Татьяна Третьякова

Когда-то прочитала умную мысль : "Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, прекращать отношения со скучными людьми. менять скучную работу"... Работу поменяла, книги, в последнее время, читаю только специальные. по работе - на худ. литературу уже пороху не остаётся.. две-три страницы, а дальше - "по-диагонали" до конца , а люди... С которыми раньше старалась поддерживать общение, оказались страшными занудами и пресными какими-то... Может, это "начало конца"?))))

Ответы
Валентина Пакшина

!Татьяна! Какое начало конца? Вы в pасцвете сил! Встpяхнитесь! Друзья! Вспомним далёкие былые времена,
Когда в “пороховницах порох был не отсыревшим”,
И каждый наступивший день переполняла новизна.
Ты молод был и полон сил, в делах – успешен!
И если до висков седых не распыляешь оптимизм,
Тебе по-прежнему заданный жизни ритм подвластен!
Интерес к жизни, бодрость духа-надолго сохранишь,
В незыблемой уверенности - Миp огpомен и пpекpасен! Это к моим одноклассникам - каждому далеко аз 70! Пpисоединяйтесь‼️👋🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Это эстетство в жизни каждодневной , в рутине , помогает оставлять силы на себя любимую. Ведь самое дорогое , что не купить , не вернуть , не восстановить это жизнь. А точнее , время жизни, уходящее безвозвратно. Просто с возрастом мы уже знаем, что доставит нам удовольствие ( ведь в молодости мы для того и пробовали всё подряд ) и нам хочется этим наслаждаться чаще , смаковать его , удовольствие , доставляя себе наслаждение в каждой минуте бытия .

Татьяна Третьякова

Правильно..

Piero Mindadze

Человеку свойственно меняться. Надо искать глубинные корни и глубинные опоры. Друзья - одни из них. Те , кто остался надолго,- это настоящие друзья. Им надо прощать мелкие обиды. Ведь они- Ваши корни, отражают Вашу сущность.

Татьяна Третьякова

Просто надоело.. однообразие, то, что тобою пользуются, а а потом оказывается. что ты была нужна для их самоутверждения перед другими. А работой загружают так, что ты света белого не видишь и любимое занятие и профессия становятся ненавистными. Расти куда-то выше здесь нет ни желания ни сил. Поэтому "корни"... они в тебе. Была база. Вырос. благодарен тем. кто помог твоему становлению. но это не значит, что ты ради их дальнейшего процветания, должен терпеть оскорбления в свой адрес. Ведь увидев в тебе хороший источник они просто сели тебе на голову и начинают манипулировать твоей добротой, порядочностью и сердобольностью. Так что...сущность моя от этого не пострадала

Piero Mindadze

Настоящие друзья так не ведут себя, как вы описали. От таких нужно дистанцироваться.

Татьяна Третьякова

Ну вот.. что я и сделала. Просто ты веришь, как та Ассоль, до поры до времени, а потом.. разочарование : "Ах, знать бы заранее, что совсем другим доверялись мы за полчаса до весны"

Профессор Рам

важно не разрывать связь времён и не остаться в результате в одиночестве с книгами, ведь, будущее невозможно без опыта и воспоминаний прошлого...где были друзья и поступки разные

Михаил Гагарин

В депрессию впадаете, Татьяна. Пересмотрите свои взгляды на жизнь и отношение к ней. Ищите не только плохое. Хорошее можно найти всегда(при желании)

Георгий

По утрам - холодный душ (ежедневно!!!) и жизнь вмиг становится совсем иной. И на долго. Вместо книг - аудиокниги. также интересно и менее утомительно.

Константин Пучихин

Когда ты будешь ценить то,что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по- настоящему станешь счастливым!(Ницше)

Великий Новгород

Все нормально, иногда нужно переоценить в себе , что то. Становитесь мудрее и выкидываете из жизни не нужных вам людей.

Эд Тан

нет-это конец начала!-просто надо уехать в другой город-там совершенно другие люди-которых может вы ждали!

Татьяна Третьякова

Пока не получается... да и пандемия эта...

Эд Тан

)

Владимир Елистратов

это начало или вход в своё \изображения\-будь внимательна и перемещай свои привычки не себе в угоду ....🤠

Andre Volfenzon

А может это повод поменять для начала книги? Когда не знаешь что делать, нужно делать" шаг" вперёд...

Татьяна Третьякова

А не получается! Люблю книги, раньше, прям, проглатывала одну за другой, а сейчас.. легче посмотреть кино по той же книге. То ли лень читать, то ли просто мозги уже не доходят - столько другого им нужно почерпнуть 😏

Andre Volfenzon

У Вас интернет отнимает время для интересных книг. Вот я на этом сайте сейчас потому что ужинаю и не могу работать в мастерской своей.

Татьяна Третьякова

Да я то же не любитель разглагольствовать. Просто всё надоело. Хочется отвлечься и поговорить со встречающимися здесь умными людьми))) Они здесь действительно бывают... правда.. всё меньше и меньше))

Andre Volfenzon

Может это не та площадка для бесед... здесь за редким исключением, кстати как раз Ваше, задают вопросы на которые ответ в Гугле, или совсем уж болтовня от скуки. Советы вообще дело неблагодарное, а уж назвать площадку где можно поговорить с интересом тем более....🙂

Andre Volfenzon

🌹

К.
Костя ........

Не,это только начало.🤣 Главное вовремя нажать на тормоза а то унесёт не туда куда хочется.🤣

Олег Котлов

Тань, я тэбэ адын умный вещь скажу. Только ты не обижайся. Твой книга стоит в соседнем дворе.

Татьяна Третьякова

не поняла...

Николай Карпунин

А вы вперёд посмотрите ,не такие же мы скучные ,может вас судьба проверяет какая сама?

Татьяна Третьякова

Вы к этим людям не относитесь, а самой просто хочется новенького чего-то, а тут всё изучено и ловить больше нечего

Николай Карпунин

А тут ,это где?

Татьяна Третьякова

в прошлом

Николай Карпунин

Давайте настоящим жить и не оглядываться назад.

Татьяна Третьякова

Я ответила на Ваш вопрос. ВЫ СПРОСИЛИ "ТУТ - ЭТО ГДЕ? Так, кажется?! Я ответила. что мне стало неинтересно с этими людьми. этой работой и этими книгами, захотелось свежего поветру. Я ушла от этого и переменила обстановку. Мне стало интересно. К прошлому я возвращаться не хочу... Что Вы за зануда?!

Александр Тихонов

Похоже Вы не расстраивайтесь Вы просто повзрослели и поумнели. А некоторые наоборот

Владимир Вельский

Находить интересное, чтобы на неинтересное просто времени не оставалось

Оксана Алферова

Неа) смена приоритетов и избирательность. Качество, а не количество

Андрей Козловский

Или конец началу?)))Жизнь продолжается! Впереди перемены к лучшему!

Людмила

Некоторое разачаровпние...временное...все наладится.....!🌷💐

Николай Новиков

Нет, это переутомление бывает, потом новые интересы будут