Ав
Автор

Счас заметил, что пешеходы стали ходить наискось по перекрестку, по диагонали..с какого хрена? И как они узнают, где можно ходить наискосок, а где надо по-старинке по прямой?

–1
Ответы
Сестрица Алёнушка

Есть города, где светофоры настроены так, чтобы люди могли ходить по диагонали. Там пешеходам очень долго ждать, почти 2 минуты. Поэтому ходят по диагонали, чтобы ещё 2 минуты не ждать на другом переходе. И по прямой ходят, если кому просто на другую сторону надо

Ав
Автор

неправильно

Сестрица Алёнушка

Что неправильно? Удобно всем. Кто не ходит пешком, тот не поймёт, что такое 4 минуты ждать пока сигнал нужный загорится, чтобы перейти через две дороги. Пока люди переходят кто прямо, кто по диагонали, все движение стоит со всех сторон. Это узаконено.

Ав
Автор

но неправильно

Вера Сергеевна-V

Есть светофоры ,которые единовременно перекрывают движение транспорта Идут только по всем направлениям пешеходы

Ав
Автор

почему по диогонали, кто научил?

Вера Сергеевна-V

Так диктует и разрешает устройство светофора Это очень удобно и по времени

Ма
Марыся

Анекдот. Спрашивает иностранец, почему в России люди на зелёный свет идут, а на красный бегут?

Ав
Автор

точно точно

Надежда Железняк

Им это говорит сфетофор, обратите внимание, что в это время, перекрыты обе полосы движения

Ав
Автор

я это вижу...но не понимаю, кто дал команду ходить наискось

Надежда Железняк

А сфетофор и дал, он говорит все машины стоят, иди куда удобно

Ав
Автор

ох

Алекс Венцель

Видно же издалека где идут машины: Если они стоят на светофоре, то можно угол и срезать...

Инна

Если во всех направлениях одновременно зелёный загорается, то можно наискосок перейти

Инна

Волков бояться-в лес не ходить

Ав
Автор

не бояться, надо опасаться

Инна

Главное, чтобы опасения не переросли в паранойю

Ав
Автор

есть и такие побочные эффекты...не все справляются

Инна

Вот именно

Татьяна Макарова

Ну и ну!!! Вы до этого на луне что ли жили???)) давно уже разрешено так ходить пешеходам))

Ав
Автор

так вот я и спрашиваю, откуда они узнали? Я вот не знаю, хожу по прямой, как и раньше

Татьяна Макарова

Я по тв узнала)

Ав
Автор

Счас они наискось ползут даже если это не нужно...у нас на одном перекрестке по диагонали если идти, то упрешься в забор, и что б попасть на тротуар-надо вернуться назад...Но они все равно идут как зомби на этот забор

Татьяна Макарова

Да ужжж, какой то у вас неправильный перекрёсток))

Ав
Автор

ну там тротуар загорожен противопехотным забором, что б на проезжую часть пешеходы не лезли, но они лезут на него с ДРУГОЙ стороны

Языческий Кот

есть перекрестки, где всем машинам одновременно горит красный, а пешикам - зеленый

Ав
Автор

да, это я понял, но как они догадались идти по диогонали?

Языческий Кот

самый короткий путь

Ав
Автор

это заговор, не иначе

Ира

Дошло, наверно, до них, что так можно пройти, когда все светофоры красным горят

Ав
Автор

да оно видимо так

Та
Татьяна

Сейчас даже разметки такие делают для пешеходов. Для сокращения времени.

Ав
Автор

Пока разметки не видел

Та
Татьяна

Есть, видела.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так есть такие светофоры. Зеленый горит везде. Кстати, очень удобно.

Ав
Автор

Я это понял, не пойму почему по-диагонали ходят

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Везде горит зеленый свет для пешеходов. Ну и быдло беспородное, которое ходит на красный, если нет такой схемы

Ав
Автор

счас,слава создателю, поменьше стали на красный ходить..Вот при совке помню люди тупо на красный толпой валили, зато на переходы пешеходные боялись выходить. Лет пятнадцать назад только мало-мало начали цивилизованно перемещаться

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У нас всегда ходили по правилам, за редким исклбчением, но вот дикари с Украины, ходят как попало и где попало. ПРичем все.

Ав
Автор

Я много при ссср ездил по стране...Единственно, где правила соблюдались очень скрупулезно-это в Прибалтике...Там реально все было цивильно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Эстония и Беларусь

Любовь Яворская

У нас несколько перекрёстных регулируемых переходов!Очень удобно!!

Св
Светлана

Опытным путем:можно постоять и посмотреть, а можно сразу на живца

Ав
Автор

ох

Владимир Вельский

Сойдут с зебры, страховку в случае наезда не получат😁

Ав
Автор

ох,не приведи создатель

Кто Назвал, Тот Знает

По светофору. Разрешается. Если сразу везде зелёный.

На
Надежда

Там просто все светофоры сразу горят зеленым

Ав
Автор

это понятно, но откуда они знают что надо наискось идти?

На
Надежда

Я тоже так хожу

Ав
Автор

так что вами движет? почему наискось?

На
Надежда

Чтобы быстрее было.

Tri O

они узнают, когда вступают на проезжую часть

Ав
Автор

С другой стороны . когда все четыре направления тормозят авто, то легче перекрестки пролетать "скорой" и полиции с включенными сиренами...только пешеходов разогнать

Tri O

пешеходы тоже должны тормозить, если не глухие

Ав
Автор

да, пешеходы тоже уступают спецтранспорту дорогу по правилам

Tri O

нуот

Elvis Costello

саттонна там правитт балл...охооо хо у

Та
Танюша

А это нас заносит на поворотах😀😂

Ок
Оксана

Элементарно. Они уже срезают путь)

Дмитрий Васильев

Прям как душу отводишь

Ок
Оксана

одна женщина в палате выла от боли, я ей сказала будешь ругаться матом будет легче. Она сказала, что помогала как уколы, но у нас уши вяли)))

Дмитрий Васильев

Нет , матом я крайне редко.... Мне хватает словесного запаса

Ок
Оксана

Вот это редко и есть, но молодец)

Дмитрий Васильев

Спасибо за добрые слова