Алефтина Бударецкая

"Пять миллионов людей замечательных и миллионы приветливых глаз,добрых,больших,озорных и мечтательных. Мне повезло: я живу среди вас!" Это в каком городе?

Ответы
Ирина Маркова

Не изменяя веселой традиции
Дождиком встретил меня Ленинград.
Мокнут прохожие, мокнет милиция,
Мокнут которое лето подряд.

Дождь по асфальту рекою струится,
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве,
Вижу родные и мокрые лица,
Голубоглазые в большинстве,
Голубоглазые в большинстве.

Пять миллионов людей замечательных
И миллионы приветливых глаз,
Добрых, больших, озорных и мечтательных,
Мне повезло - я живу среди вас!

Дождь по асфальту рекою струится,
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве,
Вижу родные и добрые лица,
Голубоглазые в большинстве,
Голубоглазые в большинстве.

Что нам лишения, что испытания,
Мы закалились под этим дождем,
Мы ленинградцы с тобой по призванию,
Хоть не всегда в Ленинграде живем.

Дождь по асфальту рекою струится,
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве,
Вижу родные и мокрые лица,
Голубоглазые в большинстве,
Голубоглазые в большинстве.
→ http://onesong.ru/11/Lidiya-Klement/tekst-pesni-Dojd-na-Fontanke

Алефтина Бударецкая

Спасибо.Замечательная песня.

Люцифер

Ну для начала не пять, а 2 максимум, постоянных, с пропиской)) во -вторых приезжие))...после войны приехали отстраивать- в том числе и солистка из ансамбля " Дружба)) Я Сашу Броневицкого знал лично))….приветливых там нет …(((

Алефтина Бударецкая

Правильно:три миллиона людей замечательных, 6 миллионов приветливых глаз....Я в Ленинграде не была, а это написала Лидия Клемент.

Люцифер

60 лет назад там было 2 миллиона всего((((….блокада..слезы какая тут приветливость СССР =я пропаганда...⚰️

Алефтина Бударецкая

Все равно люди были добрее!

Люцифер

так спорить было не о чем!))) - на 38 комнаток-всего одна уборная)) здесь на зуб -зуб не попадал не греда телогреечка..- а вы читали Гейне?!😆

Алефтина Бударецкая

Ну это уже наверное позже, 70-е

Владимир Амиров

И не пять миллионов, а пока миллион! И не среди вас, а среди нас! И не в Набережных челнах, а в Красноярске! И вовсе ВЫ не Алефтина, а Владимир. И даже не Женщина, а мужчина!😀😀😀!

Владимир Амиров

Извините. Не прочувствовал - ни кавычек, ни автора.

Алефтина Бударецкая

А что, кавычки не видно? А автор-это уже подсказка.

Владимир Амиров

Извините. Ну, правда не заметил. Очки + 4.

Алефтина Бударецкая

Принято, чего уж там!

Владимир Амиров

Спасибо!

Николай Ходосевич

Это про Ленинград. Эдита Пьеха пела: "3 миллиона людей замечательных, 6 миллионов приветливых глаз!" Когда эта песня возникла, город был меньше.

Алефтина Бударецкая

Написала это Лидия Клемент. Ну образно...

Николай Ходосевич

Эту песню называли гимном Ленинграда. Красивая песня!

Алефтина Бударецкая

Да, это , я бы сказала из золотого фонда.

Никита Козлов 78Rus

Ленинград. Только было так: Три миллиона людей замечательных, шесть миллионов приветливых глаз. ........... Эту песню пела Лидия Клемент.

Алефтина Бударецкая

Спасибо. Надежда умирает последней!

Никита Козлов 78Rus

Какие Ваши годы!!!

Никита Козлов 78Rus

Кто Вам мешает омолодиться? Есть прекрасные методики позволяющие реально омолодить организм.

Георгий Калинин

Не изменяя веселой традиции
Дождиком встретил меня Ленинград.
Мокнут прохожие, мокнет милиция,
Мокнут которое лето подряд.

Алефтина Бударецкая

Замечательно.

Георгий Калинин

Обращайтесь!)))

Владимир Михалыч

Питер вообще стоит вне конкуренции... И люди и все вокруг там пропитаны доброжелательностью... Очень люблю этот город...

Алефтина Бударецкая

Ваш комментарий самый доброжелательный! Спасибо.

Александр Андреенко

"Не изменяя весёлой традиции, Дождиком встретил меня Ленинград". Тогда было: "Три миллиона .., Шесть миллионов".

Алефтина Бударецкая

Обновляла память, и увидела такие строчки, а в памяти было да, как Вы написали.

Александр Андреенко

Оказывается, наша эмоциональная память надёжнее бездушной электронной.

Алефтина Бударецкая

Когда-нибудь эта бездушная память захватит весь мир.

Александр Андреенко

НЕ захватит

Алефтина Бударецкая

Хорошо бы!

Александр Андреенко

Только так!

На
Надежда

Пять миллионов -это или Москва или Питер или Екатеренбург.-больше нет городов с таким количеством людей.

Владимир Забродин

Видать опять Вы о столице! Я вижу там мигрантов лица. Куда же делись те челны На берегу что были рождены?

Кучуков Виктор

В Ленинграде! В оригинале: Три миллиона людей замечательных, шесть миллионов приветливых глаз....

Петр Воропаев

Сейчас уже 8 миллионов, а с пригородами и туристами 12 миллионов - это Санкт - Петербург господа!

Я Рисую Осень

в котором мои желания сбываются, словно по волшебству, и где чувство нежности всегда взаимно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В Ленинграде было, а теперь в Санкт-Петербурге. А песня называлась Ленинградский дождик.

Наталья Казаченко

В Ленинграде. "Дождь по асфальту рекою струится, дождь на Фонтанке и дождь на Неве..."

Алефтина Бударецкая

Очень хорошо!!!

С1
Состояние 12-Б

Ты где живёшь ? На Марсе ? Кто же сейчас добрый и счастливый ? Пенсионная реформа ((

Алефтина Бударецкая

Да, были такие песни В СССР, и никто не удивлялся...А Это про Ленинград.

Wladus

Набережные Челны, ТАТАРСТАН !!!!!!!!!!!!!!………..🤗 🤗 🤗 😁 🌷 🌷 🌷 😁

Алефтина Бударецкая

Нет. Хотя...

Wladus

СОвершенно ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!...……..…..🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😁

Станислав Сахаров

"Всюду простые и милые лица, гоолубоглазые - в большинстве" - 5 млн. = Ленинград.

Галина Локтева

Ну...я не знаю,где этот замечательный город и как он зовётся)))Не подскажите?

Алефтина Бударецкая

Он был...Ленинград.

Галина Локтева

Ааа...действительно замечательный город.

Константин Румянцев

Это в Китае,где работают законы,а не у нас в РОССИИ.......................👤