Елена

Я ощутила прелесть от самостоятельной жизни без мужчины. Сразу оговорюсь, у меня есть дети и я не совсем одиноко. Интересует вопрос, это нормально?

Ответы
Ав
Автор

среду обитания, где женщина может существовать без мужчины (читай -добытчика), создали как раз мужчины...если мужик оказался настолько тупой, что баба поедает плоды его труда и его шлет нахрен, то это вина самого мужика....еще лет сто назад о такой фигне и помыслить не могли

Елена

Плоды чьего труда??? Я прожив 20 лет со вторым супругом практически одна работала)))

Елена

Не надо обобщать))). Я работала в ЗАГСе, мне это всё знакомо)

Телефонист Вася.а

Прекрасно тебя понимаю.26 лет брака вместе,теперь уже почти пару лет- гостевой.Созвонились если желание обоюдное встречаемся,а так живём раздельно.И отношения улучшились.Никому не рекомендую,но это сохранение своей личной свободы при отсутствии взаимных претензий.

A V

Да нормально это.Я тоже воспитывала детей сама и выросли прекрасные и воспитаные ,добрые и умные.Дала образование.И дальше уже сами по жизни идут ,строя ее по своему усмотрению и при этом меня не забывая.А что в этом такого необычного?

Соня Лок

Это нормально, 21год практикую такую жизнь, ни секунды не сожалела.Более того, ни разу не возникло желания снова с кем-то сойтись.Хотя, предложения поступали.Свобода и душевный покой, их ни на что менять не хочется.

Игорь Кольцов

если вас все устраивает - то это абсолютно нормально, потому что ваша жизнь - она только ваша, и вам без разницы что думают по этому поводу другие. живите и наслаждайтесь!

Сергей Соломонов

Живя с кем то ,если делали себе ограничения в чем то или были обязанности ,которые старались выполнять,то потеря этих факторов дает ощущение свободы и независимости.

Руслан Петров

Это просто класс поздравляю вы одинокая счастливая дама .только себя обманывать нельзя ..типа голову выше и от бедра а в душе кошки шкребутся ...не верю .не правда это

Елена

За 33 года ни одна кошка уже не шкребёт))). Проблем меньше)

Руслан Петров

Вы та самая одна из тысячи ..поздравляю вам легче

Владимир Гулинский

Пока дети не разошлись, вы полны сил и вы им не в тягость, то в общем-то ничего, но когда силы начнут покидать вас, всё может измениться и не в лучшую сторону.

Елена

Интересно, а чем сможет помочь немолодой супруг?

Владимир Гулинский

Спросите у кого-то из немолодых пар, нужны ли они друг другу.

Елена

Вы сравнили😂😂😂😂. Они живут долго друг с другом).

Владимир Гулинский

Далеко не всегда. Я знаю и другие примеры.

Елена

Ну хорошо))). Это их выбор)

Владимир Гулинский

Это и есть ответ на ваш вопрос.

Александр Уколов

однозначно нормально! знаю я двух бабок соседок... у обеих есть дети... дед-бобыль: нормальное адекватное животное, а вот старые жабы!!! скот неадекватный....

Елена

Александр, даже на Ввшем фоне я буду смотреться девчонкой)😂😂😂 Надеюсь до жабы далеко)

Александр Уколов

ну вот! вы ничуточки не сломомали системы! все точно так как и утверждает одна из соседок-бабусек! не зря дедкИ беззубые ходят! (бабуся права на все сто!) 😂😂😁

Александр Уколов

от как! я прекрасно понимаю свои мысли, и замечательно понимаю ваше удивление, я верю что ВЫ(!!!!) гдето очень глубоко в сознании тоже понимаете о чем я.... очень хочется услышать "о чем это я" ? догадываетесь ВЫ(!!!) что это понимание без чужой помощи вы можете просто не извлеч! ПРАВА НА ВСЕ СТО! та бабуся!

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Жить детьми-классно,но жить самой тоже надо,она одна ведь жизнь, уйдёт не поймаешь. А дети вырастут,свои семьи заведут и останешься одна!!!? Смысл где??!

)..Александра) Саша Просто))

Это нормально может быть.. Но в чём прелесть такой жизни?... Грустно как то(... Ведь задумано природой-быть вместе. Конечно дети,.. но и у них своя жизнь.

На
Наталия

Это может не нормально, но это замечательно..... тихо, спокойно, уютно и свободно.... Сама такая, есть дети, внуки.... и много лет живу одна. Мне нравится.

Алексей Малахов

"Жизнь без мужчины-без сазхара чай, ну где жтыбродишь, мой мужчина?" (В Сердючка.) Но можно пить чай и без сахара.... невелика потеря. Но! Потеря...

Скорпион Иванович

Нет, не нормально! Пройдёт немного времени, и если тебя не будут регулярно "опылять" почувствуешь что начинаешь увядать! А тебе это надо?

Kot Leopold

нормально, это стиль жизни сегодняшних людей. Потому что "живя" вместе бывает холодней в душе чем на полюсе...….Так что НОРМАЛЬНО.

Иг
Игорь

Это ненормально. Любой вопрос заключает в себе ответ. Если бы было нормально, вы бы никогда подобным вопросом не задались...

Леди Мила

совершенно нормально.. какие сейчас мужчины, то одной лучше. сама такая.. почти 20 лет, как развелась, и ни минуты не пожалела.

Андрей Ростовский

ну вот прочитай значения слова прелесть и желательно в нескольких вариантах . Если не поймешь набери Св Отцы о прелести

Юл
Юлий

И правда -для женщины без них еще луче тем более сейчас столько новых технологий для женщин ....-и нафиг те мужчины )

Елена

Уже, шутник))). А как же мужская импотенция?

Юл
Юлий

Ну я как мог толерантно ответил ....мне простительно -что шучу я с Одессы )Да и на счет импотенции таки тоже варианты есть ))

Елена

И шо тогда вы мне делаете нервы?😂😂😂

Юл
Юлий

Я объективный на все случаи жизни есть своя логика -главное что вас уже этот вопрос не должен беспокоить мужская импотенция ))

Барон Де Гофмансталь

Если учесть тот факт, что мужчине без женщины жить гораздо радостнее и проще, то и женщине без мужчины нормально)))