Виталина

Это напоминает мне "специальную военную операцию"🖼

–4
Ответы
Вадим Иванов

Повесть писал дворянин Тургенев. Герасим-глухонемой, что он мог знать. Вырос в привычном мире баре-холопы. ОН И ПОМЫСЛИТЬ НЕ МОГ НЕ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ. Утопив Му-Му ушел в деревню, не остался в имении. Вот и весь протест. В ином варианте цензоры повесть не пропустили. Подрыв устоев. И Тургеневу "бунт Герасима" был бы против его картины мира.

Виталина

а как же революция 1917 года? До нее тоже все были холоты и князья

Вадим Иванов

С 1861 года крепостное право отменили. ВЫ Учебник истории почитайте.

Виталина

по сути холопы

Sonam Wong

Виталина сдохла крыса

N’
N’djaména

Этот быдлонарод в большинстве биомассе без хозяев думать самостоятельно не умеет. Людей всё меньше и меньше у нас в России становится, исчезающий вид, дефицит.

N’
N’djaména

🙂😁женские сиси радуют и не только, но не об этом речь))

Виталина

кто бы сомневался

N’
N’djaména

Женская красота-искусство, ну со стороны виднее, хотя не художник совсем.

Pr
Progressor

Было бы немного ближе,если бы Му-Му в бешенстве набросилась на Герасима

Михаил Киранов

Как-то прочитал, что рассказ Лескова "Левша" это позор России.

Виталина

сколь ко людей. столько и мнений

Михаил Киранов

Ничего удивительного 🙂

Sonam Wong

Виталина удавилась от своево позора

С Е

ну ты допизделась, дура, иди в бан

Виталина

чмошник. сам иди

Алекс Алекс

А мне вот это.🖼

Sekach Dev

😅😅😅👍
🖼

Nikola Mahkov

--он просто слуга!--

Виталина

и что. получается по приказу и мать со своим ребенком утопил бы?

Nikola Mahkov

-легко!--

Sonam Wong

Виталина удавилась легко

Nikola Mahkov

😂

Sonam Wong

ах ах рыдали гости 😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤣🤣👍

Александр Чайка

верно