Вера Ерошенко

Вам нравится творчество Зощенко?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Он разный. Я как то ещё давно читал его произведения написанные нормальным , не лубочным языком. Но запомнился он нам именно чудовищно несуразными построениями диалогов его персонажей.

ⅅжекоб✭Умба

Так говорили люди, которые хотели казаться грамотнее, и образованнее , чем они были на самом деле. Наверное они были любимой мишенью Михаила Зощенко. Ведь он был у нас самым известным фельетонистом.

Вера Ерошенко

Все правильно

Валентина Рязанова

Моему внуку ( 16 л ) нравится и я стала читать , чтобы была возможность обсудить и поделиться мнением. Пр канаву из жизни факт . 👍👵🌷🌺🌷

Вера Ерошенко

Сыну дала читать лет в 12,был в восторге

Валентина Рязанова

Дети лучше юмор воспринимают, смеются от души, а нам уже не до смеха .

Вера Ерошенко

Немного жаль..

Николай Костров

Офигенно !! конечно сейчас, многое будет не понятно, тем более, Зощенко писал почти 100 лет назад, но Юмор Зощенко не сомненно превосходный...

Вера Ерошенко

Многое актуально и по сей день.

Vladimir Rakivnenko

Фельетоны... Впервые узнал - как девочки в пионерском галстуке - "покупаются" у гостиницы "МОСКВА".... 20 годы прошлого века...

Вера Ерошенко

У него добрый юмор

Vladimir Rakivnenko

Нет - жёсткий.

Вера Ерошенко

Пусть жесткий будет))

Vladimir Rakivnenko

До встречи.

Jacov Krell

На то время,когда он свои рассказы писал он был актуален и даже прогрессивен.
На сегодняшний день...слабенько и убого.

Вера Ерошенко

Скадем так-многие наши современники двух слов связать не могут.

Jacov Krell

Многие нам и не нужны.
Получать удовольствие от хорошо поставленной и поданной прозе как не многие могут, так и не многие могут и создавать.

ДА
Денис А.

Очень. Гений простоты. Вроде и смешно, но чувствуется грусть. Вроде и о простых людях, а чувствуется величие мысли.

Вера Ерошенко

Верно!

Iv Logov

Он хорошо , с юмором описывает нравы НЭПовского общества. Современная молодежь его понимает с трудом

Вера Ерошенко

Они не читают

Владимир Амиров

У меня приличная библиотека Зощенко. Первая его книга появилась в моей библиотеке в 1971 г.

Владимир Амиров

"Гражданка, говорю, немедленно перестаньте жить с подлецом."
" А она на меня же стулом размахивает. Еле вышел."
"Везите себя в курорт"
"Лишь бы, думаю, лечь да прикрыться"
" И главное, мочевой пузырь не протекает"
" Надо пить бросить. Взял и бросил. Час не пью, два не пью..."
"Кругом, конечно, завить и вопросы."
" Жена передовыми вопросами занята"
"Смешно, какие ненормальности"
Хватит?

Вера Ерошенко

Еще!Книги нет под рукой))

Владимир Амиров

Так это я Вам всю ночь печатать буду. Сходите в библиотеку.

Вера Ерошенко

В инете найду))Спасибо!

Вадя С Хитровки

Михаил Зощенко? да, Особенно, фельетон про кочергу, да и другие рассказы, фельетоны тоже

Вера Ерошенко

Принято

Пан Стефа́н

Да! Очень. И Аверченко, и Бабель, Ильф с Петровым. Много добра и ничего не раздражает ...

Вера Ерошенко

Хороший

Пан Стефа́н

А вот ещё ... 😆

Вера Ерошенко

Хорошо,только сейчас я на работу ухожу.

Пан Стефа́н

Ничего. Придёте и посмотрите. Это же тоже Зощенко, Ваша тема.

Вера Ерошенко

Спасибо))

Александр

Немного глуповатое, но в точку. Тогда весь народ был таким и было лучше не выделяться.

Виктор Конобрий

Да,нравится:"...ему лишь ногу отдавило и раз толкнув его в живот,ему сказали"идиот"......

Вера Ерошенко

Спасибо

Соня Лок

Читала в младших классах, дома сборник рассказов был.Забавно, мне нравилось))

Вера Ерошенко

Спасибо!

Алекс Венцель

Да, но всё это было прочитано ещё в юности, теперь сам пишу рассказы...)))))

Вера Ерошенко

Я помню))Читала ваши

Семен Гуральник

Да.Давно читал.Сегодня он не современен.Сегодня современен Жванецкий.

Вера Ерошенко

Мне Жванецкий не нравится.У него пошлости много.

Семен Гуральник

Это ваше мнение.И живите с ним всю оставшую жизнь на здоровье.

Вера Ерошенко

И вы -со своим мнением

Людмила Тарасова

Да не могу выразить словами,замечательный писатель- сатирик.зачттыа

Вера Ерошенко

Принято

Владимир Фомин

Относительно своего времени - умница , философ , тонкий сатирик .

Насима Костикова

Вобще-то да! Хотя я его мало читала,но с удовольствием!

Вера Ерошенко

Спасибо!

Victor Litinskiy

Отличное творчество - юмор высшей категории...🙂

Вера Ерошенко

Спасибо

Валерий Киселев

Нравится. Хотя я его последний раз читал в 70-х.

Вера Ерошенко

Но -читали.