Екатерина

🖼
Говорят, что 30-е годы прошлого века к известному тогда советскому доктору, обратился пациент с жалобами на депрессию, которая выражалась в мрачных мыслях, невозможности сосредоточиться, потере аппетита и т.д.. Перед приходом к врачу, пациент испробовал много средств, но безрезультатно. Врач рекомендовал ипохондрику безвредное, действенное средство: три раза на день читать по одному рассказу Зощенко.
— К сожалению, — печально ответил пациент, — и это мне не поможет. Ведь я……………………….? 🖼

Ответы
Ел
Елена

У меня в школе классная руководительница преподавала русскую литературу и язык...на литературе мы читали Зощенко по ролям

Екатерина

🖼 Наверное рассказ его "Не надо врать")))

Ел
Елена

Мы много читали...и Петрова с Ильфом)

Екатерина

🖼 У Толстова какие рассказы есть!!! О простой жизни!!! О чувствах! Боже, что будет с детьми, они зомбированы техникой...извращены Тик Токами...

Ел
Елена

Нам повезло!)

Екатерина

да...именно повезло..

Ел
Елена

🍁🌷🍁

Екатерина

🖼 а ПРИШВИН!!!))) только он чего стоил?!!

Михаил Тымчук

Зощенко. Скоты от власти уничтожали его морально. Не одного его травили...

Марат

По логике он писатель и скорее всего Зощенко.

Екатерина

Интересно как он стал выходить из депрессии...Он обратил внимание на детей и стал писать для них рассказы. К сожалению я их не читала...но прочту обязательно пару штук))) 🖼

Марат

Он своеобразный писатель, что то читается с трудом, что то проглатывается.

Екатерина

Не представляю как он смог выдержать такое...Из Постановления Оргбюро ЦК ВКП (б) о журналах «Звезда» и «Ленинград»:
Грубой ошибкой «Звезды» является предоставление литературной трибуны писателю Зощенко, произведения которого чужды советской литературе. Редакции «Звезды» известно, что Зощенко давно специализировался на писании пустых, бессодержательных и пошлых вещей, на проповеди гнилой безыдейности, пошлости и аполитичности, рассчитанных на то, чтобы дезориентировать нашу молодёжь и отравить её сознание»

Марат

Запреты в творчестве родили десидентов.

Константин Саратовцев

Может букв не знает или не видит.

Ан
Антон

Наверно он и есть Зощенко

Екатерина

верно

Вера Сергеевна

...и есть Михаил Зощенко !)

Вера Сергеевна

И какое впечатление?Сегодня была передача утром на РОССИИ_24"Дьявол познаётся в деталях" Заставляет задуматься именно о деталях .

Екатерина

сегодня не смотрела..

Вера Сергеевна

Возможно его передачи могут быть и не по нраву .Но ...

Екатерина

он умный человек..

Вера Сергеевна

Полностью согласна .Вот только у каждого "свой " Михалков и понимание его .))

Андрей Борисович

Михаил Зощенко))))))))))))))))))

Гю
Гюза)

Зощенко) сам их написал?)

Екатерина

верно

А Не Скажу

я ..🤦‍♀️ипохондрик

Екатерина

)))

Александр Цифанский

так чо тут без меня делаете?☹️🤔

А Не Скажу

малыш ..ты очень забавный

Валерий Журавлев

неужели сам Зощенко?

Екатерина

он...в 30- был в опале

Га
Галина

Он и был Зощенко😔

Екатерина

врно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

...и есть Зощенко...

Екатерина

верно..

Ирина

... и есть Зощенко?

Екатерина

Верно))

Ирина

🤝

Кирилл Max

я и есть Зощенко?

Екатерина

так

Кирилл Max

угадал

Екатерина

Верно))

Кирилл Max

я люблю Зощенко

Александр Карпов

И есть Зощенко😄

Далеко Не Идеал...увы(

И есть Зощенко???

Екатерина

верно..

Далеко Не Идеал...увы(

Все комики в душе трагики?

Екатерина

особенно когда есть тому основания...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...чтобы видеть комичное надо иметь хорошее зрение

Маша Ерёмина

и есть Зощенко...

Екатерина

спасибо)

Ал
Алсу

И есть Зощенко.))

Екатерина

верно

Владимир Забродин

Ужель сам Миша?

Екатерина

он

Владимир Забродин

Мне довелось видеть и общаться с богемой в советское время. Многие из их вели себя не очень достойно в понятии того времени.

Екатерина

люди везде есть..

Владимир Забродин

Несомненно но многие гениальные спивались.

An
Antonius

И есть Зощенко!

Екатерина

так..именно..

An
Antonius

Я же умный!