Татьяна Третьякова

Ребята, научите быть толстокожей!) Очень близко принимаю к сердцу всё, что касается работы, личных отношений... впечатлительность - мой конёк! 🥴 А потом давление поднимается, истерика... сама себя ругаю, пытаюсь контролировать, но хватает не на долго. Йогой заняться, что ли...? 😞

Ответы
Ирина Кондрашова

...я редко кого допускаю до своей души и сердца. Но если допускаю, то тяжело переживаю разрыв. Это как жизнь вытянуть. Чтобы стать толстокожей, постаралась стать стервой- мне много советов давали. Я на ус намотала, попробовала,- не получается. Ну не стерва я. На людях могу быть железобетонной, но когда остаюсь одна= все. Хоть караул кричи, хоть коньяк пей, хоть гвозди забивай. Да, была помоложе, йогой занималась, дыхательными упражнениями, разными системами. Гиперчувствительность - мой диагноз. Но это так, лирические отступления, или как говорил мой покойный теперь друг, сопли на кулак намотала....Три глубоких вдоха и резких выдоха! Всё!

Илья Следопыт

С Новым Годом!!! Крепкого здоровья. Постарайтесь держать себя в руках, не нервничать. От того, что Вы нервничаете - Вы делаете хуже себе. А Вы попробуйте сделать так, чтобы им было плохо. Вот такой пример: допустим, что Вам сказали грубое слово. Не нервничайте, просто отвернитесь, не отвечайте на это, и уходите. И больше с этим не разговаривайте. Уверяю Вас, за Вами потом будут бегать, чтобы Вы их простили.

Татьяна Третьякова

Здорово! Это всегда работает? Есть такие кадры, которые посчитают. что не они обидели, а их) И их извинений можно ждать вечность. А если ещё и каждый день встречаешься с ними..по воле судьбы, то общаться через силу сложновато.

Илья Следопыт

С РОЖДЕСТВОМ!!! Крепкого здоровья, всех благ!!! Как правило такое работает.

Татьяна Третьякова

Спасибо! И Вас тоже!

Лю
Людмила

Я тоже болею, когда расстроюсь, поэтому стараюсь быстро выходить из этого состояния. Знаете как я делаю., сначала вхожу в трансерфинг, то есть в пофигисткое состояние, сначала это трудно, но потом это происходит очень быстро, а потом в состояние радости, кто то называет это - эталонное состояние, а кто то- находиться в раю. А вот теперь надо посмотреть на проблему со стороны и решать ее

Виталик Святорус

Ну наверное ещё опыта маловато... А с другой стороны, твоя ответственность конечно хорошо, всем бы так... А так как большенство ни так, то ищи меру.... А трудиться надо над сознанием,... Сознание растёт от знаний и практики.... Йога особых результатов не даст... Хотя что назвать йогой....?! Молодец, главное уже анализируешь, замечаешь.... Только обижаться нельзя.

Алиса Потапова

попробуй, думаю тебе это поможет, так же попробуй заняться медитацией, тебе следует как можно лучше отдохнуть, если есть возможность возьми на работе отпуск и проведи его с кем то или в одиночестве, как тебе удобно, ещё ты можешь кому то высказаться, тебе должно стать легче, а если некому, то я с радостью могу выслушать тебя

Татьяна Третьякова

Спасибо!

Даль Светлая

можно и йогой, а еще научитесь расслабляться под медитативную музыку хотя бы по часику в день... лежа... со временем привыкните и начнете получать кайф... проблемы и начнут уходит.... а для начала постарайтесь научится гнать мысли о проблеме от себя... со временем тоже начнется получаться

Юлия Тарасова (Раковская)

Каких то правил не знаю. Сама впечатлительная и многое пропускала через сердце. И думаю что не существует каких то правил чтобы избавится от этого .Слова? все слова лишь слова. Ты сам должен подойти к этому вплотную -и понять .ВСЁ для себя...Что то отодвинуть от себя как лишнее..

Александра

А при чем тут йога? Чем она лучше физкультуры? Надо ловить в самом зачатке свои негативные чувства и уговаривать себя не нервничать, оправдать виновного, попытаться его понять, можно у него узнать причину, кстати, может этот человек и не имел против вас ничего.

Нина Архипова

Всё идёт от головы. Пересмотрите отношение к себе. Себя надо не ругать и контролировать, а понять, принять и полюбить. Каждая истерика с повышением давления - это шаг в сторону разваливания организма (психосоматику никто не отменял), оно Вам надо?!

Та
Татьяна

Осознайте, что, все, что нам дается в этой жизни - испытания, через которые мы должны проходит. Прошел испытание, вынес урок, сделал соответствующие выводы и живем дальше.

Гарри Трубников

Чтобы не брать близко к сердцу надо мозги включать, например, про себя придумывать ответ в стихах или юморной, а отвечать что-то стандартное, иначе в психи запишут.

Ильсур Гатауллин

Некоторые советуют в Бога верить, и на всегда повторять - " На всё воля Божья". На любую хрень. На всё-на всё? На ВСЁ! И всё...) Но надо верить. А мы же матерьялисты все...

Наталья Юсупова

Я думаю,Вы правы,йога,физкультура,фитнес,ещё творческие занятия,займите себя плотно,чтоб меньше думать о плохом,мне помогает физкультура ,рисование и чтение.

Людмила

Это ваша особенность психики ,очевидно,меланхолического темперамента,а он врождённый и коррекции плохо поддается ...считайте ,что вы душка и гордитесь этим!

Valeriy Sonin

бег на месте - как у Высоцкого -общеукрепляюший

Нина Капкина

Вовремя сказать себе: "Стоп! Моё здоровье дороже, чем эта неурядица на работе. Работу и сменить можно, новое здоровье не купишь." И послать всё далеко...

Татьяна Третьякова

☺️👍 Только.. нужно что-то в себе изменить.

Ника Счастье

А вы представьте, что сами притягиваете к себе беды таким настроем. Это действительно так. Я тоже пытаюсь научиться не накручивать себе мозги)

Татьяна Третьякова

Разумно 😙

Николай И. М.

Было сказано: "Всё что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!", и значит это не твоя суета. Так что - не суетись!😉🍀👌

Людмила Щапова

"А мне это надо?"-спросите себя(давление,инсульт,инфаркт)???Если надо, продолжайте волноваться..сейчас на каждом шагу поводов для этого уйма..

Наталья

Таня я сама такая же...стараюсь вбить себе в голову чтоб не думать о том, что тревожит...но на всякий пустяк обращаю внимание...

Lan Serg Serglan

У меня есть друг не пьёт не курит наркотикам тоже нет жене не изменяет, на вопрос как ты расслабляешься ответ- не напрягаюсь