Лариса

Почему гвардейскую ленту в России стали называть георгиевской? Они же разные! Ведь георгиевская лента была только при царе и к победе в ВОВ она не имеет никакого отношения. Обычный пофигизм?

Ответы
Владимир Инкогнито

Лара, гвардейская лента и есть георгиевская для плавсостава ВМФ СССР на бескозырках. Для сухопутных гвардейцев в СССР вводились нагрудные знаки. Действительно, Георгиевская лента была во времена оны при Сталине переселилаь на бескозырки матросов и флаги ВМФ СССР Гвардейских кораблей . Про гвардейские ленты.... Георгиевские... Вам более подробно рассказать, если хотите?

Лариса

Я самостоятельно выяснила этот вопрос. Он давно возник. Я видела старые георгиевские кресты на лентах. Есть разница в цвете.

Владимир Инкогнито

Кроме цвета есть ещё что? Какая же дура......

Лариса

То-есть, дураками являются все, кто не считает так как вы? Это мания величия?

Владимир Инкогнито

Это то, что согласно всех исторических документов наличие Георгиевской ленточки автоматом означает, что носящий Георгиевскую ленточку является кавалером Ордена Св Вм Георгия Победоносца. И ничего боле. Ещё вопросы будут?

Николай Александрович

Лента сия имеет отношение только к великой маскировке провалов политики Кремля.Ей(ленте)от роду 15 лет и"родилась"она в администрации президента.Как и"Бессмертный полк",этот "родился"10 лет назад там же."Духовные"скрепы!!

Андрей Владимирович

А почему у нас в стране государственный флаг, как у власовцев? Знаете, кто такой генерал Власов и чем он "прославился"? И что такое РОА?

Лариса

Знаю. Но это вопрос риторический.

Андрей Владимирович

Как и про ленточку, впрочем... 🥴

Лариса

Считаете, что российский флаг сто́ит называть власовским?

Андрей Владимирович

Нет, не считаю. Я просто не могу понять, почему он у нас такой же, как у него. Вы можете это объяснить? По-моему, это то же самое, как если бы у германии до сих пор национальный флаг был со свастикой.

Лариса

Вообще-то, триколор появился при Алексее Михайловиче. А Пётр первый узаконил его. Или вы правда считаете, что Власов изобрёл триколор?

Андрей Владимирович

А вы правда считаете, что свастику придумал Гитлер? Конечно же нет. Он его использовал. Как и Власов триколор.

Лариса

Я знаю. Но это же вы утверждаете, что в России флаг,как у власовцев.

Елена Стратийчук

С Праздником! Сегодня день святого Георгия Победоносца. Он является Хранителем всех воинов, поэтому вот так

Лариса

Поэтому можно и синюю ленту обозвать георгиевской? Какая,мол,разница?!

Елена Стратийчук

Цвет имеет значение.... Георгиевские знамённые флаги с надписью «за оборону Севастополя, с 13 сент. 1854 г. по 27 авг. 1855 г.». Ленты использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и дополнение к знамени и штандарту, данные цвета использовали на наградных петлицахна воротники и обшлага мундиров нижних чинов отличившихся частей В настоящее время используется как элемент Боевых знамён гвардейских частей в Российской Федерации.

Лариса

То-есть, разницу в цвете вы не видите.

Елена Стратийчук

Не мной придуман цвет. Есть уставы

Лариса

Где в уставе сказано считать гвардейскую ленту Георгиевской, а триколор - японским флагом? 🤕

Елена Стратийчук

Вы заболели? ☺️

Fr
Franck

Вы просто могли про себя подумать, зачем выходить в люди? Что вам не так... предлагаю заткнуться про ленточку

Лариса

То-есть, вы привыкли митинговать у себя на кухне? 🤦

Владимир Медведев

Я вообще эту херню не понимаю. Это обычная не грамотность и обезьянничество.

Соболев Валерий

разные говорите? 🖼

Соболев Валерий

так дайте ссылку на "!историческое", где утверждается. что современные георгиевские ленточки отличаются от исторических, а то у вас ни одного факта, а только ваши странные фантазии.

Лариса

Самое глупое и бестолковое занятие - доказывать что-то кому-то в интернете. Особенно,если человек упорно хочет остаться папуасом.

Соболев Валерий

верно, папуасу собственные заблуждения намного важнее каких-то там фактов или фотографий. мнение папуаса не нуждается НИ В КАКИХ аргументах и доказательствах.

Лариса

Когда человек чего-то не понимает, то тупым считает не себя.

Соболев Валерий

опять верно, особенно когда этот человек НИЧЕМ не может подтвердить своих фантазий.

Борис Воробьев

Во время войны вернулись к некоторым дореволюционным традициям

Лариса

Вовсе нет. Это разные ленты.

Борис Воробьев

Я-о традициях

Лариса

Где тут традиции? Традиционно перепутать название и цвет?

Борис Воробьев

А погоны, а звания, а марши, а службы в церквах и тд

Лариса

А Павлик Морозов....

Борис Воробьев

Да что я Вам объясняю?

Га
Галина

ты из австралии? Иди к кенгуру и спрашивай. Тебе какое дело?

Лариса

Невежество и грубость признаки русского человека.

Га
Галина

а вопрос на вопрос -признаки жыдовки.

Лариса

А, так вы жидовка. Извините. Я не заметила, что вы вопросом на вопрос.

Га
Галина

тебя спросили-какое тебе дело? а ты, сука жЫдовсккая сразу в бычку и русские тебе не нравятся. из какой губернии хохляндии, овца?

Лариса

Вы пьяны, как обычно? Извольте в ЧС.

Вл
Владимир

Лариса.. не образай внимания.. у нас в РФ все как не у людей..

Лариса

А зачем такая подмена?

Вл
Владимир

ну кому то из чинов пришла в голову такая мысль.что так надо называть .а все ниже стящие подхалимы сразу в ладоши.. так и будем называть.. разве я не прав..

Лариса

По-моему, это из-за невежества.

Вл
Владимир

да хоть как называй.не чего уже не изменить..

Вольный Ветер

имеет отношение к победе русского народа в любой войне

Лариса

Вам правда все равно?

Вольный Ветер

вам правда не понятен ответ?

Лариса

Ответ понятен. Только он не на мой вопрос.

Вольный Ветер

значит всё таки не понятен... не понятен

Лариса

Синюю ленту тоже можно называть георгиевской? Раз вам все равно.

Вольный Ветер

называйте как хотите, а вы и действительно ответ не поняли или прикидываетесь дурочкой?.. Всего доброго!

Маша Ерёмина

Да. И поверхностность, нежелание вникать в историю...

Св
Сварожич

Знаете как выглядит орен Славы трех степеней?

Лариса

И Мальтийский крест. Ясно с вами ...

Ва
Вася

Так и флаг власовский. Это подмена понятий.

Лариса

Вы правда считаете, что триколор изобрел Власов? 🤦

Ва
Вася

Нет конечно. Свастику тоже не Гитлер изобрел.

Лариса

А почему назвали заимствование подменой понятий? Умным понятия не подменить. Следовательно, большинство населения земли - идиоты.🤕

Ва
Вася

Это уже давно посчитано...97%

Лариса

Ничего. Сейчас большинство вакцинируют и останется те самые 3%...

Ва
Вася

Хм...ну да...как вариант)))

Рамиль Шакиров

суть от этого не меняется главное ПОБЕДИЛИ

Лариса

Понятно. Вам все равно.

Рамиль Шакиров

что все равно?

Злобный Эльф

Мадам, это подмена понятий, а не пофигизм

Лариса

А зачем.?

Злобный Эльф

Пупкин, себя царем возомнил

Лариса

Да он абсолютно несведущ в некоторых вещах.

Злобный Эльф

Ну как понял, ему это и не надо

Ив
Иван

георгиевская лента была в армии Власова.

Лариса

И она имеет отношение ко дню победы? Или Власов?

Ив
Иван

Констатирую факт.

Валерий Семенов

долбоебизм не знает границ и истории.

Лариса

Здесь очень много защитников долбоящеров... Невежество непроходимое!

Валерий Семенов

это телерадио передачи их зомбировали

Олег Кочетков

Это внутреннее наполнение символа

Лариса

Как загадочно ...

Олег Кочетков

Загадочность русской души