриценко

А царь бы и не взял..Из принципа

Валентина

)))) какие всё таки правильные русские мужчины

Владимир Устинов

Потому что мы приняли православие от Вмзантии.

Андрей Литвинов

Европейские короли не доросли до царствования

Елена

царь управляет царством, король королевством

Валентина

я бы никогда не догадалась

Елена

Слово царь произошло от Византийского "цесарь", производного от Цезарь. наши цари считали себя преемниками Византийской империи. Одна из версий (наиболее распространенной) происхождения слова "Король" является имя Карла Великого. Оба этих слова славянского происхождения. Различий в форме правления этих монарших особ нет.

Валентина

огромное вам спасибо! вы в гугл сходили?

Елена

О происхождении слова "царь" я знала - православие к нам из Византии пришло. Что королями называем только мы, в Европе они Кинги, тоже знала. А вот про Карла Великого подсмотрела в Яндексе.

Валентина

вы молодец, а мне лень ...., я лучше у людей спрошу

Мирослав Бороздин

кесарь ( или цесарь)--латинский вариант царя....

Валентина

русский язык произошёл от латинского?

Мирослав Бороздин

некоторые библейские слова попали в русскую речь...

Алексей Богдюн

В православии -царь (от цезарь) римское слово.

Валентина

то есть разные названия из за разной религии?

Алексей Богдюн

да, но религия одна-христианство, течения разные-православие и католицизм.

Валентина

ой я в этом ничего не понимаю

Кирилл Павлов

Это промежуточный этап между ханом и королём

Кирилл Павлов

Даааа,с логикой у Вас проблема(((

Валентина

не будет у нас короля, понял??

Н_
Наталья _

Царь и король — это преемники разных империй

Валентина

ИМПЕРИИ разные, но слово то идентичное

Лариса

Царь - Цезарь, помазанник божий. Король - Карл.

Аристарх Леопольдов

Потому что царь от цезарь а короля от конунг

Том

Потому что слово кесарь перевели по-разному

Владимир Забродин

Не только царь. Романовы были императорами.

Владимир Забродин

Пока дождёмся они ещё не мало бед натворят.

Валентина

а куда деваться? сами они не рассосутся...а воевать с ними - пули тратить

Владимир Забродин

Убивать тне хорошо, может сетями переловить как перепелов?

Валентина

нееее и сети жалко...они сами друг друга угандонят или от наркоты сдохнут

Владимир Забродин

Что такое наркота мне понятно. Это зависимость, а вот первое я не могу понять. как это?

Не Выясняй)

Цари были раньше. Потом уже были императоры

Валентина

всё равно по разному называются

Vasilij Jakushkin

Потому,что европейский царь был карликом

Валентина

аааааа!!! вот в чём фишка то

Валентина

даже не знаю как вас благодарить за эту информацию

Николай Ходосевич

В России еще не царь. В России - президент

Валентина

пипец, вы меня пугаете, я много чего не могу часто вспомнить...у меня уже началось??

Николай Ходосевич

Валентина, я пошёл в школу в 1958 году. Мне справили новую школьную форму. Иду я один раз из школы, а ребята на пустыре играют в футбол. А ворота обозначены портфелями. Я положил туда же свой портфель, снял форменные брюки и положил поверх портфеля и включился в игру. Потом игра закончилась, я взял портфель и пошёл домой, забыв брюки. Дома заметили, я вернулся. Брюк уже не было. Вот так-то, в 1 классе. Это склероз? Альцгеймер? Или простая рассеянность?

Валентина

уф...спасибо вам! вы забыли от усталости и избытка адреналина...и потому что мальчик), вы и по жизни рассеянный?)

Николай Ходосевич

Да. Были еще случаи, когда я что-то упускал из виду. Очки мог забыть в бане. Причем, учился отлично. Участвовал в Олимпиадах по математике и физике

Валентина

да сразу видно, что вы очень умный, сколько языков знаете?

Alexey Evsyunin

А какая разница? Как правителя называть.

Валентина

я что то заинтересовалась, что в России никогда не было королей, князь, барон, маркиз... а короля не было

Alexey Evsyunin

Князь да, а барон и маркиз...

Alexey Evsyunin

Может быть, не знаток тут я...

Валентина

вооот, а с королями у нас как то проблемка