꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Поражаюсь на людей, которые ходят в храмы и церкви. Такие то они все верующие и правильные!... И всех то они уверяют, что Бог все грехи видит....а сами врут больше, чем по храмам ходят😁

Ответы
Владимир Вельский

Оцерковленные люди они все разные. Там есть весь спектр - от тупых фанатиков и экстремистов .. до искренне верующих и служащих во благо других людей. Для большинства оцерковленных церковь это психологическая помощь, искупление своих грехов и спасение от внутри личностного конфликта.
"..Ад и Рай не места во дворце мироздания,
Ад и Рай это две половинки Души.." - Омар Хайям

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну вот я о первых писала))

Владимир Вельский

Следовательно "все врут" неверное предположение

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Там нет ,, все врут,, )) там есть обобщение ,, все,, только тех кто из первой группы)

Иван Строгов

Меня поражают те, кто в СССР были коммунистами, ярыми атеистами, запрещали и разрушали церкви, а сейчас все сразу поверили в бога, начали строить церкви, перешли в антинародную партию ЕР. Я уверен, случись, что они так же с легкостью снова переобуются

Андрей В.

Я верующий, но в церковь хожу редко - сложные у меня с ней отношения. Смущает одно: чтобы причащаться - надо исповедоваться, чтобы исповедоваться - надо грешить... А не грешить, по мнению церкви, невозможно. А если возможно?

Ко
Колючка

Так ведь очень удобная религия-греши и кайся, греши и кайся, Христос ведь уже умер и взял все грехи на себя. Помолился, свечку поставил, постную рожу изобразил и пошёл дальше грешить

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот вот...прям бесят такие)) ну если ходишь ты в свои храмы...ну и ходи..а чё врать то тут на прополую!?))) Я не просто так это написала в вопросе) начиталась тут некоторых... и по наблоюдениям вижу, что г а в н ю к и они, а не божьи дети🤷‍♀️😁

Господин Евгений Vирт

Да ладно. Я на спрашке как то спросил зачем христиане на еврейскую женщину молятся. Самый распространённый ответ: какую??? Самый адекватный: нам сказали мы и молимся

Господин Евгений Vирт

А подумать? Я не против если человек хочет молиться на полено. При условии что это его личный выбор и он осознаёт что делает. Богоматерь давно умерла и стлела. Люди буквально молятся куску дерева с изображением усопшей женщины народа который презирают. Это точно их выбор?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да я вообще не про это говорила) я про то, что встречала людей, которые ходят в храмы. Но при этом в жизни они лгуны. Хотя с их слов ложь это грех))

Барон Де Гофмансталь

Определенно Вы правы, психолог Вам нужен. Люди с устойчивой психикой так не реагируют на поступки других людей, которые не имеют к ним никакого отношения)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Низкий Вам поклон!!!🤪😁

mk
maik kunin

А между прочим Вы правы .Обратите внимание-кто там в большинстве...??? Старушки которые в молодости грешили .На лево и на права. А теперь *грехи * отмаливают.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я знаю и молодых которые такие же)))

mk
maik kunin

Я вам хочу сказать -одно .Коль верят в сказки с детства. Не надо их переубеждать. Им это не понять. Они живут как будто бы под Кайфом. И думают ,им повезет. И Бог к себе их заберет....

Константин Саратовцев

Да уж! Тут одна дама из Волгограда... Нет, не хамит, но я поражаюсь ее фанатизму. Наука доказала, что Бог есть!!! И всё тут..., никаких аргументов.

Константин Саратовцев

Людьми руководит извечный страх смерти, а сами при живой жизни уже мертвые.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не все

Константин Саратовцев

Фанатик, человек всегда зависимый.

Юрий

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А кто судит то!? Я удивляюсь

Юрий

Чему???

Юрий

Ty
Tycя

Многие ходят для успокоения, это как медитация. Ритм музыка ладан свечи. А врем мы все вне зависимости от того верим или нет)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я ещё не знаю)

Ty
Tycя

Не торопись))) узнаешь

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да я и не тороплюсь) мне тут ( в моём возрасте)тоже хорошо))

Ty
Tycя

И это правильно))) в любом возрасте будут и хорошие и не очень моменты

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Тут и не поспоришь)🌺

Алла Огрызько

начнем с того, что свои заповеди нарушают, Бог у них не один, а несколько, иконам кланяются, субботу не празднуют и тд

Дм
Дмитрий....

я хожу в храм и церковь..........поражайся теперь своим заблуждениям и ложным и ограниченным суждениям....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не обобщала)

Дм
Дмитрий....

кстати....если бы вы знали какой я был до воцерковления и после....до покаяния и после.....небо и земля....то по другому бы стала воспринимать верующих......с Божьей помощью кардинальные изменения во всех сферах жизни....изменения как внутрение так и внешние....в положительную благую добрую сторону....

Дм
Дмитрий....

Вера двигает горами....живая вера конечно.....а ваш пост про номинальных верующих.....

Татьяна Бессонова

каждый ответит за свой грех а кто осуждает тот берет грех того кого осудил не суди да судим не будеш

Татьяна Бессонова

вот и слава богу здоровье тебе ни смотри за другими себя сохрани в чистоте духовной если что извини

Офицер Флота Российского

Ну Баптисты те врут У них же вера такая Ну а церковь?У многих дань моде А сами такие вот как вы

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Таких как Я нет. Только Я))

Офицер Флота Российского

Это прекрасно

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это не прекрасно. Это факт)

Михаил Гехт

«..Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься. » М.Горький, В людях.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Очередной Пи@ бол😂

Михаил Гехт

Это вы на одного из известнейших писателей России 18-20 века?! Думаю, ему ваша оценка не повредит, а вот вас характеризует

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не, это я про тутошних)) а характеризовать меня могу только Я и ничего больше, и никто болше)))) не...вру!!!😁 ещё как минимум три человека могут меня твёрдо характеризовать)))

Михаил Гехт

что такое «твёрдо»? 😉

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну каждый понимает в меру своей испорченности😁

Борис Кучеренко

а тебе до них то, что, главное не будь сама такой, как те , кто в эти храмы ходят

Борис Кучеренко

удивляешься, что это тебя не такой как они прислали в этот свет? так ведь у каждого миссия своя

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не этому я удивляюсь, а тому на сколько люди злы и лицимерны, мне этого никогда не понять

Борис Кучеренко

тебе не понять лишь по тому, что у тебя стоит другая программа, вот и делай то, с чем они 👆 тебя прислали в этот свет, а они сами разберутся, что и как и кому делать и без нас

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Хорошо!

Борис Кучеренко

🤝👍и🍨 тАбе за это

Лариса Новожилова

вот и идут, в надежде, что может меньше сами станут лгать....и чуют свою вину...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И всё равно лгут, знаю я таких

Лариса Новожилова

знаете, в Заветах написано: не осуди, осудимы будете....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А в заветах ничего не написано про удивление?

Лариса Новожилова

почитайте Нагорную проповедь. там лучше написано, чем я скажу.

Gulzhahan Tustikbaeva

Увы вы правы, грешать, людям подлости делают а потом идут в церковь молиться

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. И чем больше твердят о Боге, тем более по-ханжески ведут себя в жизни.

Dimon Dimon

Пошто понятия безбожные дочь моя!! Ф храм те надо грехи замазать,,чё....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не надо мне туда

Dimon Dimon

Ну и ладно)