Господин Дроссельмейер

Вы ушивалии паховую грыжу собаке? Обязательно ли это делать? Какие могут быть осложнения после операции?

Ответы
Ру
Русская

Нет, не ушивала. Ветеренары это рекомендуют делать. Вот какие осложнения после операции паховой грыжи встречаются чаще всего:
1. Кровотечения.
2. Расхождение швов или краёв ран.
3. Гематомы и отеки.
4. Воспаление и нагноение послеоперационной раны. 5. Воспалительные процессы в брюшной полости
6. Лигатурные свищи.
7. Нарушения тонуса кишечника и мочевого пузыря.
8. Рецидив грыжи. Также осложнения после операции паховой грыжи у кобелей могут включать водянку яичка, отёк мошонки, орхит и орхоэпидидимит.

Ру
Русская

Пожалуйста!

Вторник Да

Крупные грыжи у собак, особенно при выпадении петель кишечника, строго необходимо ушивать как можно раньше.
При позднем лечении возможны осложнения паховых грыж:
1. Ущемление (может вызвать некроз части кишки).
2. Добавление вторичной инфекции.
3. Орхит.
4. Копростаз.
5. Перитонит.
6. Повреждение грыжи при ушибе, травме, повышении внутрибрюшного давления.
7. Образование невправляемой грыжи.

Андрей Григорьянц

Слушай Уважаемый ты хоть день без гемороя живёш... Ааа всё равно... Доброго дня Бедолога...

Ли
Лия

пупковую месячному щенку. Все на высшем уровне. Уже 5 лет никаких проблем

Алексей Тарасов

Мне ушивали, пол года на легком труде

Господин Дроссельмейер

Болел шов? Вы принимали обезболивающие?

Алексей Тарасов

Обязательно, в течение 6 дней

Господин Дроссельмейер

Больно было?

Алексей Тарасов

Укол в позвоночник и на два часа полная анестезия нижних конечностей

Георгий Крымский

Попробуй на себе ..

Господин Дроссельмейер

У меня нету.

Георгий Крымский

А куда она делась ?

Господин Дроссельмейер

Отродясь не была

Татьяна Ковалева (Павлова)

не было собак