Екатерина

Разочарованный телец,
Не отыскавши в жизни счастья,
Он положить всему конец
Задумал как-то в одночасье.
Качаясь, брел, вздыхал угрюмо.
В глазах — печаль, в душе — тоска,
А в голове — одна лишь дума:
"Когда же кончится доска?"😳
🖼
_________________________________
Обалдеть, как депрессивно взрослый человек описал стих, что мы все с вами –дети СССР знали.🙄
Помните ещё?

Ответы
Андрей Владимирович

Мячик брошенный в детстве -
Вооон там, вдалеке! -
Плачь - не плачь -
Всё равно не утонет в реке:

Он и в жутком предчувствии
Близкой беды
Неизбежно останется
Легче воды.

И поэтому - плачь -
Или лучше не плачь -
Не утонет,
А лишь уплывет этот мяч.

В никуда…

И останется, полный тоски
Твой недетский
Отчаянный взгляд Вдоль реки…

Екатерина

очень драматично...испорчено детское впечатление)

Андрей Владимирович

Так и Таня с тех пор повзрослела! 😜

Андрей Владимирович

Так, так, так... А я что-то отвлёкся на пространные рассуждения про мячик и совсем упустил из виду ваш стишок! 🥴 Вот где драма! Там не просто тоска, а реальные мысли о суициде! Бычок что, тоже повзрослел? 🧐

Екатерина

"Будьте как дети!" призывает нас христианский учитель...не зря..

Андрей Владимирович

Ох уж мне эти християнские "учителя"! Ужо оне напризывают... 🤪

Марат

Идёт бычок качается. Интересно почему он так идёт? Вздыхает на ходу: ой доска кончается, сейчас я упаду. Интуиция при этом и предвидение обострены.

Екатерина

родители читали детям и показывали книжку с рисунком игрушечного бычка потому, что стихотворение не о настоящем бычке, а о игрушечном, очень популярном в 30 годы так же, как и легендарный мишка с оторванной лапой. 🖼

Марат

Предупреждать надо, а то я уже опечалился о не простой судьбе быка.

Екатерина

Теперь будем знать...я тоже недавно узнала...мы же после 30 -х родились..

Марат

Это наверное, он предусмотрел появление виртуальных игр.

mk
maik kunin

Тот же ритм. -Мой дядя самых честных правил. Когда в не шутку занемог. Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.... А.С .

Екатерина

да нет...."бычку" жить расхотелось, а Онегин едет на каторгу, конец которой ждет с удовольствием)))

mk
maik kunin

Иванов бы на писал-бы так.---Идет бычок качается. Поддал он в кабаке. Как хорошо кончается - в медвытрезвляке.

Екатерина

тогда кто стих написал? Рабинович?

mk
maik kunin

Наш Рабинович не причем! здесь скрыта автор Зины из резины. Ту ,что купили в магазине. И звали ее простенько Агния Борто!

Валерий Журавлев

Жизнь прожита, последний гвоздь забит был в доску, но другими, а память о тельце живет в сердцах детей по всей России.

Екатерина

🖼 Речь о игрушечном бычке (игрушка была популярна в 30 годах)....он спускался с доски и падал....

Любовь Золотарева

Бычок переживал, что упадет. А взрослому чего переживать? Что мало пива выпил? В те времена пиво пили на каждом углу.

Екатерина

взрослимому взгруснулось..

Любовь Золотарева

Подпал под настроение.

Екатерина

наверное.....

Ол
Ольга

Природу трудно изменить. Но жизнь изменчива как море Сегодня - радость, завтра - горе, и то и дело рвется нить

Екатерина

Бычок нас готовил к трудностям

Ол
Ольга

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех 😉

Екатерина

детей надо с детства учить понимать что происходит...и особенно с собой..

Ол
Ольга

Слепой шарлатан продает воду на рынке, предохраняющую от слепоты. Он не верил в нее и ослеп

Норвежский Кот

Пародия на стихотворение Барто, этакий черный юмор. Ничего депрессивного не нахожу

Vладимир Калужин

Идёт бычок качается,
Не скрывая грусть:
- Ой, доска кончается,
Сейчас я наеб..усь!

Екатерина

смотрю на Вас и удивляюсь...как так можно отупеть..ну, как?

Vlad Bosikom

Идёт мужик, качается, Вздыхает на ходу: "Ох-ох, какой я пьяница, Сейчас я упаду!"

Екатерина

таких с нами уже нет....они в "нирване" давно..

Vlad Bosikom

Иных уж нет, а те долечиваются...

Екатерина

Ковид сейчас косит всех проблемных....кто подкосил своё здоровье раньше него...

Любовь Волкова

Идёт бычок качается, вздыхает на ходу. Ох, досочка кончается, сейчас я упаду.

Екатерина

🖼 он)))

Любовь Волкова

Агния Барто. А действительно грустный стишок. А если упадёт?

Екатерина

это стих об игрушке...

Любовь Волкова

Я помню эту серию:про мячик, про мишку без лапы. Про игрушки, но грустные, если подумать.

Екатерина

ребенок должен готовиться к тому что жизнь это не сплошная конфета и НАДО УМЕТЬ СОСТРАДАТЬ....

Любовь Волкова

Конечно. Просто раньше не задумывалась.

Ильдар Z

Идет бычок качается, вздыхает на ходу. Ох доска кончается, сейчас я упаду. 🙂

Екатерина

да..да..ОХ!

Ко
Колючка

Идет бычок ,качается, вздыхает на ходу: "Ох, доска кончается, сейчас я упаду"

Екатерина

Верно))) Как дети пыжатся , когда его рассказывают...изображая бычка)))

Ко
Колючка

А взрослый дядя все испортил😢

Екатерина

а дядя написал для протокола милиции...

Александр Евченко

идёт бычок качается вздыхает на ходу эх водочка кончается сейчас я упаду

Екатерина

вот и вся судьба человека...вначале была досочка, а превратилась в водочку...

Соня Петрова

От такого солнце не светит) видимо ему!! Мы таких стихов не читали

Валерий Жуков

По моему. Вы это уже писали в несколько другой интерпретации.

Екатерина

про бычка впервые..

Валерий Жуков

значит я путаю... про бычка где-то видел...

Светлана Васильева

во взрослой жизни всё воспринимаешь не так как в детстве

Екатерина

верно...и спящая красавица выпендривается...)))

Светлана Васильева

притворяется очень больной.Она же пальчик уколола

Екатерина

)))) и бабушка у красной шапочки нездоровая на голову...

Светлана Васильева

отшельница,которая хочет обратить в свою веру своих родных

Анна Гро

Феноменально!!!!
Как глубоко прочувствовано...

Анна Гро

Да, прочла )

Екатерина

Этот стих был про игрушечного бычка.. Он нам маленьким показывал, как можно "проблемы вызвать на свою голову" )))) 🖼

Сергей Остёрский

Вот именно. А Анна сомневалась.

Анна Гро

Вы ОБА не поняли, ЧТО увидела Анна в Новой версии)))
Ну и ладно )

Сергей Остёрский

Да куда уж нам...

Константин Саратовцев

"Ивот доска кончается, сейчас я упаду..."

Екатерина

вот вот...кульминация наступает..

Константин Саратовцев

Игрушка же...

Екатерина

да..игрушка...но она вызывает мысли в детской голове...например : "Нельзя быть таким глупеньким как бычок...который нарушил правила, взобрался на доску"..

Константин Саратовцев

Мысли разные, мне бы понравилось запускать бычка, как юлу. Вот просто, без философии, оно же движется...

Екатерина

🖼 это была крутая игрушка

Константин Саратовцев

По тем временам да!

Павел Шихалев

А кто же автор такой классной пародии?

Екатерина

Не знаю....но она ужасна

Павел Шихалев

Не столько она сама, сколько состояние написавшего...

Ал
Александр

Идёт бычок качается.....Как же,как же.

Екатерина

он..